https://www.traditionrolex.com/13
опять расценки? для модельеров, по готовым 3D восковкам ???
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Уважаемые господа! Возник вопрос об оплате модельерам которые творят модельки после отливки восковок с 3-д принтера.
Как правило енто чисто касты ,накладки и т. п. Модельер обрабатывает отливку,паяет крапана(если отвалились еще на восковке),шинку,литник ,полирует, матирует(если нада) и т. д и т. п.
Скока по вашему мнению за это надо платить (в среднем за модель). :?:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Этот человек сторонний или у тя на фирме сидит, член команды?
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Jax - Это уже не моделирование а доводка  и оплачивается она как доводка .... ( я просто не знаю сколько вы платите монтировщикам).
Я так понимаю накладки и касты тоже готовые и они просто паяются на основную модель , если это так то -это тоже доводка..
Если под каждое изделие мастер изготавливает отдельно касты и накладки то я считаю что это полноценное моделирование...
Это моё мнение ....

И ещё ... если после того как снимается с прототипа резина и в эту же модель закрепляются камни и она идёт на продажу то надобы ещё немного денег накидывать на доводку уже готовой модели после снятия с неё резины, так как приходится отпаивать литники и убирать следы от скальпеля....Ну и соответственно закрепка тоже денег стоит.
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
у нас таких человеков 6 штук.(для baramykin).
Возможно я не правильно сформулировал вопрос.
все очень просто:
приходят восковки после солидскейпа.
В целях экономии в рине делаем тока наборы кастов(т.е. например верхушка кольца,серьги и т.д. без шинки и соответственно крючка,стойки.Отливаем енто дело.
Затем модельер получает практически готовую заготовку для изготовления модели.И вопрос у меня к вам скока за доводку этой модели платить?
Монтировке такие вещи естественно поручить не могу :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
короче говоря один товарищ запросил 500 рублей,а другой 1500 р.
за одинаковую по сложности работу.класс этих специалистов разный но не хочется переплачивать 1000р чисто из уважения :roll:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2006

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 0
Вобщем я придерживаюсь следующего принципа. НИУКОГО НЕТ ФИКСИРОВАННОЙ ЗАР ПЛАТЫ. Она вичисляется следующим образом:
Вот ОРГ получила в неделю - Х денег. (10000)
И есть счита к оплате - У (1000)
Теперь вычитаем Х-У=Z (9000)

Далее, у кадбого поста в ОРГ схеме есть так называемые еденицы.
Напрмер у исполнительного директора 750ед
У полировщика 300
и т.д.

берем все еденицы, что есть в ОРГ = (например) 2000
Далее  Z/2000=A (4.5)
И теперь я расчитываю зарплату: ИД 750 ед * 4,5 = 3375 доллара.
При такой схеме все заинтересованы в работе, ее качестве и скорости.
Вобщем я так и не ответил на Ваш вопрос.
А с другими, людми стараемся договорится чтоб всех устраивало. и волки сыты и овцы целы. А так фиксированного нет. Например чувак что оборудование ремонтирует, берет 10$ за работу и отдельно на запчасти. А отдельно ювелиров нет у нас, чтоб имидж и ценность компании сохранить. Вот вобщем.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
понятно ,спасибо :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Jax  а почему нельзя дать это всё монтировщикам ???
Я так понимаю нужно припаять шиночку к кольцу с литником и понапаивать крючки с флажками на серьги , ну и места под камни сделать ....
Если бы мне платили за такую работу по 10$ за единицу , я бы через пол года себе мастерскую открыл с приличным оборудованием .

Если у вас таких изделий на доводку бывает 10-20шт. в месяц то тогда можна и по 500руб. платить , а если объём большой то могу сказать что даже 250руб. за такую работу это перебор...

У нас за такую доводку больше чем 5$ никто тебе не заплатит ( ну если конечно там у вас не супер пупер что-то навороченое)
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
дак как я дам монтировщику,если енто мастер модель :roll:
За восковки платим не махонькие деньги ,а если монтировка запорет эту всю красоту :?:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Jax - Да я так понял ты сам не знаеш что такое мастер модель, а что такое просто изделие которое требует обычной доводки...  
А монтировщики у вас что одни литники способны отпиливать ??? Поголовно все ДЫБИЛЫ или как ???? Если человек не способен припаять шинку к кольцу  то гнать их надо нахрен с фирмы !!!

Если всё так запутано ты просто скинь, ради интереса ,хотябы одну фотографию вашего полуфабриката и я тебе с радостью дам полный процес и полную стоимость всей проделаной работы .И ты узнаеш хотябы для себя сколько платят у нас за такую работу .....
И мне будет интерестно узнать ваши расценки ....

Я с твоих слов действительно ничего не понял - то  только шинки припаять , а то заявляеш что у вас супер пупер мастер модели !!!!
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
1111 :lol:
в ювелирке я больше 15 лет и поверь отличить мастер модель от полуфабриката в состоянии :roll:
восковка после 3д принтера.
отливаем. получаем грубо говоря верхушку серьги и каста.
отдаем модельеру и он доводит заготовку до мастер модели.
потом резиним полученную модель. делаем восковки,паяем в елки.формуем,отливаем.и отдаем на растерзание монтировке.
Надеюсь теперь все понятно.
фото выложить пока не могу :? а ты мне предлагаешь отдать  отливки после солидскейпа за 200-300 бакинских монтировке :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Jax  я не могу понять вот этого момента --------------------------------------

отливаем. получаем грубо говоря верхушку серьги и каста.
отдаем модельеру и он доводит заготовку до мастер модели.

С того что ты пишеш и говорил выше следует что нужно припаять шинки к кольцам подогнать посадочные места под камни и понапаивать литники ....
На серьгах понапаивать флажки с отверстиями под штифты и подопаивать крючки , также провести подготовку мест под камни ....

Я написал то что я понял с того что ты мне написал , Если я в чёмто не прав ты просто напиши в чём.....  А ещё лучше всего дай полный процесс доводки модели после 3д принтера ....

Я это всё пишу не для того чтобы тебя чемто обидеть или подковырнуть  мне просто действительно интерестно за что и сколько платят людям в других городах , и я почемуто думаю и тебе это интерестно!!!!
С твоих слов я понял только


Уважаемые господа! Возник вопрос об оплате модельерам которые творят модельки после отливки восковок с 3-д принтера.
Как правило енто чисто касты ,накладки и т. п. Модельер обрабатывает отливку,паяет крапана(если отвалились еще на восковке),шинку,литник ,полирует, матирует(если нада) и т. д и т. п.
Скока по вашему мнению за это надо платить (в среднем за модель).
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Уважаемый 1111.ты все правильно понял.
:arrow: С того что ты пишеш и говорил выше следует что нужно припаять шинки к кольцам подогнать посадочные места под камни и понапаивать литники ....
На серьгах понапаивать флажки с отверстиями под штифты и подопаивать крючки , также провести подготовку мест под камни ....
мы платим от 500 до 1400 рублей за такую работу.Считаю что для нас это дороговато вот и спрашиваю как обстоят дела с этим на других производствах нашей страны или Украины.иногда можно согласиться с модельером если он пределывал касты ,готовил идеальные посадочные места.Но одно дело делать с нуля и савсем другое когда практически все готово.  :evil:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
У нас это стоит где-то 10$

Jax а какие модели вы покупаете за 200-300$ - это просто легковески или масивные изделия с обсыпкой камнями ??? Модели заказываете по собственному усмотрению или выбираете из того что есть ???
Спрашиваю потому как можна былобы сработаться по этой теме , если есть конечно желание .
ответ обязателен
Гость
Гость
Jax, этот вопрос многих фирм, методом проб и ошибок обычно приходили к какому либо решению. Если хотите то наиболее популярное решение:
- при объеме моделей, когда человек может заработать только на обработке моделях , лучше когда моделями занимаются модельеры, а у монтировщиках свое(своя скорость и качество), чтобы не перестраиваться.
-квалификация модельера важна, но скорее при изготовлении, на обработку - если одинаковое качество, то зачем платить в 3 раза дороже?
-наконец распространенные расценки на описанный вами фронт работы
15-25$ - если модели не конструктор лего( вменяемое колличество деталей)
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
вопрос решился  :wink: теперь платим от 10 до 20 бакинских.
Господа модельеры поняли что они были не правы 8)
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
всем  спасибо за помощь :wink:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Модели заказываете по собственному усмотрению или выбираете из того что есть ???
заказываем по собственному усмотрению
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
1111 напиши мне на е-маил. интресные мысли есть у тебя - может и у меня что найдется по поводу работы с 3Д от моделирования до готового изделия.
с уважением, сергей
sm2005_76@mail.ru
https://www.traditionrolex.com/13