https://www.traditionrolex.com/13
Как это делается , Работаю одновременно ювелиром в небольшой мастерской и занимаюсь ремонтом продукции Apple и заинтересовался одной смежной темой
Пользователь
Регистрация: 17.04.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://www.caviar-phone.ru/data/png/110_2101_mpage.png
Знаю что пайка золота на алюминий( а у IPhone 6 корпус алюминевый) обычными методами не возможна, потому стало очень интересно золото ли это вообще и если золото то каким образом оно крепится на корпус. Корпус однозначно оригинальный. Судя по фотографиям это накладная пластина, зазоров между ней и корпусом видимых нет.  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
JunkMaster,
А паять никто и не будет, потому как куча пластика влита в корпус, накладки эти успешно клеят, максимум добавляя на них по углам и краям шпильки, которые изнутри корпуса расклёпываются, Есть бюджетные варианты с металлизированными пластиковыми накладками, но это уже фуфел. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Оу, как то даже не пришло в голову что на аппарат за 190к можно золотую накладку просто на клей посадить
-_-
Ожидал более капитального подхода)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Оу, как то даже не пришло в голову что на аппарат за 190к можно золотую накладку просто на клей посадить
-_-
Ожидал более капитального подхода)
А какой смысл капитально подходить к технологии изготовления девайса, которым через год - другой, никого уже не удивишь. Интерес он может вызвать только у профильных коллекционеров, коих не много.
Основная задача производителя - заинтересовать потенциального покупателя, прямо сейчас, сиюминутно, на волне искусственно созданного ажиотажа и пропиарености, в приобретении ещё более оригинального, чем у других изделия.
Отсюда и непомерно задранный ценник на штампованную накладку, которую кстати сказать не так уж и сложно изготовить, как и закрепить на корпусе.
У меня в галерее есть фотка 5 айфона с ручной гравировкой, свою работу я оценил очень дипломатично, но проект не пошёл, по причине, как я понял, взвинчивания цен миллионом посредников. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Цитата

Olaf,
Оу, как то даже не пришло в голову что на аппарат за 190к можно золотую накладку просто на клей посадить
-_-
Ожидал более капитального подхода)
А чем вам клей не нравится? Наши предки вон мебель клеили, векам стоит. При теперешних то технологиях :)
Пользователь
Регистрация: 05.04.2015

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
danila master,
Делал с годик назад,но на чехол кож.Клеил на пепсипол(америкос),он по моему все клеит,но потом еще 5 заказов было.Уже подставлял шайбу изнутри с зинковкой,корнер потом спиливал.Ни одного нарекания не было,даже там где просто клей.Попробуй на чем-нибудь.Я бы место склейки на айфоне еще немного бором почистил.
бедуин
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Сложнейшая ручная гравировальная работа по золоту занимает у ювелирного мастера 3 дня,
Интересно, а чем они там гравируют, что получается ближе к литью, чем к гравировке? :blush2:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
сама пластина штамповка + галваника наверное. Дальше чисто техническая закрепка или клей
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Rugems, да я больше прикалываюсь, за три дня вручную можно если только контуры прорезать, как здесь:
http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/forbes2013_530_313/main/st­ory/TASS_7646991.jpg
А все остальное, явное литье или штамповка.
Изменено: Sd768 - 22.04.2015 18:39:01
https://www.traditionrolex.com/13