https://www.traditionrolex.com/13
подскажите знающие
Пользователь
Регистрация: 28.08.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток друзья назрел у меня вот такой вопрос..,  сам я занимаюсь изделиями из кожи, кожгалантерея и все такое, при изготовлении ремешка для часов нужно закупать бакли ( пряжки) для ремешка но цены на качественную продукцию космос.. не хочется переплачивать когда руки растут от туда от куда надо  :biggrin:  но нет опыта и информации для изготовления данных вещей самому)
Вопрос в следующем: какое мне нужно оборудование для моих задач? я так полагаю что этому ремеслу все же можно обучиться без школ и прочего..? стоит заняться только моделированием а отливать где то на стороне или уже делать самому все до конца (просто у нас городок не большой, и вряд ли я найду кто возьмется за отливку моих изделий)?
Изделия планирую изготавливать из нержавейки, латуни.. по штук 20-30 в месяц ( скорее всего будут разные модели)

Заранее хотел бы сказать всем спасибо за советы, и пожелать вам творческих успехов в вашем не легком деле :)
С уважением Максим.
i.jpg (8.44 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Изделия планирую изготавливать из нержавейки, латуни.. по штук 20-30 в месяц ( скорее всего будут разные модели)
Ради такого количества вряд ли есть смысл затеваться с их изготовлением, это сколько должен стоить тогда ремешок? к примеру у меня в городе оптовики возят кожаные ремешки по 200-250 рублей за штуку разных цветов и размеров.  
Пользователь
Регистрация: 28.08.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Maksim Demin 28.08.2015 09:58:32) Изделия планирую изготавливать из нержавейки, латуни.. по штук 20-30 в месяц ( скорее всего будут разные модели)
Ради такого количества вряд ли есть смысл затеваться с их изготовлением, это сколько должен стоить тогда ремешок? к примеру у меня в городе оптовики возят кожаные ремешки по 200-250 рублей за штуку разных цветов и размеров.
ремешки ручной работы я продаю от 1000р. шт без бакли.  бакли в среднем я покупаю от 1000р. штука  беру и по 2000 тыс.

есть мне смысл покупать 10 штучек за 10000тыс. или же изготовить самому?))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
бакли в среднем я покупаю от 1000р. штукаберу и по 2000 тыс.
Они что из драг металлов сделаны? :(  может стоит кого либо попросить и из Турции навезут кучу этих штук за копейки.  
Пользователь
Регистрация: 28.08.2015

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Они что из драг металлов сделаны? может стоит кого либо попросить и из Турции навезут кучу этих штук за копейки.


К сожалению таких явно в Турции не найти))) а тем более за копейки.
1-300x225.jpeg (29.87 КБ) [ Скачать ]
9790773.jpg (317.85 КБ) [ Скачать ]
IMGP5187.jpg (43.85 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Вопрос в следующем: какое мне нужно оборудование для моих задач?
Тиски, ножовка по металлу, лобзик, напильники, надфили, бормашина, наждачная бумага, кусок валенка с полировальной пастой, молотки. Можно еще матовку, горелку для отжига и штихеля.
И дрель забыл, но тут все зависит от того, какая бормашина.

Для последних фото со всякими рисунками: лить нержавейку такими масштабами скорее всего никто не будет. Латунь скорее всего можно, тогда нужен инструмент по воску и, если все-таки решитесь лить сами, то какую-нибудь установку и вытяжку(!).

А сколько таких пряжек продается в месяц? Может это все нерентабельно будет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Maksim Demin,
Красиво, к таким ремешкам и часики должны быть не из дешевых.
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Очень интересно и рентабельно получается , зайдите на часовой форум , посмотрите что там ребята творят . Автору придется вложиться в кругленькую сумму , что бы охватить весь цикл производства , а так по минимуму в 3д программе можно по моделировать , а там уж искать кто будет фрезеровать , отливать , а доводить до конечного результата самому

Цитата

Цитата
(Maksim Demin 28.08.2015 09:58:32)
Вопрос в следующем: какое мне нужно оборудование для моих задач?
Тиски, ножовка по металлу, лобзик, напильники, надфили, бормашина, наждачная бумага, кусок валенка с полировальной пастой, молотки. Можно еще матовку, горелку для отжига и штихеля.
И дрель забыл, но тут все зависит от того, какая бормашина.

Для последних фото со всякими рисунками: лить нержавейку такими масштабами скорее всего никто не будет. Латунь скорее всего можно, тогда нужен инструмент по воску и, если все-таки решитесь лить сами, то какую-нибудь установку и вытяжку(!).

А сколько таких пряжек продается в месяц? Может это все нерентабельно будет.

Цитата

Цитата
(Maksim Demin 28.08.2015 09:58:32)
Вопрос в следующем: какое мне нужно оборудование для моих задач?
Тиски, ножовка по металлу, лобзик, напильники, надфили, бормашина, наждачная бумага, кусок валенка с полировальной пастой, молотки. Можно еще матовку, горелку для отжига и штихеля.
И дрель забыл, но тут все зависит от того, какая бормашина.

Для последних фото со всякими рисунками: лить нержавейку такими масштабами скорее всего никто не будет. Латунь скорее всего можно, тогда нужен инструмент по воску и, если все-таки решитесь лить сами, то какую-нибудь установку и вытяжку(!).

А сколько таких пряжек продается в месяц? Может это все нерентабельно будет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Очень интересно и рентабельно получается , зайдите на часовой форум , посмотрите что там ребята творят . Автору придется вложиться в кругленькую сумму , что бы охватить весь цикл производства , а так по минимуму в 3д программе можно по моделировать , а там уж искать кто будет фрезеровать , отливать , а доводить до конечного результата самому
На "воч ру" что ли? Был я там, но ремешками, правда, не интересовался.
Рентабельно или нет - зависит от оборота, в посте топикстартера говориться о 10 штуках - это в месяц, день, год? Да даже если в год, сколько будет стоить фрезернуть и отлить такую штуку, ему от 1000р что-то останется?
Е
сли честно, для меня это направление удивительное, ремешок должен сочетаться с часами, а я даже не знаю часов, с которыми бы сочетались бакли на фото.  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 24.01.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 249
В друзьях у: 0
Голосов: 105 / 1
Да на воче, ремни там действительно дорогие , если еще и ручной работы , 1000 рублей за ремень это копейки . В часовых мастерских боле менее не плохой китайский ремешок стоит порядка 600 рублей ( цены в Москве) я уже не говорю про туретчину, часы это болезнь и она не лечится , симптомы немного снимаются путем покупки часов и аксессуаров

Цитата

Цитата
(cuv 29.08.2015 07:32:28)
Очень интересно и рентабельно получается , зайдите на часовой форум , посмотрите что там ребята творят . Автору придется вложиться в кругленькую сумму , что бы охватить весь цикл производства , а так по минимуму в 3д программе можно по моделировать , а там уж искать кто будет фрезеровать , отливать , а доводить до конечного результата самому
На "воч ру" что ли? Был я там, но ремешками, правда, не интересовался.
Рентабельно или нет - зависит от оборота, в посте топикстартера говориться о 10 штуках - это в месяц, день, год? Да даже если в год, сколько будет стоить фрезернуть и отлить такую штуку, ему от 1000р что-то останется?
Е сли честно, для меня это направление удивительное, ремешок должен сочетаться с часами, а я даже не знаю часов, с которыми бы сочетались бакли на фото.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Да на воче, ремни там действительно дорогие , если еще и ручной работы , 1000 рублей за ремень это копейки . В часовых мастерских боле менее не плохой китайский ремешок стоит порядка 600 рублей ( цены в Москве) я уже не говорю про туретчину, часы это болезнь и она не лечится , симптомы немного снимаются путем покупки часов и аксессуаров
Так у топикстартера 1000 - это только кожа и нитки + 1000-2000 = от 2000х - 3000х.
600 рублей за ремешок из китая?200 еще могу понять, но 600 - никак. Прошлой осенью покупал немецкий за 800 с установкой.

Про болезнь согласен, но она не должна затрагивать чувство стиля. Часы уродовать нельзя, это главное украшение мужчины после шрамов. :)
Пользователь
Регистрация: 06.08.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дороговато конечно, но хорошее качество того стоит. Есть еще тут неплохие https://handm.by/odezhda-i-obuv/aksessuary-odezhdy/remni-i-poyasa ремешки ручной работы. Подбирал себе для классических часов.
Изменено: asds22 - 06.08.2018 16:08:01
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
ремешки, што ле, начать делать...
https://www.traditionrolex.com/13