https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Все о КУХОМЕ и КУХОМовцах , давайте вспоминать и обсуждать.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Привет всем КУХОМовцам  :biggrin:
Развернуть ⇓
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Вид на Крассное со стороны леса

Волга ушла от берегов.


Ракурсы



Изменено: igor - 06.08.2014 09:40:46
Пользователь
Регистрация: 07.07.2016
Откуда: кострома

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Привет всем)))Я из свеженьких пирожков КУХОМа, так сказать,молодняк :) . Поступила в 2008 году, закончила в 2012. Училась у Коновальчиковой (R.I.P.) :sad: , Макуркиной, Бодровой, Бессонова, Левичевой, безмерно благодарна преподавателям за те знания и опыт, которыми поделились со мной.
За годы учебы оочень прикипела сердцем к училищу. И уже тогда шли разговоры что кухом падает, а еще спустя несколько лет стали говорить, что КУХОМ рухнул... как же больно и обидно было это слышать(((Но людям со стороны возможно виднее. Так вот, по окончанию училища я не смогла покинуть его стены и осталась там работать. Думаю многие к этому тогда отнеслись скептически, да и сейчас многие так к этому относятся, что преподавательский состав сменяется на молодых и неопытных, но амбициозных.
Сейчас уже 4 года работы за плечами, но я пока еще даже не смею примерять на себя звание "преподаватель" хоть так и написано в моей трудовой книжке. Я считаю себя стажером)))и стараюсь по максимуму перенять опыт от наших гуру мастерства)), что бы достойно продолжить их дело, и не позволить ронять планку нашего любимого КУХОМа.
В защиту хочу сказать, всем нам известно, что демографическая ситуация в 90-е годы была плачевная, и во всех университетах, колледжах, техникумах жесткая нехватка контингента, берут всех подряд.
 Учебные заведения воюют и пыхтят лишь бы привлечь побольше студентов и сформировать группы  полностью, покрыть бюджетные места поступившими. Итог приходится брать всех желающих, не имеющих специальной подготовки, и даже особого интереса к той или иной профессии. Ребята идут учиться только потому что родители пихнули в то или иное учебное заведение. (сейчас я говорю не только о КУХОМе, а о всех российских учебных заведениях). Из 100% поступивших только 20% действительно заинтересованы в творческом росте и развитии, остальным не то что бы на пленер выйти писать этюды или прогуляться по созерцать пейзажи не интересно, даже на зеленую не соберешь ребят, у костра посидеть, песни под гитару попеть. Большинству сейчас интереснее зависнуть в комнате в сетевых играх (DOTA, WorldOfTanks, Warkraft и др)....Все это очень и очень печально(((
 НО!..Сейчас постепенно сокращается эта демографическая яма, ближайшие пару лет ожидается наплыв абитуриентов в учебные заведения России, так что не хороните нас раньше времени))))главное пережить эти тяжелые времена. Былая слава училища будет восстановлена, а мы в свою очередь приложим к этому все усилия.
   К слову о восстановлении былой славы- в этом году наш студент Емелин Александр воспитанник Галкиной Татьяны Николаевны стал серебряным призером России в национальном чемпионате профессий WorldskillsRussia, и теперь является участником сборной России молодых профессионалов, которой предстоит защищать честь нашей страны на чемпионате Европы в 2016 году, чемпионате мира в Абу-Даби 2017 в Арабских Эмиратах. А в 2019 честь проводить чемпионат мира выпала России в городе Казань))).
Чемпионат WorldSkills по масштабу равносилен олимпийским играм, в которых страны соревнуются между собой, только вместо видов спорта различные профессии от строителей и парикмахеров до поваров и ювелиров)))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
natalibach,
Можно как говорится написать много буковок о былом величии, заведение было классным в свое время, но поезд давно ушел и на этот вокзал больше не вернется, так как пути разобраны и рельсы проданы, тут многие хвастались что закончили это заведение но кроме понтов я не видел работ реальных чтобы сказать да это вещь.
Вот и в этой ветке одни воспоминания о былом  :brows:
Пользователь
Регистрация: 07.07.2016
Откуда: кострома

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Янис,
много, не много, какая разница... написала как есть, так как на сердце лежит, уж извините, что длинный текст получился.
Я на портале недавно и пока еще не успела наткнуться на хвастунов окончанием кухома. Выпускников много, и в былые времена были те кто окончив училище блеснуть не могут ни чем, только понты. Также и в наше время есть сильные ребята и достойные, просто их не много и хвастаться как правило у таких не принято.
А по поводу возвращения на вокзал по разобранным путям и проданным рельсам, так никто в прошлое возвращаться и не собирается, это уже пройденный этап и не актуально для современного мира, надо ловить новую волну и двигаться вперед, а не оглядываться постоянно назад и ныть "Эх как было, Ох так уже не будет" Конечно не будет...
Опять у меня получилось много буковок :biggrin:  ...краткость не мой конек)))
Янис, я так понимаю Вы тоже выпускник сего заведения))?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
natalibach,

Нет я заканчивал политехнический, а ювелирке учился у старых мастеров, поскольку в последнее время  ручной работы было мало, а требования клиентов и их хотелки значительно выросли, поэтому держа нос по ветру начиная с 2010 года плотно занимаюсь 3Д моделированием, резкой моделей ну и Т.Д.

Поскольку образование хорошее то соответственно ЧПУ технологии дались сравнительно несложно.
Вас никоим образом не хотел обидеть :no: , если будет время то полистайте темы и увидите что кроме возгласов типа Оооо ты тоже из КУХОМА  :Lighten:  и помнишь это или то, а в ответ а как же мы же Кухом :brows:  то дальше этого как правило разговор не шел.
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13