https://www.traditionrolex.com/13
Золото 375 пробы: мифы и реалии
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток, господа профессионалы!
Как вы относитесь к золоту 375 пробы ? Его реальные минусы с  эстетической точки зрения ? Действительно оно тускнеет, темнеет (вплоть до темно-коричневого цвета) ?
Если так, то как быстро портится внешний вид и восстанавливается ли при чистке ?
Нужна грамотная профессиональная консультация именно по этому сплаву. Про 585 всё знаю. :)

Спасибо всем откликнувшимся!
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Nice-Nice,
все знать невозможно))))) а про 375 - это латунь, легированная золотом))) Так что исходя из этого и свойства. В общем хлам  -в топку его. Ну или на аффинаж.  angel
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
. Про 585 всё знаю.
Во даёт   :Lighten:   . Я 25 лет за верстаком и точно всё не знаю. А товарищ уже 375* условно в коречнивый цвет превратил. А если я или мои коллеги сварят 375* - белого цвета, лимонного, розового ??? то каким цветом  окислится металл = в голубой наверно   :)   . Кстати вопрос как к знатоку 585* - какую лигатуру использовать для того чтоб сварить золото 585* чёрного цвета или можно голубого цвета = а то мы тут трём-трём разговоры и все по разному имеют мнение.
Ну а ответ на ваш вопрос о 375*


Цитата
Как вы относитесь к золоту 375 пробы
Как можем мы относиться = это материал с которым нам приходится работать . А если достанется на халяву - то чёж грустить , конечно рады.
Цитата
Его реальные минусы с эстетической точки зрения ?
ни каких минусов если материал соответствует заданной пробе.

Цитата
Действительно оно тускнеет, т
Скорее это можно назвать седеет - со временем приобретает больше белый оттенок чем коричневый.
Цитата
, то как быстро портится внешний вид
Зависит от организма обладателя , если изделие не как сувенир на полке а используется в контакте с телом. Пропадает блеск от того как потлив человек и кислотность его организма. К примеру кольцо меньше будет терять блеск из-за наружного контакта и цепь или нательный крестик может ещё и грязью от шеи покрытся в слой сантиметра ( есть и такие свиньи - или им так нравится )
Цитата
восстанавливается ли при чистке ?
очень легко, даже в домашних условиях
P.S. вАщэ хрень вопрос - всё знаешь про 585 и спрашиваешь о восстановлении блеска . Ну да ладно продолжим.


Цитата
Нужна грамотная профессиональная консультация именно по этому сплаву.
Тогда спроси грамотно - если сумеешь :brows:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата

Доброго времени суток, господа профессионалы!
Как вы относитесь к золоту 375 пробы ? Его реальные минусы с эстетической точки зрения ? Действительно оно тускнеет, темнеет (вплоть до темно-коричневого цвета) ?
Если так, то как быстро портится внешний вид и восстанавливается ли при чистке ?
Нужна грамотная профессиональная консультация именно по этому сплаву. Про 585 всё знаю.

Спасибо всем откликнувшимся!
Nice-Nice,
Добавлю ещё - нам ювелирам оно на сегодня может испортить настроение. Причина в том что многие производители сегодня его покрывают гальваникой с верху 585* и внешне не отличить от 585 - 375. Для тех кто ленится делать запил или на пробирный камень = могут влететь и потом гадать почему лом не держит пробу.
Ну а то что содержание золота в 375 меньше чем в 585 - ну и что , на всё есть свой покупатель по потребности и у кого нет лишних денег рады 375 и что они тоже являются обладателями золота. Ведь на серебрпо есть клиент и на титановые изделия и на палладиевые и на деревянные и в конце концов на бижутерию касящую под золото = ребёнок, маленькая девочка напялит на себя и пусть модничает и радует глаз родным и близким ( детская ювелирка тоже имеет место быть) и пусть хоть в 375 или бижутерии.
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Недобрые вы, однако. Я хочу купить себе кольцо и прошу совета у вас, у умных и грамотных мужчин, профессионалов . А  вы...
Никогда и не смотрела в сторону золота 585 пробы, а тут увидела у "ЭПЛа"(они же "Якутские бриллианты") замечательное колечко , но из золота 375 пробы! Камни хорошие, производитель тоже. Ну не будут же они экономит на плохом золоте (моё скромное женское мнение angel )
Зашла в несколько ювелирных мастерских. Кто-то сказал из мастеров сказал, что современные сплавы очень даже приличные, а кто-то - что если золото красного цвета, то со временем потемнеет до коричневого.
Вот и собираю информацию.
Помогите лучше девушке советом, а не ругайтесь :flowers:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
тут увидела у "ЭПЛа"(они же "Якутские бриллианты")
бриллианты в 375 ??? а если и не бриллианты и производитель хороший и кольцо понравилось = что думать-то . Понравилось = берите.
И если не секрет - поделитесь всё-таки , какими знаниями может обладать потребитель смело заявляющий что знает о 585 ВСЁ не скрывайте в себе, поделитесь, пусть ваши знания будут с ошибками - зато узнаете много нового и полезного от грамотных мужчин.
Кстати , а зачем так переживать о брать-не брать колечко. Вы очень даже смелая  :)  может вам стоит взять за шиворот своего мужчину и ткнуть носом в это сокровище и пусть он вам его подарит - ну как мысль  :blush2:   thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем спасибо! Недоразумение с 375 пробой разрешилось. Это просто опечатка на сайте. Изделие выполнено из 585 золота.
Пользователь
Регистрация: 16.02.2016

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Nice-Nice,
Если вам кольцо к душе, берите и не думайте!!! Только посмотрите на бирке характеристики камней. Цвет выше 5 - камни будут с желтоватым оттенком.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Добавлено: 01.11.2013 14:09:57
ух Николай плюсану вам за внимательность ( она это кольцо уже наверно переплавить успела   :brows:   ( смотрим дату)
Цитата
Добавлено: 17.02.2016 00:18:44
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Nice-Nice 01.11.2013 14:09:57) Добавлено: 01.11.2013 14:09:57
ух Николай плюсану вам за внимательность ( она это кольцо уже наверно переплавить успела ( смотрим дату)
Цитата
(Николай-020 17.02.2016 00:18:44) Добавлено: 17.02.2016 00:18:44
Блин...посмотрел фотку....глаз чуть не вытек :biggrin2: !,заболели шары...злые люди придумали..спецом...)))
ГАЛЬВАНИК
https://www.traditionrolex.com/13