https://www.traditionrolex.com/13
проблема с вулканизатором
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Здрасте проблема с вулканизатором,купил б/у,начал вулканизировать розовую резину безусадочную,выставил 154 гр на вулканизаторе, Отдельным термометром не проверял,нету,  
вулканизировал примерно час, вытащил, резина сверху стала светлая,почти белая и липкая,пузырчатая как мочалка,и главное раздувается как поролон дутый. в чём причина ? Не могу понять,у кого нибудь так было? может у  верхней  пластины температура или больше или меньше намного? Или может воздух не может выйти?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
-на резине обычно написаны режимы вулканизации..или спросите у продавца...
- по любому...необходим контроль на нагревателях...если нет пирометра проверить ...возьмите у когонибудь...а так вещь полезная в хозяйстве..до 600 градусов  в магазине стоит  тыщи 4...
-ну и протрите саму форму и сами пластины нагревательные.. спиртом,ацетоном,бензином...  если там есть масло хоть чуть чуть то капец вашей резине...как-раз примерно то что вы описывете...
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
...Не смешите мои тапочки! Какой пирометр!? На кетайском тесторе есть термопара, коей вполне хватит для контроля Т пластин вулканизатора. Стоит сей агрегат рублей 200-300...
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
нет вопросов....кстати китайский тестер с термопарой стоит рублей 700 а не 300...
но пирометр всётаки в хозяйстве полезнее...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
спасибо за ответы,но всё равно не ясно почему так получилось, будем искать пирометр или термометр
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
to yurchik:
Скажите мне как художник художнику- у Вас есть пара тысяч рублей, или всё так плохо?  :)  Если есть, то купите себе двухканальный терморегулятор, поставьте его на вулканизатор, и наслаждайтесь жизнью...
П.С. у меня была такая же проблема как и у Вас. Я поставил на самопальный вулканизатор терморегулятор ТРМ-502 и забыл эти проблемы...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Да деньги не вопрос, в электронике я профан,а где купить терморегулятор ТРМ-502? буду вам очень признателен,за совет.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Да и деньги жалко ,лучше б новый взял и проблем не знал бы,а купил здесь на форуме ,было объявление в теме продажа поддержанного оборудования. одной уважаемой фирмы( название пока не буду называть) , когда покупал,говорили работает,без проблем,а оно вон как выщло.
посмотрим как они отреагируют на это, непроверенную продукцию продавать могут,а отвечать за неё? короче посмотрим, если начнут юлить,здесь в форуме такую рекламу им дам,что наверное в россии никто покупать не будет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Йэх! Чем мне нравился тырнет конца прошлого века.... тем, что в нём инфа ещё лежала запрОсто так, бесплатно и на всеобщем обозрении.
пользователей было мало, особливо на постсоветском пространстве. а я, наивный, думал, что всё это будет лежать здесь до скончания веков, т.е. забесплатно. но времена поменялись.... и той инфы не сыскать на раз.
к чему я это? так вот, приводился один из методов проверки вулканизатора, к-рым я пользуюсь и поныне:
берём кусок деревяшки, по форме близкий к пресс-форме.
с одной и второй стороны, прилегающих к плитам, засверливаем отверстия под термодатчик(китаёзовские тож пойдут), оч близко, максимально близко к поверхностям, прилегающим к плитам.
зажимаем дервяшку енту, выводим вулканизатор на режим и путём переставления термопары сверху вниз выясняем разницу между плитами. если разница более, чем 2градС, то для нормальной вулканизации резин типа Castaldo no-srink pink(могу ашибатца в написании) потребуется перевернуть пресс-форму в середине процесса. сам так делал, усё получалось. потом просто поставил импульсные терморегуляторы на каждую плиту.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1772
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Да кстати вот данные фирмы ,которая продала мне этот вулканизатор.
Это  ООО" АЛЛИОТ" город краснодар,сайт uvelirmag.ru, на вопросы по поводу такого вулканизатора,было бледное ответное письмо,но же прошло пару месяцев,ни ответа ни привета,вот такие "ответственные продавцы" лишь бы продать,бабки срубить а клиенты  пусть сами ремонтируют
https://www.traditionrolex.com/13