https://www.traditionrolex.com/13
Убрать поры.На мастер модели
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Сделал модель из воска - отлил в серебре - поры( так получилось), не выкидывать же. Собрал, припоял кастик и т.д, зашкурил, но поры полностью неушли, думаю да и ладно снял резинку. Модель пошла хочу снять качественную резинку, но для этого надо заделать поры, мягким припоем кое как убрал, но в одном месте это не получится ибо как припой потечёт в швы,  от туда его уже не убрать. Может есть какой лак или оловом попробовать?
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Тут зависит от типа резины...
Самый простой способ,не обращая внимания на поры(чем крупнее тем лучше) снимаешь резинку. Поры заполняются резиной, эти "пипки" можно оторвать пинцетом, а потом простым выжигателем загладить поверхность.Это если каучуковая резина и дефекты в "удобном" месте :)
Второй способ это олово или эпоксидная смола.Смолу можно с опилками серебра смешать.В этом случае силиконовая резина тоже пойдет.
Если использовать "Жидкую резину" то...можно просто воском поры залить,и еще простой полиролью для ногтей отполировать
В некоторых случаях можно использовать "заклепку штифтовую" предварительно засверлив эту злополучную пору,и медной "пираволочкой"заклепать :roll:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ещё один способ..это пошлифовать стоматологическими кружками..бормашинкой...эти выступы на резине...великолепно получается....
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Если есть возможно снять вторую резинку( ну там усадка и всё такое ), то с первой взять восковку (лучше несколько) и залечить поры на ней. Можно шпателем нанести на поры капельки воска, отлить..Выбрать самую качественную отливку, "довести до ума", т.е. отшлифовать и отполировать...Потом снять резинку...Это как вариант..
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Гость
Гость
Есть такой воск Patch Eze, он продается в баночках как вакса везде, где есть модельный воск в продаже. Бывает зеленый (потверже) и красный (помягче соответственно). Им шпаклюют все дырки в восковых моделях, можно и в металлической замазать, если потом снимать в жидкую резину. Если потом горелкой мягенько прогладить, поверхность получится ровной. А можно еще сверху пройтись специальной жидкостью для полировки воска. Называется Wax Brite, есть в Rio Grande. Похоже, что это эфирное масло, пахнет приятно апельсиновой коркой. Слегка подтапливает воск и полируется.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Оказалось... можно "холодной эмалью" заполнить поры, как шпатлевкой :wink:  и спокойно снимать "резинку"
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Оказалось... можно "холодной эмалью" заполнить поры, как шпатлевкой :wink:  и спокойно снимать "резинку"

и автомобильной шпаклевкой? среди этого добра есть и такие что и полируются, и штихелем режутся, да и резинку снять -нет проблем.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 31.10.2006

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Сделал модель из воска - отлил в серебре - поры

Поры - дело не приятное тебе сдесь подсказали много хорошего.
далее постарайся отливать модели гдето там у кого с литьём проблем нет так как модель дело серёзное. Если модель пошла лучше переделать по нормальному чем так всё время парится это ты уж сам посчитай что лучше по затратам
https://www.traditionrolex.com/13