https://www.traditionrolex.com/13
Хочу стать учеником ювелира в Москве
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте уважаемые! Скоро собираюсь переехать в Москву (где-то в конце апреля), буду устраиваться на работу. Живу в данный момент в Барнауле, недавно начал заниматься ювелирным делом, полностью самоучка, по книжкам и видео, а так же советуюсь с другими мастерами. Бросать не хочу, так как очень нравится, по этому хочу у вас спросить есть ли варианты кто бы взял учеником, может даже с последующим трудоустройством, показать начальные (какие никакие) навыки могу. Соответственно если возьмутся обучать, отдача от меня будет. Усидчив, с инструментом работать умею, легко обучаем. Много где уже узнавал, всё говорят, что в Москве якобы нереально практически устроиться работать по данной профессии, дескать "Старички" без работы сами сидят. Хочу от вас, как от мастеров узнать, на самом ли деле так? И на сколько реально с обучением и с последующим трудоустройством ювелиром в Москве???
Изменено: Enot_Roma - 31.03.2017 13:16:10
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Неплохо у тебя получается. Молодец, дерзай!
Но помочь ничем не могу...
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Неплохо у тебя получается. Молодец, дерзай!
Но помочь ничем не могу...
Спасибо) Начал как раз после нового года, это вот первые работы)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Enot_Roma,
Нифига себе! Ну ты вундеркинд! )))
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Enot_Roma,
Нифига себе! Ну ты вундеркинд! )))
Надеюсь, что так) На самом деле раньше поделками разными занимался, нравится работа с мелкими деталями, успокаивает) После последней поделки посоветовали ювелирное дело. Раньше как-то не рассматривал, но хватило несколько раз посмотреть и влюбиться в процесс изготовления) Делал подруге подарок на день рождения, вот такое сердце из кедра в "Стимпанк" стиле, внутрь ставится флешка)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Для чего переезжать в МСК   ?  что бы заработать *?
Посчитайте сколько у вас уйдет на самообеспечение,и сколько вы заработаете.
В МСК очень дорогая жизнь.
Старички не сидят без работы,сидят кто работать не хочет.
А молодым кадрам тяжело сей час.Спрос не велик.Только на завод,но там не заработаешь.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
amigosan,

Цитата

Для чего переезжать в МСК ? что бы заработать *?
Посчитайте сколько у вас уйдет на самообеспечение,и сколько вы заработаете.
В МСК очень дорогая жизнь.
Старички не сидят без работы,сидят кто работать не хочет.
А молодым кадрам тяжело сей час.Спрос не велик.Только на завод,но там не заработаешь.
Ну на самом деле, есть друзья в Москве, которые работают там уже не один год, судя по их мнению, делаю выводы, да и у нас тех же курсов ювелирного мастерства не преподают.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Enot_Roma,
Смотри земляк. Я работаю в райцентре. Большое село. Ювелиров небыло отродясь. Конкуренции никакой. Найти свободную нишу, это большое дело. В больших городах, эти нишы давно заняты накрепко. Сковырнуть старичков не реально. А на северах, есть целые города, совсем без ювелиров. Барышни и женщины, прямо исстрадались без работяг нашей профессии.
Судя по работам, посёлок какой, ты уже потянешь. Мастерство со временем придёт. Здесь вон подсказчиков навалом. У меня, к стати, полно Барнаульских заказчиков.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Не податься ли мне на север? К оленям и оленихам...))))))
Олени платить будут, оленихи ухаживать за мной ))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Юрий Бессолов,
Вот в Стрижевом, точно нет ни одного ювелира. Многим оттуда делал. В Сургуте, как-то тоже плохо с этим делом. Несколько гарнитуров туда уехало. И платят хорошо.
:biggrin2:  Эт тебе не твоя Ярославская область, где детёныши с эмалью в руках и со штихелями в зубах сразу рождаются.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ремесленник,
Пошёл чумаданы собирать )))))
Пользователь
Регистрация: 31.03.2017

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Enot_Roma,
Смотри земляк. Я работаю в райцентре. Большое село. Ювелиров небыло отродясь. Конкуренции никакой. Найти свободную нишу, это большое дело. В больших городах, эти нишы давно заняты накрепко. Сковырнуть старичков не реально. А на северах, есть целые города, совсем без ювелиров. Барышни и женщины, прямо исстрадались без работяг нашей профессии.
Судя по работам, посёлок какой, ты уже потянешь. Мастерство со временем придёт. Здесь вон подсказчиков навалом. У меня, к стати, полно Барнаульских заказчиков.
ремесленник,
Да мне не сковырнуть старичков, я хочу обучиться более грамотно, не обязательно в Москве работать ювелиром, я за опытом по большей части туда хочу попасть, и из-за мастер классов.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
я хочу обучиться более грамотно, не обязательно в Москве работать ювелиром,
Москва, она хоть и столица, но не ювелирная. Денег много оставишь, а вот с повышением квалификации, это ещё вопрос. Урал, традицыонно силён в ювелирке, особенно то, что с камнями связано. Ярославская область, тоже славится своими мастерами, там с эмалями много работают. Ну и Кострома, чего там только нет....  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

А молодым кадрам тяжело сей час.Спрос не велик.Только на завод,но там не заработаешь.
ага ... у меня несколько знакомых пытались Москву покорять........ я им вычо? с вашими талантами? там такие есть мастерские ... задавят....... ну куда там .... но потом назад повертались и теперь опять тут.  Велика Россия а податься некуда)))))))) хотя я им и говорил что не в Москву надо ехать а куданить на север где бабок много а климат фиговый .....найти где нет почти нашего брата. и давай шинковать капусту...... там любое художество в радость)))))
Изменено: Сергей Вальтман - 02.04.2017 18:26:24
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
на север где бабок много а климат фиговый .....найти где нет почти нашего брата. и давай шинковать капусту...... там любое художество в радость)))))
Как-то в инспекции, пока очерьдь ждал, разговорился с мастером одним. В возрасте мужик. Как раз рассказывал, как он на северах шабашил. Какой город не помню, но точно за полярным кругом. Толи у нефтянников толи у газовиков.
Приезжал с несколькими чемоданами инструмента и оборудования. Хозяин в городке, уже кореш. Садился в центре и работал. Восковки ручками резал. Отливался обычным "вертолётом". Всё врукопашку, без всяких ЧПУ.
Никаких проверок и инспекцый. Никаких конкурентов.
По моему, говорил, за сезон на квартиру зарабатывал.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
По моему, говорил, за сезон на квартиру зарабатывал.
запросто...... если учесть сколько там просто пробухивает народ)))
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
В Москве и Подмосковье народ насытился, многие фирмы по закрывались, некоторые держатся за счет постоянных клиентов и хорошей рекламы, слишком много некачественного импорта, знаю конторы которые работают исключительно для севера.  
https://www.traditionrolex.com/13