https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ищу мастера для перенимания опыта. Москва и Московская область.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2015

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Добрый Всем день. В связи с тем что очень надоело топтаться на месте, работая монтировщиком, очень хочется найти наставника в обучении ювелирному искусству.

О себе:

Мне 26 лет. Начал обучение в небольшой мастерской по производству икон и книг. Выполнял все операции начиная от восковки, заканчивая полировкой. Научился там плести цепи, паять, пилить лобзиком, работать надфилем, работать с холодными эмалями. Потом увы пришлось уйти из за любви мастера к алкоголю. Пришел к другому мастеру, который занимался изготовлением сувенирной продукции из латуни. У него так же выполнял большинство операций и учился литью, но так как мой организм не мог терпеть латунной пыли (очень сильно реагировала кожа в виде аллергий) пришлось уйти. Дальше пошли производства.. 4 года проработал в разных местах монтировщиком. В основном работал с серебром, но было и золото всех цветов. На производствах так же обучился лазерной пайке, штифтовке, обработке различными способами изделий. Являюсь приверженцем здорового образа жизни. Не пью алкоголь СОВСЕМ и не курю. Занимаюсь спортом, усидчив и легко обучаем. Живу в Подмосковье (Софрино, Ярославское направление железной дороги). На дорогу готов тратить до 2 часов в 1 конец.

Обучиться хочется закрепке, работе со штихелем, технике работы с горячими эмалями, работе с модельным воском. Это как минимум)) За это готов выполнять работу, которую скажут. Вопрос оплаты трудов тоже актуален, потому как кушать и ездить на что то тоже нужно...((

Буду рад любым откликам, советам, пожеланиям, ну и конечно же предложениям!

Мои контакты:
Тел.: 89261558562
Почта: yzotov@bk.ru
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
дядь Миш ,

почти как свою биографию прочел ,
самалеты , корабли  , шпангоуты , флортимбесы , ванты ...  помню как камелья от жженных новогодних ёлок собирал , которые самже и жжог с уличной братвой .
самое замечательное время было после старого нового года 14-15 января , ёлки в домах повысохли , новый год закончился , все ёлки выбрасывают а мы их на кастрик пионерский собираем и складируем , затем в кучу горку все и давай палить они как порох , иголки сухие , скипидар считай , как полыхнет плямя до  4-5 етожа
мы в восторге !
стволы то сырые поэтому несгорали , иголки тока полыхнут , мой самый любымый запaх , подгоревшая ель !
с этим неможет соперничать  ни какой .
ни булгари аqvа , он кстате на втором месте у меня  в хит параде запохов , уже лет 5 как толко его покупаю , ни армани, ни  кензо , ни   давыдов ...

а потом  ( камелья  )   распиливал  вручную и сних  вырезал дощечки для обшивки Санта Mарии Хрисtофоро Колумбовской  , но самый подвиг был в том , незнаю как сейчас но ранше в моём детсве были такие маленкие черные гвоздочки
с болшой относительно пропорций гвоздя шляпкой , сами гвозди милиметров 4-5 длинной , диаметр 0.8-1 мм и шляпка 1.5-2 мм
так что я делал , наперво отрeзал с четырех сторн
эту шляпку , получалась квадратная шляпка но очень маленкайя , затем зажимал гвоздь в плокогубци и запиливал с четырех сторон надфилем , изменяя сечение гвоздя с круглого на  квадратное с штыковым уклоном , интуитивно понял что такмньше шансов расколоть шпангоуты когда обшывку прибиваеш еловую к ним , и таких гвоздей около 1000
вот когда  полно животворящей  силы  было !!

нож был сделан мноюже  из обломка пилы самокал сантиметра 4-5 шириной  15-20 см длинной , которым не раз резался   , синии такие ,  назывался сапожный нож , у всех плотников.
 :)
Изменено: DL-2008 - 30.10.2015 19:53:32
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 15.10.2015

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
спасибо) надеюсь что Ваши слова стали пророческими) сегодня договорился о месте работы. в понедельник выхожу!
Также очень приятно что собрал здесь в своей теме мастеров, которые остались неравнодушны! Большое Вам спасибо! Ваши слова были серьезной поддержкой. В дальнейшем надеюсь на Вашу помощь в подсказках по работе, потому что работать придется с новым для меня металлом - платиной.  
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13