https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Сфера (полая) шарик, золото 750 и 585 пробы , прошу подсказать по расчету материала
Пользователь
Регистрация: 10.09.2013

Сообщений: 50
В друзьях у: 4
Голосов: 0 / 0
Уважаемые коллеги,

прошу помочь новичку, нам требуется рассчитать количество расходного материала (золото 750 и 585 пробы).Увы пока не могу точно выяснить, сколько потребуется золота на изготовления следующих единиц:
- пластина (в 750 и 585) высотой 15 мм, шириной 8 мм, толщиной 3 мм
- сфера-шарик (в 750 и 585), диаметром 9 мм, толщина стенки 1 мм, внутри полая и такой же шар с толщиной стенки 0,5 мм

Очень прошу помочь с расчетом, заранее большое спасибо!
С уважением :blush2:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.09.2013

Сообщений: 50
В друзьях у: 4
Голосов: 0 / 0
:blush2:  :trubka:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Меня мучают сомнения, не будет ли стенка шара тонкая!? ибо шары- часть "несущей" конструкции изделия, то есть на шпильках к ним в двух плоскостях крепим звенья, а каждая пара звеньев по 8, 5 грамм, не мало ли толщины стенки шарика на "разрыв" !?? как быть!? Очень прошу компетентного совета!??
Приветствую!
Как я понял, делать будете из 750, - советую делать из проката толщиной 0,7. Прочности хватит даже с учетом того, что после сборки будете обрабатывать. Готовый  диаметром 7 мм будет весить у вас порядка 2,5 грамм.
Перед пайкой важно хорошо обработать торцы полусфер. Если будете спаивать половинки без отверстий- очень желательно пропаять за один нагрев. Бывали случаи- шары разрывало, половинки потом по всей мастерской собирали)).
Пользователь
Регистрация: 10.09.2013

Сообщений: 50
В друзьях у: 4
Голосов: 0 / 0
уважаемый КОТ.,   уважаемые коллеги,

Добрый день!
Могу ли опять и снова просить совета-помощи, Вы в Москве!?
если да, нет ли хороших друзей по 3D моделированию!?

у меня знакомые просят помощи сделать модель звена для браслета!? чтобы хорошие мастера и недорого!?

Для данного браслета нужно строить 3D модель каждого компонента звена, затем фрезеровку каждой детали в модельном воске - таким образом можно добиться идеальной геометрии звеньев, затем уже литье (это уже мы сами сделаем).

Ну чтобы в программе rhinoceros, она специально заточена под ювелирку как я понимаю. Сам модельер должен сам быть образован в плане юв. технологий, чтобы знать какие при пуски брать на литье, обработку, в каком месте располагать литники и т.д. Тогда при этом браслет соберется без люфтов, перекосов и т.д. И будет идеально ровным, короче нужны знающие мастера


Заранее спасибо за ответ,
Антон.
Изменено: sutold - 29.01.2015 23:54:48
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13