https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ищу обучение дизайнера в Ростове-на-Дону
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Добрый день,

Хочу стать дизайнером с нуля, идея возникла позавчера, поэтому вообще буду рада любым советам.

Планирую изучать сразу и 3д. С чего вообще начать.

Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Елена Комарова,
Лучше всего, сначала пройти обучение. Всё сразу может и не запомните, но за то будете знать, что это существует и как применить.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
korobtsov-alex,
Спасибо, Алекс. Вы не первый, кто мне это говорит.

Но тогда я готова рассмотреть только лишь курсы со свободным таймингом.  То есть, заниматься только тогда, когда я этого хочу.

Я - неисправимая самоучка, я так привыкла. У меня только такой позитивный опыт.

Но давайте рассмотрим: что, если я учусь сама? Что будет?

С чего начинать?
Изменено: Елена Комарова - 20.08.2023 11:03:28
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
я учусь сама? Что будет?
Это зависит от ваших желаний.
Дизайнер, в моём понимании это генератор идей, 3D дизайнер воплощает свои идеи в моделях. Для этого необходимо знание программ. С их освоения и надо начинать.
Если это делать самостоятельно, то ютуб вам в помощь, ну а если появится неразрешаемый затык, обращайтесь к тем кто продвинулся дальше вас. Это можно сделать здесь или например в ВК
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Отлично! Я так и делаю.

Рисую ещё. Я в юности много и неплохо рисовала, лет с 19 забросила. Теперь фонтан всяких приятных эмоций от процесса. Невероятно.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Вот кстати. Что тянуть время? Дайте мне кто-нибудь конкретное ТЗ - буду благодарна.

Пока что нарисую от руки. Думаю, будет, над чем повеселиться, в том числе и читающим.

ТЗ любой сложности, в любой форме. ТЗ-ТЗ-ТЗшечку!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Елена Комарова,
Посмотрите вокруг себя, вас окружает множество предметов.
Выберете любой и сделайте его серьгами, кольцом, брошью. Не уменьшив пропорционально, а стилизовав, что бы результат вашей деятельности только навевал мысли о предмете-источнике.  
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
korobtsov-alex,
Спасибо. Но.

Таким образом мне одни голые концепции в голову приходят. Вот например:



Лестничка в небо. Подвеска.

Но я ее не вижу. В какой технике будем делать? Чем украшать?

Чтобы это придумать - надо знать некий минимум. Если не знать - надо ТЗ, тогда и трудности будут, мотивирующие, и новые понятия изучать придется.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
надо знать некий минимум
В таком случае необходимо сначала освоить профессию ювелира монтировщика. Что бы  понять где какой толщины деталь сделать, что бы и не сломалось и уши от излишнего веса серег не отвалились.
Главное в учебе, не бояться ошибаться, только поняв как не надо, прийдет понимание как правильно.
Возьмите и сделайте свою лестницу, возможно уже в процессе работы, вам захочется внести корректировку. Редко что то новое получается с первого раза.
Моя творческая деятельность можно сказать началась с собутыльника.
Зима, новогодние праздники, утро. Похмелье и я один дома. Пообщаться не скем. Взял косой нож, какуюто деревяху и вырезал сидящего на пеньке мужичка со стаканом в руке. После мы сним похмелились.
Вот и вы возьмитесь и сделайте.
Изменено: korobtsov-alex - 20.08.2023 16:43:33
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Лестничка в небо. Подвеска.

Но я ее не вижу.
Это не очень обнадеживает. Может, начнете с того, что вы видите? Даже если это не лестничка внебо.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Цитата

Цитата
(Елена Комарова 20.08.2023 15:43:53) Лестничка в небо. Подвеска.

Но я ее не вижу.
Это не очень обнадеживает. Может, начнете с того, что вы видите?
То, что я ее не вижу - ничего страшного. Не вижу потому, что не знаю ни одной техники, а не потому, что нет пространственного видения и воображения. Есть они, есть...

Но. Например, делать лестничку из серебра - сама лестница круглая и гладкая, а облачко - ретикуляцией, и края у него не должны быть такие гладкие, как на рисунке. И "стразик" в правую сторону облачка. Во всяком случае - сочетание фактур, лаконичность, и концепция имеется.

Цитата
Даже если это не лестничка внебо.                                                                              
Вы меня не пугайте. Вы что - ещё один православный? Почему идея лестнички в небо вам не подходит? Не поняла.
Начать с того, что вижу - есть ещё концепции. Но я их выкладывать не спешу.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Цитата

Цитата
(Елена Комарова 20.08.2023 15:43:53) надо знать некий минимум
В таком случае необходимо сначала освоить профессию ювелира монтировщика. Что бы понять где какой толщины деталь сделать, что бы и не сломалось и уши от излишнего веса серег не отвалились.
Главное в учебе, не бояться ошибаться, только поняв как не надо, прийдет понимание как правильно.
Возьмите и сделайте свою лестницу, возможно уже в процессе работы, вам захочется внести корректировку. Редко что то новое получается с первого раза.
Моя творческая деятельность можно сказать началась с собутыльника.
Зима, новогодние праздники, утро. Похмелье и я один дома. Пообщаться не скем. Взял косой нож, какуюто деревяху и вырезал сидящего на пеньке мужичка со стаканом в руке. После мы сним похмелились.
Вот и вы возьмитесь и сделайте.
Я думаю, для понимания толщины изделия мне достаточно будет насмотренности и общего понимания соразмерности.

Ошибаться я не боюсь. То есть, не боюсь показаться некомпетентной. Но не хотелось бы подвести конкретных заказчика и ювелира. Это иное.

"Мужичок со стаканом" - ваапще не моя эстетика. Как и "казак на бочке". А также, хищная агрессия
в металле в образе оскаленного волка. Мне это претит.
Но вы, кончено, молодец, ведь есть люди, которым мужик со стаканом зайдет на ура.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Вот как-то так, если как я описала выше, с ретикуляцией:

Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Вы что - ещё один
не, я особенный

Цитата
Почему идея лестнички в небо вам не подходит?
В данном конкретном случае эта "идея" литературная, а не ювелирная. То есть предмет вы по-прежнему не видите. Можт вам лучше в литераторы податься?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
То есть, Вы тоже - православный?
Цитата

Цитата
(Елена Комарова 21.08.2023 06:32:45) Вы что - ещё один
не, я особенный
И на этих смутно-православных основаниях вы отвергли мою идею лестницы в небо???)))))
---
Литература - пройденный этап.)))
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Елена Комарова,
есть такое "смутно-православное" представление о том, что переход на личности - это немножко неприлично.

Не, не слышали?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
"Мужичок со стаканом" - ваапще не моя эстетика
Эстетика ни при чем, я пытался сказать, что всего то нужно взяться и начать делать. Как там у китайцев говорится, любой путь начинается с первого шага.
Возмите серебро и сотворите свой первый шедевр. У вас может получиться сразу, а может и не получиться, и это будет хорошо, вы поймете свои ошибки и далее в работе будете их обходить.  
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
bazzl,
Тут вы правы. Это да.


Однако смеюсь, что угадала. Я просто за версту вижу людей, способных на основании "смутно-православных" взглядов отвергнуть Лестницу в Небо в виде подвески. По причине смутно чуемого "духовного" "неможно".
Изменено: Елена Комарова - 21.08.2023 16:03:30
Пользователь
Регистрация: 20.08.2023
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 4
Цитата

Цитата
(Елена Комарова 21.08.2023 06:41:18) "Мужичок со стаканом" - ваапще не моя эстетика
Эстетика ни при чем, я пытался сказать, что всего то нужно взяться и начать делать. Как там у китайцев говорится, любой путь начинается с первого шага.
Возмите серебро и сотворите свой первый шедевр. У вас может получиться сразу, а может и не получиться, и это будет хорошо, вы поймете свои ошибки и далее в работе будете их обходить.
Какое-такое серебро? Я уже занялась подвеской "Встреча в тропиках" в виде сердечка из компонентов белого, желтого и розового золота.)))))

Я её нарисовала и теперь под это дело осваиваю Blender 3D. Дело это, однако, непростое.

Вы посоветовали мне образ действий, которому я всегда следую, как обычно. Я всё изучаю на практике.)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
смеюсь, что угадала. Я просто за версту вижу людей, способных на основании "смутно-православных" взглядов отвергнуть Лестницу в Небо в виде подвески
Вы угадали очень правильно. Я не имею никакого отношения ни к смутным, ни к православным взглядам. И отвергать идею, которой нет, было бы с моей стороны странно, поэтому я и не отвергал. То есть и здесь ваша догадливость вас не подвела. Ну и то, что вы путаете сюжет и идею, это тоже верно. Идея - штука предметная в отличие от этого сюжета, который бла-бла-бла. Чтобы обнаружилось присутствие идеи, нужно её реализовать в натуре, а так - бестолку.

Такштааа korobtsov-alex где-то тоже очень прав.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13