Как это сделано? , Кольцо с кристаллом, как крепить?
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго всем времени суток!:)

В сети наткнулась на такие вот работы:
http://stillwithyou.dk/collections/rings/products/caged-crystal-ring
https://www.etsy.com/listing/88261681/aqua-aura-quartz-sterling-silver-banded?ga_ref=si_shop&ga_search_type=all&ga_view_type=gallery&ref=s­r_gallery_2

Вещи примитивные. С виду все вроде просто: взять полоску металла (тренировалась на латунной ленте, толщина 0,3мм), обжать ей аккуратно кристалл, спаять где нужно, прикрепить собственно к кольцу. Но так не держится жеж! Камень шатается как бы я ни старалась его обжать попрочнее. Клят они его туда чтоли?..

Очень хочется знать в чем ошибка, может и совсем все не так делается.
И прошу не ругать за детский лепет, я только учусь  :asdf:
Пользователь
Регистрация: 31.07.2013
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 140
В друзьях у: 5
Голосов: 21 / 7
я не спец по такому виду работы но знаю на все 100% всё что на картинке 10% иллюзия и не видно всех минусов и подводных камней. Если такое изделие пришлось держать в руках можно было заметить 2 вещи (как я думаю)
1) в камне есть с 2 сторон маленькие просверленные отверстия в которых вставлены маленькие штифтики (проволочки) кто как называет, не важно они и фиксируют камень намертво.
2) между прокатом проволоки и камнем имеется прозрачный клей, смала и т.п. или даже первый вариант и 2 всё в месте.

Ладно было бы брильянт и белое золото 750 пробы, там есть над чем задуматься а тут какашка какая то ))
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
LikaLika,
УФ клей для стекла Вам в помощь. Клеит стекло к металлу не оторвешь.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
zBz7109,
Цитата

Ладно было бы брильянт и белое золото 750 пробы, там есть над чем задуматься а тут какашка какая-то
А хороший такой брильянт бы был!)))

Со штифтами не слишком ли много геморрою (уж простите за французский): делать штифты, сверлить камень.. Вещь-то бюджетная?)
Значит таки клей.  :crazy:
Изменено: LikaLika - 24.05.2014 00:03:34
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
А клей предполагает наличие уф-лампы?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
можно просто плотно подогнать всё ! и без клея фиг выдереш
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
LikaLika,
Однозначно, лампа нужна. Хотя есть и активаторы клея кажется Bohle? в общем полностью клеевая система этой фирмы, у витражников это должно быть.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Necromonger,
А как именно это сделать на готовом изделии? Может инструмент специальный есть? Паять с камнем как-то стремно, а вытаскивать и загонять снова - опять расшатывается..
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
Спасибо большое за совет!)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
LikaLika,
Клей не самое дешевое удовольствие и плюс лампа к нему. У Вас в городе, я правда не знаю каком  :) , наверняка есть мастерская которая занимается резкой стекла и изготовлением из него всего подряд. Попробуйте к ним обратиться может помогут приклеить.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
Есть еще некий Е6000, не слышали о таком? Говорят, что используется как раз в подобных работах..
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2591
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
LikaLika,
Это наверняка эпоксидная смола, хотя я могу и ошибаться. Я сам пользуюсь вот таким http://nipg.ru/produkt1.htm
100 мл - 700 руб. А вот УФ-клей MV 760 от Bohle  гляньте сколько стоит. Лампу я там же в спектре покупал но не длинную, а такую что в патрон вворачивается.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Леонид,
Спасибо большое за информацию!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
http://www.sapphire.ru/vcd-23887-1-3732/goodsinfo.html Вот такой клей берите и голову не забивайте всякими лампами. Пользуюсь давно, следов не оставляет, полностью прозрачный и хер оторвешь  :brows:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
можно и циано крилатным например космофеном его тоже фиг чем отдерёш ! я в ветке про пезо излучатили рассказывал как мы ради хохмы гирю к потолку приклеили !
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
LikaLika,
если увеличить фото - и чуть обработать - видны следы клея .......
цианакрилатные клеи не пойдут - они от влаги со временем разрушаются .... а вполне можно использовать прозрачный УФ гель акриловый для наращивания ногтей ... дёшево и очень прочно ..
Glue stone.jpg (38.21 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Bigrabbit - 06.10.2014 01:53:44
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
LikaLika,

Цацки дешевые - какой клей ? Долго и муторно. Делают колечки из  серебра и вдавливают ( забивают молотком) туда эти бруллиандры.  Потом вся эта беда со временем разбалтывается, выпадает, но это уже проблема клиента, который сам себя винит, что "неправильно носил"...
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Такие колечки и подвески регулярно заказывают знакомые "ведьмы" с самыми странными камнями.
По форме "жопки" кристалла обтачиваю арматурину болгаркой.
Этим "штампом" делаю колпачок. Примеряю, подгоняю.  Паяю ушко или колечко. Сажаю на der510  с отвердителем 921оп.
Вариант - обматываю кристалл фольгой, обкапываю воском, делаю восковку колпачка, затем отливка и вклейка кристалла. Перед вклейкой в кристалле делаются углубления бором под выступающими каплями серебра, и капли чуть осаживаются в лунки, как бы крапановая закрепка.
Пользователь
Регистрация: 11.06.2017

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Спасибо за совет
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)