https://www.traditionrolex.com/13
Резина
Серёга
Гость
Всем привет.Дело в следующем:достало плохое литьё.Сделали приму,отполировали,обезжирили,зарезинили в super high streng.Разрезали по уму,сделал восковки на вакуумном инжекторе,поверхность восковки под лупой-опять местами в сыпи.Осмотрел в лупу резинку-видна загазованность резины.Тальк неиспользовал.На что грешить :cry: ?
Серёга
Гость
Совсем забыл!Кто подскажет,где купить разрекламированную слюду для присыпки резинок.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Слюду - в Лассо.
С резиной возможны, на мой взгляд, два варианта - плохая партия резины (у Кастальдо это бывает, но очень нечасто), или температура и время вулканизации нарушены. Сделайте еще раз очень аккуратно, промеряйте температуру внешней термопарой, не стоит слепо доверять показаниям температуры на вулканизаторе. Оптимальная температура и время написаны на пленке, которая закрывает поверхность резины.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Да, еще вот говорят, резина могла быть заморожена при транспортировке или хранении у Вас или у продавца. В общем, купите эту же резину у другого поставщика и сравните.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
За слюду пару слов!
Уже пару месяцев пользуюсь слюдой, нравится!
Я уже терпеть не мог этот запах, ароматизированой присыпки ... и тут Бац! Слюда не пахнет! Совместно с силиконовым спреем работает отлично!
И просто красиво поблескивает :roll:
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
За резину... скорее всего точно как Serg сказал... замерзла....
Температурный режим.. там плюс-минус 10 градусов погоду не сделают. Или липкая будет.... или цвет поменяет при перегреве...но крупинок не будет.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Не далее как месяц назад в феврале из Москвы ко мне в Сибирь т.е. Омск была отправленна резина Ласил-Т 5кг. Может ей и холодно было в багажном вагоне не знаю, но у нас тогда погода была -27-29 градусов. Два дня постояла в тепле, и процесс пошёл форма, модель, вакумирование и заливка, 36 часов полимероизовалась форма.
Фотографии того что получилось будут несколько позже. Вес резинки 2кг, заливался в неё пьютер 800гр, изделие-скульптура получилась исключительно резина выдержала 20 отливок без напряга и своих свойств не потеряла, единственное разделительный слой был сделан из графита.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Согласен, что позволительно "Ласилу" губительно для "Super Str..."
Сам получал Ласил-Т при -32 по цельсию.Работает как нужно.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Согласен, что позволительно "Ласилу" губительно для "Super Str..."
Сам получал Ласил-Т при -32 по цельсию.Работает как нужно.

Ласил-С убивает не температура!
его убивает время!
если резина уже 2-х месячная то она хуже схватывается, остается "липкой". %((
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Гость
Гость
Ласил-С обязательно надо взбалтывать перед применением и очень серьезно. Точнее, его катализатор. Иначе получается рыхлая и мягкая резина. Он отстаивается при хранении.

Ласила-Т это вроде не касается...
https://www.traditionrolex.com/13