https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
нанесение перламутра на юв изделия , нужен мастер кто может
Пользователь
Регистрация: 27.10.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте уважаемые коллеги. Нужен мастер с которым в тандеме мы сможем сделать такие примерно изделия как на фото. Нужен мастер кто умеет качественно покрыть перламутром, а также нужен масер кто делает деревянные вставки  
Пользователь
Регистрация: 07.09.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 1
Голосов: 8 / 1
LenaZhuravleva,
А Вы где находитесь?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
frezer,
Не знали? :brows:  
Угадайте с одного раза! :biggrin2:  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Стесняюсь полюбопытствовать у мастеров: а перламутр уже можно наносить? А деревяные вставки помоемому это не вставки , а целиковое деревяное кольцо в которое интегрированы вставки металла.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
а перламутр уже можно наносить
Мы мальчишками, из рыбьей чешуи перламутр добывали, в лак его потом и красили велики.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
korobtsov-alex,
не алюм. пудра? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата

korobtsov-alex,
не алюм. пудра?
Нет, натуральный перламутр. в банке чешую заливали водой и вилками взбивали,миксеров тогда не было, потом  чешую отфильтровывали, сушили, получался порошок, вот его в лак и добавляли. Очень красиво получается.
чешуя от чебака, карася, но наверное и от морской рыбы можно использовать, главное что бы блестящая была.
Изменено: korobtsov-alex - 21.01.2019 19:52:12
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Чет не понял причем тут перламутр и лак с чушуей :asdf:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Девушка путает. Изделия на картинке из натурального перламутра, китайские, похоже.
Цитата
чешуя от чебака, карася, но наверное и от морской рыбы можно использовать,
А имитацию жемчуга давно делают таким способом, только чешую предпочитают от осетровых...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Чет не понял причем тут перламутр и лак с чушуей
А это же просто ну как с эмалями, ежели нужен рубин то карася побольше а красноперки поменьше, ежели опал нужен то тогда с чебака шкуру содрать нужно и добавить жереха немного. thumbup2  Да в интернете обо все этом написано давно. :brows:  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
(alex xxx 21.01.2019 21:06:22) Чет не понял причем тут перламутр и лак с чушуей
А это же просто ну как с эмалями, ежели нужен рубин то карася побольше а красноперки поменьше, ежели опал нужен то тогда с чебака шкуру содрать нужно и добавить жереха немного. Да в интернете обо все этом написано давно.
Ну да, тут же главное задумка, а технология то она вторична)))
.....и на всякий случай полез в инет смотреть есть ли чешуя у осетровых, а то думаю малоли...
Изменено: alex xxx - 21.01.2019 21:53:11
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Чет не понял
ответ кроется в первом посте под этими словами - "Нужен мастер кто умеет качественно покрыть перламутром,"

Цитата
только чешую предпочитают от осетровых...
Этого добра в наших озерах не водится.
Цитата
Да в интернете обо все этом написано давно
вот видишь как прогресс шагнул, теперь и ты можешь о перламутре почитать.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
В том то и дело что ответ кроется, а поскольку я ниразу не  мастер, то вот и любопытствую как это перламутром можно покрыть, что за технология такая.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
вот видишь как прогресс шагнул, теперь и ты можешь о перламутре почитать.
Да вон выше постом товарищ написал что осетровые лучше дают перламутр, вот я сижу и гадаю как быть? если с чебаком и карасем проблем нет, но и качество не то как у осетровых, :no:  но вот беда осетровые говорят еще у нас водятся в Волге но за них с самого шкуру сдерут :brows:  А нафиг лучше гильошом займусь как только выточат мне приспособу для ЧПУ.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Янис,
Это ещё что, осетровый перламутр, я вчера видео видел :на циферах картинку мозайку из толченой скорлупы перепелов)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
лучше гильошом займусь как только выточат мне приспособу для ЧПУ.
Правильно, давно пора утереть нос рукопашникам.   :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Всё бы вам всем хи-хи да ха-ха))) А мне вот думай теперь почему до нас осетра да стерлядки без чешуи доходят, на каком этапе  их жизненого  пути обесчешуивают?  Хоть зачем это делают я теперь знаю)))
Ну а если серьёзно : видел покрытие перламутром,но выгледело это как нанесение мелких квадратиков и разных других мелких конфигураций ( типа мозаики) на основу из лака ( наверное).Вобщем щели и стыки всевозможные скрыты молочного цвета  клеем, мастикой, эпоксидкой....чем то таким.Изделие в серебре, цена невысокая....я бы сказал даже низкая.Условно майд ин Китай. Было , что ремонтировал дорогие изделия, где перламутр поотваливался, типа таких ( фото ниже)-так до сих пор не знаю технологию изготовления.Довольно сложно было руками из куска перламутра вырезать нужной формы деталь , чтоб без щелей в золотую основу входила.Вот пилил и думал, а как оно мастерами то делается? Вот так в лоб, как я ..., или хитрости какие есть...а может лазером режут по шаблону какому...
А на фото ТС вообще загадка.Видно правда плохо.Может там и не золотой ободок по перемитру листочков, а краска золотая...Или золото в натуре золото, а перл из осетровой чешуи сотворён.Вот неясно мне и всё тут angel
813632_2.jpg (90.79 КБ) [ Скачать ]
10861_0.jpg (116.63 КБ) [ Скачать ]
10867.jpg (18.89 КБ) [ Скачать ]
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Или золото в натуре золото, а перл из осетровой чешуи сотворён.
Не знаю какая у осетра чешуя, он к нам только в копченом виде попадает.
Вставки из перламутра делал в колечки, мастикой для печатей по контуру металла проводишь, потом к бумаге прижимаешь, трафарет готов, клеишь на перламутр, опиливаешь и на эпоксидку вклеиваешь.
А у топикстартера как будто листики из раковины вырезаны и гальваникой снизу и по контуру покрыты металлом, но с этим к Flamme, он в этом специалист.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да, это к нему .Только получается что не перламутр наносим, а на перламутр наносим.....но это не беда, технология то вторична, главное результат!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Цитата
Да вон выше постом товарищ написал что осетровые лучше дают перламутр
Осетровые дают икру и балык, материалом, полученным из чешуи уже 200 лет покрывают стеклянные жемчужины. :biggrin2:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13