https://www.traditionrolex.com/13
35 страниц 1 2 3 4 5 ... 35 >
[Закрыто] Только для одаренных
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Возьму в обучение талантливого ученика, мечтающего стать ювелиром экстра-класса. Санкт-Петербург.



Автор темы умер. Тема закрыта.
Развернуть ⇓
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Михаил, а возьмите в ученицы меня :blush2: . У меня руки откуда надо растут, пока знаю только основные приемы монтировки юв.изделий. И кое-что из закрепки.
Уточните, что вы подразумеваете под одаренностью. Ведь наличие способностей влияет только на скорость освоения новых приемов, а остальное сделает терпения и труд.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Извините, что не отвечал. Просто я попал под скальпель и хирурги меня немножко почикали-поштопали. Через несколько дней буду в норме.

Цитата
Цитата
  (Михаил Ш 03.08.2011 18:25:33) . Я беру прошлогоднее клеймо, сошлифовываю старую надпись, и бормашиной пишу новые буквы.      
Михаил Ш,  Правильно ли я Вас ,уважаемый,понял-Вы гравируете  пуансон со знаками высотой 0,6-0,7 мм. и шириной 0,3мм. в закаленной стали бормашиной?Или в контррельефе?Можно ли взглянуть на результат?
Это простая работа. Для "взглянуть" есть что поинтереснее. Приходите -- покажу.

alexkrim,
Для начала очень неплохо. Надеюсь, что Вы питерский.

Цитата
Михаил, а возьмите в ученицы меня . У меня руки откуда надо растут, пока знаю только основные приемы монтировки юв.изделий. И кое-что из закрепки.
Уточните, что вы подразумеваете под одаренностью. Ведь наличие способностей влияет только на скорость освоения новых приемов, а остальное сделает терпения и труд.
Вы не совсем правы.Научить можно приемам и технологиям, т.е. возможностям реализации, воплощения в жизнь. Творческим моментам не научишь. И второе. От способностей зависит уровень возможных достижений человека. Терпение и труд -- обязательная часть процесса.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Творческим моментам не научишь. И второе. От способностей зависит уровень возможных достижений человека.

Но именно оценить свой творческий подход сейчас нет возможности. Мне при обучении приходилось выполнять определенное задание, причем именно так, как этого хотел мастер (инициатива была наказуема).
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Это простая работа. Для "взглянуть" есть что поинтереснее. Приходите -- покажу.
Михаил Ш, Спросил,потому,что режу именники и прочее в сырой стали штихелями,это действительно простая работа и не понял зачем это делать в закалённой.
За приглашение спасибо ,но я в Украине,так что пока виртуально."Для взглянуть" у меня(как мне кажется) тоже есть не мало интересного,не знаю уместно ли это здесь.А если у Вас есть что поинтереснее серёг,то любопытно взглянуть.Вовсе не хочу сказать что серьги не интересны,но учитывая Ваш 40-и летний опыт,они на мой взгляд достаточно просты.
Изменено: Georg.P - 25.10.2011 15:30:04
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Мне при обучении приходилось выполнять определенное задание, причем именно так, как этого хотел мастер (инициатива была наказуема).[/QUOTE]

А свои мысли в родную голову приходят?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Михаил, конечно свои мысли есть, именно поэтому ищу альтернативу имеющемуся на данный момент обучению.
Но все -таки я считаю, что сравнивать умения унтер-ювелира и ювелира с 40 летним опытом работы не совсем корректно. Поэтому предлагаю такое решение:
Вы пишите "А среди молодежи я пока не встречал даже тех, кто мог бы повторить мои учебные работы, которые я делал в 17 лет вообще ничего не понимая в ювелирном деле". Я как раз сейчас на начальной стадии освоения ювелирного дела. Вот и покажите мне эти работы, тогда я смогу прикинуть свой уровень.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Вам по-наследству мастерскую с уникальным оборудованием, которого больше нигде нет, и которое стоит много миллионов рублей.
Весь список оборудования огласите пожалуйста?
Цитата
http://www.jportal.ru/gallery/user/%C...%EB%20%D8/
Это что за колхоз? Кто вас научил делать такие близуры?
Изменено: kurt - 26.10.2011 12:21:48
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Naja,
Давайте познакомимся. Координаты в "личку".
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Мужчина адекватно оценивает свои труды!
http://saintpetersburg.olx.ru/72-iid-130909891
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
kurt, Думаете реально продать эти серьги за 7 тыс. денег?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
близуры... это несколько другой вид замков, на картинке  швензы.
это я штоб напряг  беседы убрать  :)
Изменено: Sol - 27.10.2011 15:07:05
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
близуры... это несколько другой вид замков, на картинке швензы.
Ктож это его научил делать такие швензы?
Цитата
kurt, Думаете реально продать эти серьги за 7 тыс. денег?
Нет конечно! это явно для школьниц побохаче...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Любители считать деньги в чужих карманах у меня всегда вызывали отвращение. Но я вам все-таки отвечу. Те, что на фото были проданы в магазине за 360000, о чем имеются документы.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Цитата
Цитата
  (Михаил Ш 25.10.2011 10:23:37) Это простая работа. Для "взглянуть" есть что поинтереснее. Приходите -- покажу.      
Михаил Ш,  Спросил,потому,что режу именники и прочее в сырой стали штихелями,это действительно простая работа и не понял зачем это делать в закалённой.

А я вот тоже не понял насчёт резания по калёной стали, а ответа так и не дождался. По моему опыту, и, наверное, все, мало-мальски знакомые с изготовлением именников, подтвердят, что именник, на котором твердосплавный бор оставляет след, годится разве что для того, чтоб засунуть его себе в задницу. Заказчику его отдавать в таком состоянии нельзя: он сырой, потеряешь клиентов.
Изменено: alexander.litvinoff - 28.10.2011 02:50:55
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
подтвердят, что именник, на котором твердосплавный бор оставляет след, годится разве что для того, чтоб засунуть его себе в задницу.
Твердосплавный бор твёрже любой закаленной стали.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
alexander.litvinoff, И эльбор и победит легко режут закалённую сталь(я уже не говорю про современные аналоги).Вопрос в другом ,как можно вращающимся бором(который не" держит кромки") сделать знаки высотой 0,6-0,7мм или меньше с толщиной обводки 0,1мм в калённой стали,даже в примитивной У-8,в контрбарельефе?
Изменено: Georg.P - 28.10.2011 12:50:49
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Михаил Ш, Как на счёт показать ,что поинтереснее и посовременнее?Тогда Ваши будущие ученики могли бы оценить уровень мастерства,да и нам (кто в ученики не пойдёт) любопытно.Ведь согласитесь,Вы столько сказали ,а показали совсем немного.С ув.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Прошу писать по теме. Мне жалко время на "просто поболтать".
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 10
Цитата
Прошу писать по теме. Мне жалко время на "просто поболтать".
Вот по теме. -> Какая оплата будет батраку ученику?
Изменено: kurt - 28.10.2011 13:11:53
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
kurt и Georg.P!
Я знаю, что он твёрже и что он режет. Я говорю о том, что если в декабре вы сделали именник, после закалки что-то подправляли и твердосплавный бор заметно выбирал металл, а не просто чистил канавки от окалины и заусенцев, то в феврале вам придется этот именник переделывать за свой счет, потому, что тот был недокалён. А в следующем декабре этот заказчик к вам уже не придет, потому, что не захочет перед 8 Марта иметь проблемы с именником. Георг, а у Вас получается старый калёный именник, год нормально проработавший, сошлифовать и твердосплавным бором нарисовать новый? Я потому спрашиваю, что у меня не получается. В конце концов может и получилось бы, но мне жалко двух рабочих дней на эксперименты и постоянное затачивание бора (а может и не одного).
Пишите, если что.
35 страниц 1 2 3 4 5 ... 35 >
https://www.traditionrolex.com/13