https://www.traditionrolex.com/13
Вреден ли модельный воск? восковая пыль для легких...
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Уважаемые коЛЛеги,говорят,что воск не выводится из организма практически,правда ли эта? ЗАР.БЛАГ.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Встречный вопрос - а как он туда попадает, в организм? Вы же его не едите... :D
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Я не думаю, что воск производит много газа во время инжекции.  Хуже - горение воска.  Но это просто - печь должна иметь выброс, и не в мастерскую ювелира.....
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
встречный ответ.Когда режешь.. ferris.. на станке или обрабатываешь наждачкой,летит микроскопическая пыль и ты ей дышышь,я думаю за 5 лет у меня скопилось,что хватит на одно легковесное колечко,а дым и инжекц. воск здесь не причём.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Ну, если Вы постоянно работаете с механической резкой воска... Хрен его знает, но хорошего в любом случае в нём ничего нет. Думаю, надо с марлевой повязкой работать
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: Минск

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
А еще, при собирании восковок на елку, у меня постоянно от жала струйка дыма тянется. Кто ни будь пытается от этого спасаться, пользуется респираторами, или чем то подобным (вытяжка?), при собирании елок?
Пользователь
Регистрация: 06.07.2007
Откуда: Братск.Ирк.обл.

Сообщений: 707
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
В этом случае надо пользоваться выжигателем,который работает на контакт(нажал ногой на педальку-работает,отпустил-он сразу же остыл),а не тем который минут 10 тока нагрелся а потом шпарит всю дорогу. :lol:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
У меня паяльник включен через диммер. Отрегулировал температуру, чтобы была чуть выше температуры плавления, и никокого дымка. На жале пленка расплавленного воска как на носике инжектора.
https://www.traditionrolex.com/13