Текстура серебра , Как создать как на фото или подобную текстуру?
Пользователь
Регистрация: 27.07.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Профессионалы, откликнитесь! Как создается подобная текстура? Поделитесь, пожалуйста, опытом с новичком.


IMG_6705.PNG (1.25 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Поработать с восковкой паяльником ( иглой).
Или на восковку накапать различных выгорающих в опоке жидкостей.
Или бормашиной, но уже по металлу. Получится конечно не точно так, но очень похоже.


У меня где то были резинки снятые с целых шкур ската.
Изменено: Olaf - 28.07.2018 00:38:48
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Спасибо большое, уже более реальным воспроизведение такого орнамента кажется!  :Lighten:

"У меня где то были резинки снятые с целых шкур ската."

Стесняюсь спросить, может быть можно у Вас заказать, уж очень текстура понравилась, хотелось бы поработать с такой...  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
lulu,
Что то мне подсказывает что проще снять новую резинку чем найти старые (если они вообще у меня).
Можно так же посмотреть в магазинах или вокруг себя каких нибудь фактурных поверхностей с которых можно снять резинку.
Например в лавках торгующих материалами для рукоделия (типа Леонардо), продают фактурированную бумагу для декупажа и не только.
Или зайдите в строительный магазин и посмотрите наждачную бумагу с самым крупным зерном.
В общем рабочего материала много, надо только внимательно оглядеться.
А вот пример работы бормашиной.

http://www.jportal.ru/forum/forum17/topic21522/message381373/
Изменено: Olaf - 28.07.2018 11:58:14
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
.......)))Жара наверное действует))))
Можно попробовать взять два номера боров шаров.И нанести углубления в железной пластине.Потом отштамповать туда серебро.Площадь большая,но можно....Проще туда же "отштамповать" пластинку воска,отлитую в специальную форму(ну скажем из оргстекла).....А можно изготовить не большую железную пластину в качестве матрицы,а небольшой чекан с такими же лунками(большими и маленькими)и начеканить сразу в серебре.
.....
Я бы пробовал так:взял стальную пластину и борами нанес бы фактуру .Потом ,через мягкий металл ,чтоб не испортить,катанул бы через валы.Правда возможно шарики получатся растянутыми,но можно же попробовать на небольшом кусочке и посмотреть,что получается.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
lulu,
:) Похоже на текстуру кирзового сапога.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Пример работы-восторг!!! Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 27.07.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Спасибо за совет! Пока теоретически осваиваю, бормашину только планирую покупать, эх..., больше бы инструментов в руки!
Ну уж очень хочется поработать с такой текстурой, если можно у кого-то заказать, буду очень признательна!  angel
Пользователь
Регистрация: 27.07.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
:biggrin:
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
lulu,
Возьмите медицинский бинт или марлю.
Сложите несколько раз.
Оберните им лист металла.
Прокатайте через вальцы.

В зависимости от количества слоев и давления валов будет разный рисунок – экспериментируйте...
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)