https://www.traditionrolex.com/13
Ручной восковой инжектор
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Сегодня был в Руте и увидел ручной восковой инжектор , раньше как то не доводилось с ним сталкиваться .
Подскажите у кого он есть , насколько он функционален , или это просто игрушка ? А то "загорелся" и руки чешутся купить .  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
как то не доводилось с ним сталкиваться .
а мне доводилось((( длилось это, правда, очень недолго - очень полиморсос страдает от этого макаронного креатива

если есть термоклеевой пистолет, то можно им соплей повешать - принцип тот же, но дешевше и зольность под литье у термоклея очень подходящая (никакая практически)

а чтобы термоклей к болванке не придрало, можно болван фум лентой обматывать

зы
полиморсос - это политико моральное состояние, не подумайте плохого, есичо
Изменено: bazzl - 19.01.2015 21:29:33
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
bazzl,
меня подкупает тот момент что при моделировании можно аккуратно наплавлять любое количество , выдавливаешь как угодно и сколь угодно , воск тоже вроде обычный.
Кстати спасибо за идею попробовать обычный клеевой пистолет , поеду  куплю воск в палочках и попробую . :)
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Пользую уже не первый год Обычный клеевой пистолет... Керовские цилиндры хорошо подходят по диаметру... Так что вам правильно советуют... Работает...
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Купил клеевой пистолет , решил не экономить и купил за 800 руб (хотя были и по 250) , вскрылась сразу же проблема - он очень сильно нагревается и воск начинает просто вытекать как вода  . Мне же нужно чтоб он был немножко "сметанообразный"  , на выходных попробую подключить его через диммер и попытаться получить от него желаемое.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2014

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Купил клеевой пистолет , решил не экономить и купил за 800 руб (хотя были и по 250) , вскрылась сразу же проблема - он очень сильно нагревается и воск начинает просто вытекать как вода . Мне же нужно чтоб он был немножко "сметанообразный" , на выходных попробую подключить его через диммер и попытаться получить от него желаемое.
Получилось?) Тоже хочу что-то подобное сделать..
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Влад07,

Бесполезная это игрушка, пробовал один разок поиграть с таким пистолетом, только колбаски какие-то из него выходят и все, толку никакого от этого аппарата.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Вадим Маэстро,
Толк не в пистолете, а в фантазии и ручках.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
В ручках -правильно сказано...
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Цитата

Вадим Маэстро,
Толк не в пистолете, а в фантазии и ручках.
Нет! Я в это отказываюсь верить, это все не правда! Там фантазия сразу отпадывает, когда из этого хитрого устройства вываливаются восковые колбаски.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Вадим Маэстро,
Так фантазия и в том как этот инструмент довести до ума. :)
https://www.traditionrolex.com/13