https://www.traditionrolex.com/13
yasui D-VWI будет он не ладен , проблемка
Пользователь
Регистрация: 05.09.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день коллеги, достался по наследству yasui D-VWI  2003 года, с автоклапаном.
Хороший рабочий аппарат, но напрягает что не могу понять как работает система двойного впрыска (чтобы усадка меньше была - если конечно верить рекламному буклету) - дело в том, что я задаю параметры
press 1 - 50
press 2 - 70
задаю время впрыска time на блоке 0,2 (на инжекторе 0,4)

аппарат делает первый впрыск на 50 и всё, а по идее после первого впрыска должен нагнать давление с 50 до 70 и сделать второй впрыск, но этого не происходит - то есть всё действие выполняется на первом указанном давлении как-бы, то есть press 1 = 50 (hold, forward, clamp всё срабатывает как нужно)

Может быть кто-нибудь сталкивался? Это глюк какой-то или я что-то не так делаю? И вообще насколько эта фишка востребована?  
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
по-моему второй впрыск делается на пониженном давлении, а не наоборот
Пользователь
Регистрация: 05.09.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
согласно инструкции второй впрыск можно сделать и на пониженном и на повышенном, только у меня при обоих раскладах не хочет и всё
Пользователь
Регистрация: 13.02.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ninja,
у нас итальянский инжектор, сначала тоже делал одно давление, потом другое, в зависимости от задач, выше или ниже, сейчас перешли на одно давление, очень редко надо 2 разных давления.
Только в этом инжекторе задается пауза между изменением давления и если этот промежуток равен 0 тогда будет одно давление. И время впрыска ставим 2сек
На yasui D-VWI не знаю как, может тоже надо поставить промежуток в 0.2сек и будет счастье :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
насколько эта фишка востребована?
Если, к примеру, чвоньть толстое распирает первым впрыском до облоя и нуждается в финишной компенсации утяжки, то бывает и востребовано.
Наверное, есть и еще варианты, но сейчас тошнит задуматься на эту тему.

Цитата
нагнать давление с 50 до 70
Бывают же настолько нелюбопытные граждане... я бы уже сразу попробовал варианты 10/50, 50/10, итд...
А можт там на входе больше 0,5атм не поступает.
А может и сломалося чего - отсюда не видать.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
https://www.traditionrolex.com/13