Castaldo Econosil кирпичная не запекается
Пользователь
Регистрация: 01.08.2017

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет. Я не ювелир, но появилась задача изготовить резиновые колечки диаметром 13 мм и квадратным сечением 0,3 мм. Для этих целей изготовил форму из металла, половинки зажимаются болтом (см. фото) Купил резину Castaldo Econosil кирпичную. Пытаюсь запекать в духовке. Температуру и время по инструкции выставляю, предварительно духовку разогреваю, кладу форму, по истечении нужного времени вынимаю, остужаю форму в холодной воде.

Результат: в большинстве случаев резина вообще не запекается, иногда вроде как становится резиновой, но снаружи пачкается и липнет. Пробовал менять температуру и время в сторону увеличения, результат такой же. Подскажите что я делаю не так, что посоветуете.
с уважением Денис
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 503
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 5
Скорее всего вы недопекаете резину. Задерите температуру градусов на 10-20 от заявленной, т.к. контроль температуры в духовке не точный. А так же увеличьте время выдержки с учетом времени на прогрев самой металлической оснастки
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
В железной форме, действительно, нужно делать температуру повыше. Толи железо немного рассеивает тепло, толи чего, но прогревается намного хуже, чем в алюминиевой .
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 503
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 5
ремесленник,
у железа ниже теплопроводность, но теплоемкость выше, чем у алюминия. По этому и радиаторы алюминиевые делают, т.к. они лучше отводят и рассеивают тепло
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
А что за метал  использован? Может не в тему, но вот бижуха к примеру в качестве  не запекается в кирпичной резине.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Для запекания нужно, чтобы создавалось давление, без этого резина не запекается
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Володя,
Точно. Скорее всего ничтожное количество резины не дает нужного давления.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
Я в прошлом году тоже запекал прокладки для опок из этой резины, время пришлось подбирать экспериментально, формы были из аллюминия, но массивные, врямя пришлось увеличивает прилично.
По поводу давления, эта резина при нагревании ув. в объеме, но при остывании дает приличну усадку.
Это необходимо иметь ввиду. Из-за этой усадки, мне пришлось перетачивать пресс форму.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2017

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
ame50,
Когда-то была такая проблема, резина разошлась по всей Украине, многие тоже удивлялись. Выяснилось - просроченная резина.
Пользователь
Регистрация: 17.01.2015

Сообщений: 1371
В друзьях у: 4
Голосов: 59 / 13
GemmariusGdansk,
я покупал в России, в Полистаре, хотя у них в Харькове тоже есть фирма, насчет сроков - не знаю, может и просроченная. Насчет усадки, именно у Эконосила, она максимальная.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
http://www.castaldo.com/english/products_eg/si/si.html
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)