https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ручной инжектор MATT-GUN кто пользовался...?
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста стоит ли покупать этот----- "Пистолет для воска"?

1.хотелось бы посмотреть на результаты работы с ним...(фото)
2.скорость нагрева модельного воска в нём..
3.вобщем любая консультация,плюсы ,минусы,стоимость..и.т.д
         Спасибо заранее за ответы!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Дернул меня черт зарядить клеем этот пистолет,теперь чистить запаришься..
А кто как стержни делает? Вытачивать токарным способом отходов много будет. Думаю отлить во что нибудь, но не резинку же делать...

Если я правильно понял - воск требуется модельный? На всякий случай опишу способ изготовления стержней из инжекционного воска - вдруг пригодится?  :)

Бывает так, что воск в резинку заливаю через одно отверстие, а литники для качественного литья приходится допаивать в различных местах восковки. Литники приспособился делать следующим способом - взял 20 см обыкновенного провода (в моем случае медная начинка 3 мм в диаметре), аккуратно разрезал вдоль, вытащил начинку, отрезал от скотча полоску в 20 см длиной и 1 см шириной, наклеил вдоль шва, один конец зажал пльцами, второй - в инжектор. Снимаю скотч, и аккуратно вытаскиваю получившийся стерженек...
_________________
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Цитата
Дернул меня черт зарядить клеем этот пистолет,теперь чистить запаришься..
А кто как стержни делает? Вытачивать токарным способом отходов много будет. Думаю отлить во что нибудь, но не резинку же делать...
Я на токрке точил :?
отходов много это точно...потом стал кубиками насыпать,всякими обрезками--зато пузырей прибавилось :(
короче в итоге забросил эту затею с пистолетом :)
а всё дело в том,что надо температуру регулировать
а тут приходится то выдернуть из розетки,то врубить..
короче нервотрепка одна..
лучше матт ган взять...к нему специальные цилиндры идут :roll:
подешевле ещё б продавался  :lol:
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Сергей,воск как модельный так и простой хочу попробовать. А сейчас я как раз делаю примерно по вашему способу, нашел шланг с подходящим внутренним диаметром, только чегой то до скотча не додумался, кожух начал делать гипсовый, нашел трубу от пылесоса, разрезал пополам, сейчас одну половинку с положенным шлангом гипсом залил, пока сохнет сюда залез, не зря оказывается  :D  :D  :D  

Цитата
а всё дело в том,что надо температуру регулировать
а тут приходится то выдернуть из розетки,то врубить..
Виталий, можно же через регулятор от света пустить. Анекдот напомнили "работает, не работает" :D
Получилось ли чего с пистолетом наваять?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата

а всё дело в том,что надо температуру регулировать
а тут приходится то выдернуть из розетки,то врубить..
короче нервотрепка одна..
Непонятно в чем проблема. Сделайте схему с регулировкой температуры, или готовый контроллер приделайте, и будет он вам с точностью до 1 градуса управлять.
Надо только грамотно подойти к точке, гже разместить термопару.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
. Литники приспособился делать следующим способом -/////
:roll: мысль!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Дернул меня черт зарядить клеем этот пистолет,теперь чистить запаришься..
А кто как стержни делает? Вытачивать токарным способом отходов много будет. Думаю отлить во что нибудь, но не резинку же делать...
Чего так резинка пугает :shock: Делов на час, а гвоздиков и стерженьков (прямых и кривых) в одну резинку поместится до фига. На всю ж восковок хватит...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
я так и делаю :lol:  :lol: кривые и не нужны.пока воск горячий он прекрасно гнётся.
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
Чего так резинка пугает :shock: Делов на час, а гвоздиков и стерженьков (прямых и кривых) в одну резинку поместится до фига. На всю ж восковок хватит...
Вы неправильно меня поняли, литники я в резинке делаю, а сейчас речь идет о стержнях для термопистолета а ля мэтганн  :)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
етот пистолет точная копия пистолета для термоклея, ведет себя он также ,и если чесно толку снего мало, для качественного отпечатка сложного колца нехватает давления, ну и еще куча недостатков.
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ТАК У КОГО ТО ВЫШЕЛ ИНЖЕКТОР ИЗ ПИСТОЛЕТА ДЛЯ КЛЕЯ ТОЖЕ НУЖНО ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ ПЛИЗ :)
Пользователь
Регистрация: 21.07.2013

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Вещь в принципе не плохая , позволяет делать проволоку от 0.5 до 2 мм , кроме того используя широкое сопло на ригель можно нарастить заготовку под кольца ,что значительно сокращает время , но сам я поступил проще , вместо метовского я взял обычный клеевой пистолет , добавил поршень и пустил через транс с реостатом . Из недостатков -трудности загрузки воска приходится рубить на небольшие кусочки и загружать их вынув поршень.
Изменено: Фандорин - 06.09.2013 02:31:38
Фандорин
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здравствуйте Фандорин сегодня тож леплю инжектор с пистолета для клея в итоге на сегодняшний день в пистолет на 200 ват с температурой нагрева 200 градусов добавил терморегулятор програмируемый  с макс температурой до 125 градусов в сам пистолет вставил датчик остальное оставил без изменений подскажите насчет поршня и хватет ли заправленого воска в трубку чтоб отвосковать пару кастиков с модельного воска :)
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
на счет цылиндров с воска чтоб непокупать вопрос пробую решить взяв еше один пистолет для клея вынул нагревательный элемент в который клей заправляют отрезав наконечник  в итоге получил трубку в    которую в нутырь   можно вставить трубочку  в которую засыпаем воск трубоча с жести для того чтоб выташить потом цылиндыр воска  мжна было чтоб к стенкам не присох одну из торон трубки чемто закрываем чтоб воск не вытек потом черезние цылиндыр вытолкнуть можно к этому  чуду тож можно терморегулятор поставиь чтоб не перегреть и плавно розплавить воск  angel
Пользователь
Регистрация: 21.07.2013

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
promodel,


Здравствуйте , ну во первых использование поршня избавляет от необходимости отливать цилиндры огрызки я засыпаю непосредственно в пистолет , для этого к нагревательной трубке добавил отрезок того же диаметра , чтобы он немного выступал наружу , поршень представляет из себя алюминиевую трубку 10мм длинной 20 см ,с рабочего конца вставил и зекрепил деревянный чеп , в который простым шурупом и шайбой крепится сам поршень , поршень сделан из модельной резины имеет форму наперстка(ведерка) рабочий торец немного шире диаметра трубки для плотности , работаю курком так что толкать второй рукой нет необходимости . Пистолет из всех самый удобный для переделки 40ватный китайский черный с оранжевым курком их везде полно , будут еще вопросы отвечу.
Фандорин
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Фандорин,
Даа реально не понимаю почему выше указанный  заводской инжекторный пистолет стоит чуть не 2500грн не пойму там деталей на 200грн при том что я делаю с програматором на заданную температуру цеферблатом электронным :Lighten:  а там и такого нет :bash:

У меня вопрос так как еще не отлил цилиндры  в наконечнике пистолета стоит шарик ну типа чтоб не протикал когда не нажимаешь пистолет топекс 200ват с воском проблем не будет я таак понимаю при давлении цилиндра воска уже на разплавленый воск он тот нарик приоткроит так как это происходит с клеем или его нужно выбивать :asdf: .Не могли б Вы пожалуиста выложить фото своего для хотелось посмотреть конструкцию и попрос как вы к нагревательной трубке крепили отрезок для удлинения какой матирял для этого использовали мож чето под рукой найти можно :) .Это на тот случай если с толканием цилиндров в заводском варианте пистолета для клея будут проблемы заранее спасибо.
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А ТЕРМОШПАТЕЛЬ  делали с того же пистолета достаточно ли его родимого на ват 40 и как он в роботе тож думаю после инжектора заняться :)
Пользователь
Регистрация: 05.09.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
инжектор сделал восковки кастов шинок можно делать любым воском :Lighten:
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13