https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Ювелирный кружок в Москве , Обучение ювелирному делу в Москве в свободном формате
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день!
Ювелирная студия "Росток" предлагает длительное обучение ювелирному делу в формате ювелирного кружка. Можно в свободном режиме изучить ручное изготовление ювелирных изделий, пайку, литье, монтировку, закрепку камней, эмалирование горячими эмалями, вязание цепей.
Так же предлагаем ювелирные мастер-классы на один день. Можно придти и самостоятельно изготовить с помощью преподавателя любое изделие на выбор. Например: кольцо с камнем, обручальное кольцо, подвеску, эмалированную подвеску. Проведем выездной мастер-класс на 2 часа в школе или у Вас на предприятии.
Можно приходить с детьми с 7 лет.
Существуем с 2010 года. Занятия по выходным. По договоренности возможны занятия в вечернее время. Телефон +7 (916) 215-11-33

ссылка удалена модератором
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
будут учить рубин по фондану на серебро ложить
Да почти все правильно. Состав флюса многокомпонентный будет рассказан на курсе. Рубин и опаловые эмали будем класть на все металлы: серебро, золото, латунь, медь.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Нет, преподаватель уже есть. Приглашаются ученики, которым это интересно.
Неужто один преподаватель всё вышеперечисленное преподаёт?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 16.03.2016 21:34:37) будут учить рубин по фондану на серебро ложить
Да почти все правильно. Состав флюса многокомпонентный будет рассказан на курсе. Рубин и опаловые эмали будем класть на все металлы: серебро, золото, латунь, медь.
Несерьёзно всё это. Невозможно такой объём информации за столь короткое время передать
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
Информацию-то как раз передать можно. И помогают в этом методички, отработанная методика и заранее сделанные модели. А вот, чтобы опыт превратить в навык, потребуется самостоятельная отработка. А как еще?
У нас есть и "продвинутый" эмальерный курс. Но интенсив сделан специально для тех, кто приезжает из других городов или хочет за счет большой нагрузки получить как можно больше знаний и опыта.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
RostokMaster,
Я сам преподаватель и ещё раз повторю, что НЕВОЗМОЖНО такой объём информации передать за столько малое время. В крайнем случае, это будет "галопом по европам" и толку никакого не будет.
Нет, я не отговариваю потенциальных учеников, а просто призываю их к выборочному и умеренному обучению.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Это уже не первая группа и не первый интенсив. Люди делают качественный скачок и получают огромное количество информации... и удовольствия.
В таком формате, в таком объеме и за такую стоимость еще поискать. Я не говорю, что надо идти всем всем всем, кому-то может наоборот удобнее, и есть возможность, учиться долго раз в неделю по вечерам.
Я говорю, что кому-то наоборот нужно много, быстро и хорошо. И данный интенсив как раз для них.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Возможно, возможно....
Не буду ничего утверждать, но сомнения есть...
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
RostokMaster,

Цитата
"продвинутый" эмальерный курс
Положить прозрачную эмаль на флюс?   А без него???
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Че вы пристали к людям,бизнес делают,30000 с каждого)
А мастеру за обучение за всех 2000)  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

RostokMaster,
Цитата
(RostokMaster 17.03.2016 11:02:40) "продвинутый" эмальерный курс
Положить прозрачную эмаль на флюс? А без него???
Один мой знакомый Виннипух,  говаривал,  это не правильные  пчелы, они делают неправильный мед))))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Сергей Вальтман,

Цитата
Я сам преподаватель и ещё раз повторю, что НЕВОЗМОЖНО такой объём информации передать за столько малое время
Передать можно, впитать нельзя))
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Сергей Вальтман,
С такой трактовкой моих слов согласен.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2010

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Я не говорю, что надо идти всем всем всем, кому-то может наоборот удобнее, и есть возможность, учиться долго раз в неделю по вечерам.
Сколько занимает по времени и каковы расценки, учиться долго по вечерам ?
Изменено: 5523 - 11.04.2016 13:52:17
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ответил в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Не смотря на тролей, напишу здесь анонс студии.

Приглашаем на интереснейший и глубокий интенсивный курс обучения ювелирному эмалированию.
На курсе можно за короткое время освоить все тонкости горячего и холодного эмалирования. Много теории и практики.

Курс ведет Ирина Федорова член «Творческого Объединения Современных Художников», преподаватель Британской высшей школы дизайна, начальник отдела Горячего эмалирования ОАО «Спортзнак».

Дата начала: 09.09.2016.
Продолжительность курса: 60 астрономических часов (можно взять и 80 часов).
Ежедневная продолжительность занятий: 6 часов каждый день. Будет два выходных.
Стоимость: 34 000 рублей.
Все материалы и модели предоставляются.
Курс требует кропотливости и усидчивости. Обязательно предварительное собеседование с преподавателем.
Телефон для записи: +7-916-215-11-33


В ПРОГРАММЕ КУРСА:
- Сложная перегородчатая эмаль;
- Витражная эмаль;
- Клуазоне (перегородки напаиваются);
- Грузинская эмаль, еще называют «минанкари» (растяжка цветов в перегородчатой эмали, перегородки накладываются);
- Двустороннее эмалирование плоских поверхностей;
- Витражная эмаль по золоту (модель птичка);
- Сложное эмалирование выпуклых поверхностей (модель череп);
- Приготовление пластинки для живописи (двустороннее эмалирование плоских медных поверхностей);
- Двустороннее эмалирование сложных поверхностей (на цветке без контр. эмали и роспись);
- Техника живописи по горячей эмали;
- Опаловые цвета и красная (рубиновая) эмаль.


В программу так же входит:
- 8 часов на самостоятельную работу за ювелирным рабочим местом для пайки перегородок под грузинскую эмаль;
- обучение резьбе по воску.

Будет дана теория по травлению всех типов металлов: серебро, золото, медь, томпак, латунь. Будет выдана методичка по травлению металлов, которую написала автор курса.  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
RostokMaster,
За такой короткий срок такой объём ни один талант не освоит.
Будет так, галопом по европам...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Юр, так это будут проблемы обучаемых.А у обучающих всё будет хорошо)))
И кстати глубокий интенсивный это как улётное падение thumbup2
Изменено: alex xxx - 24.08.2016 21:19:15
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
alex xxx,
Ты, как всегда, прав! )))
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Во наплел басни Ивана Андреича...  Кстати , уважаемый RostokMaster, Могу Ирине Федоровой преподать урок НАСТОЯЩЕГО эмалирования. Но это будет очень дорого!!! И по времени, за три дня как Вы ту написали, никто не усвоит!!! На это годы нужны!  Ну я думаю если есть начальные навыки то можно и быстрее. Вы пришли на сайт МАСТЕРОВ, а не лохов.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Игорь,но вот те,кого ты так ласково назвал,сюда тоже заходят:)
И вот для них в анонсе неплохо было бы кроме словесов и регалий,которые ничего ровным счётом не значят,показать примеры работ того,как будет или скорее должен будет уметь делать абитуриент после обучения)))Картинки работ.Но это я так понимаю всё в личке)Ну да.Кудаж без неё.Тааайнаааа......
Алексей Лавлинский
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13