https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Иерархия в ювелирном деле
Пользователь
Регистрация: 16.03.2016

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В любой сфере жизни люди устанавливают определенную иерархию отношений и рейтинг заслуг. Это особенно хорошо видно в военной среде, где присваиваются воинские звания. Да и в других областях тоже: капитан Первого ранга, Заслуженный учитель, Народный артист, Летчик первого класса и т.д.

А как в ювелирном деле?

И вчерашний школьник ювелир, и через пятьдесят лет он тоже будет просто ювелиром?    
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Может, ты слышал такое звание "Народный артист Америки"? ))))
Не придумывай советских глупостей, дорогой....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Может, ты слышал такое звание "Народный артист Америки"? ))))
Не придумывай советских глупостей, дорогой....
+Да,можно подумать что нашим артистам звания давал народ
Пользователь
Регистрация: 16.03.2016

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так что, у ювелиров ничего нет для того, чтобы отметить их заслуги?

Вообще никаких званий?
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

Может, ты слышал такое звание "Народный артист Америки"? ))))
Не придумывай советских глупостей, дорогой....

Цитата

Цитата
(Юрий Бессолов 17.03.2016 09:40:09)
Может, ты слышал такое звание "Народный артист Америки"? ))))
Не придумывай советских глупостей, дорогой....
+Да,можно подумать что нашим артистам звания давал народ                                                                              
А при чем здесь Америка или какая нибудь другая Страна? У них другие стандарты. И дело здесь не в названии. Как не назови, все равно будут как сторонники так и противники любого словосочетания. Что плохого в том что уровень мастерства, в любой области, отмечают каким то значением. У рабочих и спортсменов - это разряды, у водителей и пилотов - это классы, у артистов - заслуженный артист, народный артист. И так далее. У людей творческих профессий - это просто награда за их труд (мастерство). Как это присуждается - совсем другой вопрос.
Человек когда проходит определенный уровень мастерства - "переходит" в другую категорию. Конечно, это не может касаться "вольных художников", но для индустрии (производственной или культурной) - совсем не лишнее. А что касается ювелиров, то слово ювелир - это понятие обобщенное. А если взять отдельно по специальностям, то есть те же разряды.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

Так что, у ювелиров ничего нет для того, чтобы отметить их заслуги?

Вообще никаких званий?
Ювелир может получить звание - "Народный художник". С процедурой получения не знаком, так как никогда этим не интересовался.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
HEL-YU,
Я считаю что звания нужно давать профессиям без которых обществу не жить
Врачам,Учителям и Военным-последним статус нужен для общего порядка,а первые уже заслуживают звания только из за должной благодарности общества им.Они работают на общество,получая при этом небольшие деньги.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Так что, у ювелиров ничего нет для того, чтобы отметить их заслуги?

Вообще никаких званий?
Может нужно проще относиться к своей профессии?
А если вдуматься то мы аккуратные слесаришки по драг металлу и обычным слесарям работается не легче нашего.
Может тогда и о звание задумываться не придется.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Morozovka,
Если ты ювелир, то это и так высокое звание.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

HEL-YU,
Я считаю что звания нужно давать профессиям без которых обществу не жить
Врачам,Учителям и Военным-последним статус нужен для общего порядка,а первые уже заслуживают звания только из за должной благодарности общества им.Они работают на общество,получая при этом небольшие деньги.                                                                              
Лично, я, считаю, как в старом стишке  - "Все профессии нужны, все профессии важны.." Представьте, что будет если не будет, например, дворников - да города, просто задохнутся в смраде мусора. А вот по поводу благодарности общества к первой профессии. В принципе правильно, но как-то не применимо к нынешнему времени. Как-то, журналисты, провели опрос среди студентов мединститута, по поводу "почему Вы выбрали именно эту профессию?" Так только один из десяти ответил "Лечить и помогать людям..." А все остальные: " Эта профессия, в которой можно заработать на приличную жизнь...."
Пользователь
Регистрация: 16.03.2016

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

                                                                                         
Ювелир может получить звание - "Народный художник". С процедурой получения не знаком, так как никогда этим не интересовался.


Типа выпустить коллекцию портретов русских полководцев и подарить Эрмитажу?
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

Morozovka,
Если ты ювелир, то это и так высокое звание.
+++++ thumbup2
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

Цитата
(HEL-YU 17.03.2016 10:18:05)

Ювелир может получить звание - "Народный художник". С процедурой получения не знаком, так как никогда этим не интересовался.

Типа выпустить коллекцию портретов русских полководцев и подарить Эрмитажу?
Ну, я, думаю ничего никому дарить не надо. Я, ведь писал, что не в курсе. Но могу предположить, что это участие в выставках с последующей подачей заявки в соответствующую инстанцию.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Не хотел говорить, но, коль просят, скажу.
Вот я, например, член Союза художников России с 2002 года. Это не звание, но некий статус.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 17.03.2016 10:29:31)
HEL-YU,
Я считаю что звания нужно давать профессиям без которых обществу не жить
Врачам,Учителям и Военным-последним статус нужен для общего порядка,а первые уже заслуживают звания только из за должной благодарности общества им.Они работают на общество,получая при этом небольшие деньги.
Лично, я, считаю, как в старом стишке - "Все профессии нужны, все профессии важны.." Представьте, что будет если не будет, например, дворников - да города, просто задохнутся в смраде мусора. А вот по поводу благодарности общества к первой профессии. В принципе правильно, но как-то не применимо к нынешнему времени. Как-то, журналисты, провели опрос среди студентов мединститута, по поводу "почему Вы выбрали именно эту профессию?" Так только один из десяти ответил "Лечить и помогать людям..." А все остальные: " Эта профессия, в которой можно заработать на приличную жизнь...."
Вот десятому студенту и надо давать звание!и волей не волей остальные девять студентов не будут работать на престижных местах.
А по поводу дворника да,он нужен но дворником может стать каждый эт не людей лечить или учить!
В любом случае плати им общество нормально то и званий ни каких ненужно было бы!
Священникам звание необходимо 1-для порядка,2-им зарплату не повысить
Изменено: ВитькОвский - 17.03.2016 11:10:54
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Есть разряды, но в ювелирке много профессий.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Есть разряды, но в ювелирке много профессий.
Совершенно верно! Как ни странно, но даже продавец ювелирных изделий тоже называется ювелиром.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

                                                                                         
А по поводу дворника да,он нужен но дворником может стать каждый                                                                            
Вот как раз так же и считают вышесказанные 9 студентов - что врачом может стать каждый (поступи в институт, заплати за 5 лет "обучения".....получи диплом и ты врач). Повторюсь, в каждой профессии, даже самой не престижной, должен быть профессионализм. Одному человеку нужен целый день что-бы убрать определенную территорию, а другому достаточно и пару часов. Примеров мог бы привести много, но это не только уведет от темы,  но и заведет бог знает куда.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 17.03.2016 11:07:07)

А по поводу дворника да,он нужен но дворником может стать каждый
Вот как раз так же и считают вышесказанные 9 студентов - что врачом может стать каждый (поступи в институт, заплати за 5 лет "обучения".....получи диплом и ты врач). Повторюсь, в каждой профессии, даже самой не престижной, должен быть профессионализм. Одному человеку нужен целый день что-бы убрать определенную территорию, а другому достаточно и пару часов. Примеров мог бы привести много, но это не только уведет от темы, но и заведет бог знает куда.
Я не понимаю суть нашего спора!
Профессии ценны все!но жизненно необходимых профессий мало и пока за труд в этих профессиях платят мало я считаю их героями!
Представьте что мы ювелиры из-за малой зарплаты перестанем работать хотя бы на час---Что случится?
А если врачи откажутся---что произойдет тогда???
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
Одному человеку нужен целый день что-бы убрать определенную территорию, а другому достаточно и пару часов.
С докторами все так же просто?
Какие будут сравнения?один убьет человека один исцелит?
Что Вы мне хотите доказать?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13