2 страницы 1 2
[Закрыто] Видео уроки по ювелирному делу. , Подробный рассказ для начинающих художников по металлу.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
В интернете существует много роликов от мастеров ювелиров, но все они узконаправленные (пайка,закрепка или создание какого то конкретного украшения). Такое ощущение что мастера недоговаривают или просто нет времени поделиться с начинающими всеми тонкостями профессии. Если человек имеет тягу к созданию украшений но не имеет возможности пройти профессиональное обучение или просто в его регионе нет мастеров имеющих возможность поделиться своим опытом, то надеюсь мои видео уроки станут полезными.
Постараюсь добавлять видео по мере их обработки. Критика принимается, но прошу заметить что ролики созданы для начинающих мастеров которые даже не знают с чего начать.

1 Урок . Рассказ о том, в каком качестве проявить себя. Мастером народных художественных промыслов,ювелиром коммерческого производства или просто заниматься обработкой металла для души. С чего начать двигаясь в том или ином направлении.

https://www.youtube.com/watch?v=lB-nDuh6yDQ
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Юрий Бессолов,
Не вопрос. Звони, заезжай.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Не вопрос. Звони, заезжай.
С преогромным удовольствием!
Очень сожалею, что пока в Питере жил, с тобой так и не познакомился.
Не довелось почему-то...
Я более 10 лет участвовал на выставке в Манеже, но питерские ювелиры меня за своего никогда не принимали.
Я для них был чужак, хотя 13 лет прожил в Питере...
Я больше общался и дружил с приезжими коллегами.
У питерцев слишком много апломба.
Это я не о тебе, разумеется.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2016

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
lariprof,
очень хорошие видео наверно вы первый кто на просторах интернета так подробно начал рассказывать про ювелир ку. спасибо ждем новых видео уроков.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
bonuatka
Спасибо! Следующий делаю про инструмент для начинающих. Тема большая, в двух словах не скажешь. )
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
lariprof,
Было бы не плохо донести до начинающих, что затраты понесенные на инструмент, оборудование и т.д. - просто затраты, не надо считать окупаемость того или иного инструмента....
Как можно посчитать окупаемость фильеры или плоскогубцев, ригеля или шарногеля? Мое мнение, может оно и ошибочно, но чем больше и качественнее инструмент тем удобнее и интереснее работа.
В этой профессии в первую очередь удовлетворение от сделанной работы.... и финаннсовое поощрение :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Alexjewel,
Можно всю жизнь работать на инструмент.) И стать скорее коллекционером инструмента нежели мастером работы с ним...Наверное покупать что то надо всё таки из за необходимости критической, а не просто для облегчения работы. Хотя если человек для "хобби" готов потратить 4-5 мил.руб.на инструмент я только позавидую его литейке и лазерной сварке..)))
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
lariprof,
Всю жизнь не надо))), но около 2х на сегодняшний день потратить придется, чтоб не бегать по мастерским.... то отлить, то камни закрепить, то гравировку "спаси и сохрани" на крестике сделать  :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lariprof,
еще раз разместите одно и то же сообщение в нескольких темах, лишитесь возможности писать на форуме.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
trubotchist,
Что же делать если оно соответствует разным темам? Литьё и воск модельный.Я разве спамил в каждой теме? Считаете это не интересно литейщикам и моделистам? Хорошо.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lariprof,
правила читали когда регистрировались?
ПС:выбрать одну и в ней написать.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
trubotchist,
Тогда удалите из темы Литьё. Буду писать только в этой ветке .
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lariprof,
я попросил администратора удалить вашу тему из литья.
ПС: а вообще, слово "пожалуйста" очень помогает.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2018

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

bonuatka
Спасибо! Следующий делаю про инструмент для начинающих. Тема большая, в двух словах не скажешь. )
Здравствуйте уважаемый автор.
очень ждем Ваших новых роликов.
Группа поклонников))) :)
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=NpywCWfrpDs
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
https://www.youtube.com/watch?v=mzo3BKtByEAhttps://www.youtube.com/watch?v=9sX2JUJzmkE
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
Немного практики . Плавка металла в простом тигле и отливка в бюджетную изложницу.https://www.youtube.com/watch?v=rHLdHr9Igv8
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lariprof,
я вам очень рекомендую успокоиться, и перестать обсуждать мои действия. Эту вашу тему никто не закрывает, по крайней мере пока.
Пользователь
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: казань

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 16 / 0
trubotchist,
Я вас лично просил удалить мои темы с форума и удалить мой аккаунт. и..?   Учить начинающих ювелиров я могу на разных платформах. К сожалению в следующем ролике я помяну этот форум как рекламу так как он реально приносит пользу мастерам и тупого админа. Вы довели меня, и я ещё раз прошу удалить все темы с моими постами. Иначе я подам жалобу за нарушение авторских прав и форум заблокируют. Удалите все мои посты, видео, и темы со своего форума...пжалуйста .
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lariprof,
правила форума прочитайте. А на счет авторских прав, вы свои посты писали сами, добровольно, так что, не смешите меня, пожалуйста.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
lariprof,
оскорбления ни к чему хорошему не приведут.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)