2 страницы 1 2
кем работают ювелиры получившие высшее образование , ...
Пользователь
Регистрация: 02.08.2016

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
какова перспективность ювелира с высшим образованием по сравнению с обычным техникумом ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Ну я с высшим образованием, не знаю насколько оно профильное конечно. Технология художественной обработки материалов, специализация металлы. По ювелирке если не ошибаюсь (точно не помню) пару семестров чисто теория была. Так что пришлось практику самому осваивать  :biggrin2:
Изменено: Aleb - 02.08.2016 21:04:32
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Очепятка.
Изменено: trubotchist - 03.08.2016 14:29:40
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
На самом деле ответ простой - кем попало, потому, что все, кто закончил универ, работают кем попало, за исключением тех, кто работает по специальности, но это - исключение, которое лишь подтверждает правило.................
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
у нас на предприятиях полно людей с высшим работает. От зоотехников до врачей.
Причем зоотехники даже технологами работали  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
какова перспективность ювелира с высшим образованием по сравнению с обычным техникумом ?
Вопрос - то некорректный.
Перспективность художника - зависит от таланта.
Перспективность владельца мастерской - зависит от умения и навыков и (может быть в большей степени) от деловой хватки.
Перспективность карьеры на ювелирном предприятии - от организаторских способностей или умения без мыла в ж-пу влезть.
Ни первому,  ни третьему в колледжах и вузах не учат. Второму и колледжа хватит.
Да и слова - то перспективность нету. Есть перспектива и прилагательные от него
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Вот Маэстро 2 года в школе на ювелира учился и 5 лет в университете на ТХОМе и все очень пригодилось, с первого дня этого 7 летнего обучения я принял для себя решение, что ювелирка это моя жизнь и не за что не променяю ювелирное искусство на другую профессию. А отвечая на вопрос автора темы, скажу что высшее ювелирное образование дало мне уверенность, чтобы создать свое дело.

А вот школьные мои работы и дипломная.
IMG_2835.JPG (3.21 МБ) [ Скачать ]
IMG_2845.JPG (2.29 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Вадим Маэстро,
Я кустарь, без всякого "Ювелирного" образования...
Стал заниматься ювелиркой чисто случайно....
опыт работы 1-2 года.
Все то что на фото сделаю без проблем.
:biggrin2: можно мне диплом?
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
У меня две вышки, экономика и юриспруденция . Корочка не важна если в голове пусто... :trubka:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Я, вообще, не уверен, что систематическое образование дает хоть какие либо преимущества. Намного важнее любовь к делу, которым ты занимаешься, природные способности, целеустремленность. Если есть эти качества, то даже без интернета всегда можно было найти источники для пополнения знаний. Меня, при знакомстве с профессионалом, меньше всего интересуют его дипломы. Образование приносит пользу только в том случае, если преподавателям удается заразить студента интересом к специальности.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Все то что на фото сделаю без проблем.
можно мне диплом?
не диплом пока рано :brows:  вот когда научишься делать то когда клиент на пальцах объясняет что ему надо то тогда диплом thumbup2
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
Вот Маэстро 2 года в школе на ювелира учился и 5 лет в университете на ТХОМе и все очень пригодилось, с первого дня этого 7 летнего обучения я принял для себя решение, что ювелирка это моя жизнь и не за что не променяю ювелирное искусство на другую профессию. А отвечая на вопрос автора темы, скажу что высшее ювелирное образование дало мне уверенность, чтобы создать свое дело.
Дык, автор темы не спрашивает где он больше научится, он спрашивает где больше ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ, а образование - то дает ЗНАНИЯ. Вот у меня: машиностроительный техникум, пединститут и духовная семинария. Работал всю жизнь художником оформителем. Технарь помог знанием металлов при изготовлении инструментов для себя. Пед научил тактично посылать капризных заказчиков. Семинария - жить в ладу с самим собой и окружающим миром. Лучше видеть плюсы.  Но в профессиональном плане учит только работа. Как римляне говорили Fit fabrikando Faber - упражнения вырабатывают мастерство.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Я, вообще, не уверен, что систематическое образование дает хоть какие либо преимущества.
За что я благодарен школьным  учителям, так это за то, что они показали, где какую информацию искать в случае нужды. Так и дальше в технических училищах, ВУЗах, дают лишь направление поиска, а профессиональные знания приобретаются уже в процессе труда, и чем приятнее то чем занимаешься, тем больше времени этому посвящаешь, тем больше само-образовываешься.
Пользователь
Регистрация: 20.01.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а без начального худ.образования в техникум берут учится на ювелира?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ювелир с высшим образованием работает..
Как бы так выразится
Грузчиком к примеру
И не кем иным онработать не будет и не сможет, пока не засунет свою спесь к себе, туда куда нажно засунуть и не приступит к применению своих знаний на практике, не взирая на образовпние
Как только он начинает заниматся не гордостью а практикой, он довоьно быстро занимает очень неплохую нишу (ну если конечно получил знания а не диплом)
На счет рабочих
Ювелир, это и есть рабочий
Все кто что то делают руками- рабочие
В том числе и ювелир
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Высшее экономическое, по сути, ничего не дает. Евреем нужно родиться.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)