https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Моделируем четвероногих,отливаем жуков и прочих гадов:)
Пользователь
Регистрация: 04.07.2008

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть модель собаки. Вопрос: А как резать силикон? если вдоль хребта и пуза, то ноги будут, не знаю как лучше сказать,  "не открыты" что-ли. И у меня сомнение, что я смогу выташить восковку, а если  резать по ватерлинии ,тоесть ноги и пузо -одна часть, а спина,  голова и хвост - другая ,то голова и хвост "закрыты". Опыта у меня нет, может мои сомнения напрасны и все легко выдернется.  Или резатъ надо на 3 части? Модель мелкая 2x2 cm.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
лачком после всего этого..
главное чотб он хорошо просох,тогда выгорит хорошо.
года три назад мне лили в серебре...хорошо пролился.я в него шесть фиников влепил :lol:

этого прольют,покажу :wink:
ждёмс пока высохнет
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ах, парафином.....  Некоторые бывают просто до омерзения догадливы  :twisted:  Спасибо, попробую :)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Буся когда закончите с тараканами можно поробовать добыть восковки например:
таких маленьких


и таких вот побольше:


ящериц,которые разу же отбрасывают хвост,который потом не клеем,не лаком,не парафином не присобачишь на место.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Извините, вот та побольше хвост не отбрасывает вообще.  В руках такая была, причем я ее смогла сфоткать именно держа за хвост.  Ящер в сантиметров 40 вместе с хвостом.  Но восковочку сделать, пока живой, низзя, так что отпустила повыше в горах (я его около дороги подобрала).
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
еще как отбрасывает :D я сначала 15 трофейных хвостов получил,прежде чем восковку.
Размер этой взрослой особи в том виде как на фото по длинне 14 см.а не 40 :shock: она бы и в опоку не влезла бы....выловлена в полях Белгородской области
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Я тока ловил.....дальше грех на душу не брал :roll:
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А отлить саму ящерицу и хвост отдельно и присобачить уже одно к другому после отливки (рассматривая количество ящериц на соседней стенке).....
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
недавно в одной сувенирной конторе преобрел скорпиона такого огромного,уже весь высушенный залакированный,лапки ровненько стоят под стеклом в рамке деревянной-готовый вариант приделывай литник и в резину холодную формуй,много у них там вяких жуков,пауков и бабочек,тока вот никак немогу найти одного жука,как правильно называется не знаю-в детсве таких ловил,назавался жук-олень....очень красивый.Если кто знает,где приобрести,буду очень признателен за помощь.
Тут брелок заказали в виде фигурки дайвера-водолаза,кого бы обрезинить????так в лом самому делать... :D  :D
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата
А отлить саму ящерицу и хвост отдельно и присобачить уже одно к другому после отливки

Мы,Буся-не исчем легких путей :D  :D  :D
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%83%D0%BA-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Этот?  Я их не убиаю, их уж мало осталось, но ежель найду целого (они как раз в июле брачуются, низко летают, и вечером их машины сбивают) - найду способ передать.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
А мы их не сушим..., мы с ними дружим. Иногда кой-чего на своё усмотрение приносят...







Это не флуд, а наглядное пособие!
Мож кто вырезать возьмется......  8)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
а Ипанские наверное от наших оличаются,тем более мне нужны самцы,такие ядренные,как на фото этом,компазицию хочу такую в бронзе для начала забабахать:

а когда стану совсем взрослым,брошку сделаю подобную этой:
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Буду очень признателен за помощь в приобретении жука-оленя....
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
На днях прилетал на свет..., но у крымских рога в два раза короче. Паучки вот есть, фаланги там сколопендрочки..... Недавно жена на кухне упала, увидев последнюю, ссантиметров 11 длинной. Трудно сохранить жизнь твари и при этом унести её подальше от жилья.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Как хотите.  У меня такой же, валяется с прошлого года.  Его собрата я в прошлом году в силиконе залила.  Лапы не вышли :(
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
очень хочу....еще как хочу....Буся если у меня ничего не срастется с жуком-оленем из средней полосы России до конца сентября,то буду у вас испанского выпрашивать.
Проблем нет! Есть цели и задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Если не найду подбитых в этом году по дороге, по которой с псом гуляю, упакую этого несчастного, что погиб в прошлом году.  За советы по тому, как делать отливки из них, сердешных :)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
В какой-то старой книге читал совет по отливке всяких жуков-ящериц и прочей оргники. После прокалки опоку остужают полностью и аккуратненько заливают в нее ртуть(!), - вся зола при этом всплывает. Потом ртуть выливают, опоку снова греют, и льют. Сам со ртутью не пробовал (здоровья жалко, хотя ртуть на тот момент была), отливал раков из латуни. Золу просто вытряхивал из опоки, золы, кстати, немнго. Пробовал перед этим снимать резину, но, оказалось, проще и дешевле купить раков (и пива, естессно...), и после употребления оных - использовать скорлупу. Правда,в нек. местахприходилось воском накапывать утолщения. Один рак до сих пор где-то валяется...))
Пользователь
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
а как быть если это не рак а скорпион и ливануть надо штук 100,мне че за ними с сачком по пустыне бегать......помое-му если органика красивая то не грех резинить.....представляю запах при прокалки 5-7 опок в каждой по две ящерицы-крематорий млин
Проблем нет! Есть цели и задачи.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13