https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 2 3 4 5 ... 14 >
Резиновая пресформа. , Как правильно разрезать резинку
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Есть вопрос по изготовлению резинки, как правильно подрезать зубчики на этом изделии, чтобы в дальнейшем без труда вынимать восковку. Файл прилагается
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
хочешь пиши сдесь
зачем , людям писанина наша неинтересна, им посмотреть как модельки кто-то из форумчан запекает и шинкует = у всех свой подход. Лично мне больше например нравиться надрезать выпары и потом подобрать давление и температуру воска для правильного результата , а кому-то больше нравиться выпары от прокола иглой не опасаясь за излишкиоблоя но при этом иногда ломать голову почему не протекает например шрифт и начинают играть давлением с отсутствием результата. Я ведь тоже не супер-пупер резчик и модельер и мне ни кто не показывал как правильно - учился с инета и на форуме + подсматривал готовые резинки после спецов = итог имею уже свой опыт и понятия   :)  

Цитата
ведь 4грамма меди посылкой отсыпать это тоже получится как прикол
не обижайся - ты позаботился о пересылке так как счёл нужным и так-же позаботился о их сохранности  и это твоё право. Возможно лучшим вариантом было-бы упаковать в пластиковую коробочку размером с пачку сигарет и сврху бумагой и т.д.

Цитата
обратился на форум чтоб
мы тут все по этому  :)  всё будет хорошо.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Да какой разговор сделаешь и если будет желание выстави может кому нибудь как мне и понадобится.Я имею виду не сами образцы и их качество а саму резинку как она правильно сделана.Ведь на ютубе  там иностранцы опытом делятся а тут свой парень,в книжках про литье много написано а за резинки мало
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
а саму резинку как она правильно сделана.
гы-гы  :)  а кто-ж знает как правильно а как нет. Тут ведь как дело , можно резинку шинковать под впрыск простого инжектора а можно под вакуумный инжектор - разная резня. А по поводу правильности то тут ведь как - каждый мастер индивидуален и по своему ремесленник , совет конечно может спросить а вот талан у каждого свой . По поводу правильности это ведь как Икару в своё время говорили что не правильно летать учится ( если вообще полетит) а сейчас дельтапланы и парашют в воздухе парит и первые чертежи парашюта у Леонардо Да Винчи были найдены в чертежах - он вон когда жил и сам ляпал-стряпал и ваял и много-ли кто из нас к нему смог придвинутся по таланту и мастерству  :brows:  Ювелирка конечно имеет традиции и правила но нужно понимать что это и ремесло и не все желают сидеть в рамках  потому как желают по ваять и резину по кромсать так как хочется себе в удовольствие не смотря на привычные видения.
Тебе нужны только основы и понять умом что творишь а потом сам будешь делать не задумываясь получая результат не взирая на правильность.
Ещё по поводу правильности. Вот например какого правильного цвета сварить золото ? рыжего, лимонного, голубого,розового или ? Древние Инки и Египтяне наверно засмеяли-бы про цвет золота или башку отрубили-бы за испорченный чисяк а вот когда Cartier сварили "белое" золото то они его одни 15 лет продавали снимая сливки и ни кто не мог получить такое белое а потом многие и ломали и ломают голову как они получают "чёрное золото" а мы ведь знаем что у золота один цвет  :bigwink:
Вот посмотри на фото и скажи какая правильная тень ? А ещё мне очень нравится картинка когда правильно и очень прилежно учатся и результат ((( а больше всего мне нравится в этой картинке талан мысли художника- автора ))) этих скрипачей хоть маслом , хоть мелом на стене а смысл главнее правильности :brows:
image (14).jpg (26.93 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Ты наверно не правильно меня понял я ведь бес приколов на писал.Вот ты свои фотки выстовил и я по ним попробывап резать и скажу тебе честно у уменя столо лучьше получаться только вот воск немножко прилипает к резинки
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
скажу тебе честно у уменя столо лучьше получаться
:lac:  неа, ничего у тебя не получится = явно не понимаешь что творишь. Извини но попробуем тут пообщаться с фото и посмотрим на подход и как должно быть. Давай посмотрим пока один образец который ты мне прислал и и который ты выставлял сам на обсуждение. Как ты вообще мог с такого пытаться снять резинку - прости но ржать охота .
Ну и чтоб было понятно о каких раскопках я писал и в каком какоине модельки я получил. Смотрим внимательно что ты прислал и с чего пытался снять резинку  :)
RIMG2124.JPG (0.69 МБ) [ Скачать ]
RIMG2128.JPG (0.68 МБ) [ Скачать ]
RIMG2142.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
RIMG2145.JPG (0.58 МБ) [ Скачать ]
RIMG2151.jpg (305.53 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
389696,
а теперь смотрим что я сегодня сделал с твоей моделькоЙ и как приготовил к запеканию. Извини но квадратные и дырявые некоторые корнера( зернь) я заменил без разрешения на новые = прости меня  worthy  Мне почему-то подумалось что вдруг так лучше будет .
Смотрим внимательно теперь поверхность модельки. После той с которой ты пытался снять резинку и восковка будет такой-же шершавой а с той как приготовил я для тебя - имею мысль что и восковка будет с зеркальной поверхностью. Очень жаль что пытаясь запечь в резинке кто-то забывает даже отбелить  :(  =грустно и больно.
RIMG2179.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2164.JPG (0.82 МБ) [ Скачать ]
RIMG2163.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
модельки с раскопок и в какоине все
Коллеги - модельки незамысловатые но если есть спрос на такой ассортимент но не нам решать что продаётся а что нет. Тут факт подхода к работе и пересылке. Смотрим и наслаждаемся что было и как приготовлено к запеканию  :)  .
П,С, Просьба не высмеивать молодого специалиста с стажем в пайке 15ти лет. Давайте лучше попробуем подсказать что и как = у меня мозгов что-то не хватает.
RIMG2139.JPG (0.67 МБ) [ Скачать ]
RIMG2158.JPG (0.75 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
кстати пробовал на резине каучукой костальдо,восковка крепко залипала.
уффф. Ну что тут может не прилипнуть = прилипло всё уже что можно.
RIMG2157.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2156.JPG (0.63 МБ) [ Скачать ]
RIMG2121.JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ещё творчества
RIMG2152.JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
пробуем сравнить
RIMG2159.JPG (0.71 МБ) [ Скачать ]
RIMG2137.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
конечный результат. Извините друзья но я озвучу предложенную цену за мои услуги , 500 руб за резинку( работа и материал) и +1 тыр за монтаж литников , деформацию и обработку( шлифовку, полировку) итог = 3 тыр за 4 модельки и 4 резинки . Кто скажет что я обарзел и заломил цену вместо того чтоб выкинуть это всё в мусорное ведро ??? За работу взялся и работал с тем что получил. Спасибо за понимание.
RIMG2178.JPG (0.55 МБ) [ Скачать ]
RIMG2170.JPG (0.57 МБ) [ Скачать ]
RIMG2168.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2161.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
RIMG2159.JPG (0.71 МБ) [ Скачать ]
Изменено: tof71 - 06.12.2014 20:31:42
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Ну не знаю.,,, я бы за такое бы взялся за БОЛЬШИЕ деньги... Чтобы хоть в чем то удовольствие пролучить...
А по делу такое собрать будет быстрее руками чем лить .... по времени... НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ такое резинить...
Попытка сделать НОВОДЕЛ??? и все....
А за проделанную работу плюсанул раз....
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
собрать будет быстрее руками чем лить .... по времени... НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ такое резинить..
он руками не заработает, ему толпа таких нужна потому как за одну штуку ему платят 40 руб в не отбеленном состоянии - как тут проживёт, ведь у него молодая барышня и её ведь надо танцевать и кормить и себе ему надо на развитие заработать ( литейка хоть и самопальная но услуги токаря тоже стоят монет) пусть пробует и познаёт что по чём а как иначе  :bb:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Ну не знаю.,,, я бы за такое бы взялся за БОЛЬШИЕ деньги... Чтобы хоть в чем то удовольствие пролучить...
yes  кайфа мало , но и заднюю тоже не могу включить = ведь я обещал ему помочь. Пусть наслаждается. В принципе его поступок правильный - хочешь научиться то посмотри на готовое которое работает(  я о резинке) или например как в мегаполисе узнать короткую и правильную дорогу = берём старого и опытного таксиста, катимся с ним и самый удобный маршрут теперь известен , так и с резинкой его поступок. Все когда-то начинали и продолжаем учится - БОГ нам в помощь
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Не ну тогда может взять под крыло и прутиком учит....Ты же сам его ЖУРИШЬ за эти единици....
Хотя тема не об этом.....
Конечно то что в ночале сильно отличается то что в конце...
Цитата
Тут факт подхода к работе
Вот об этом......Я за то , что если хочешь показать сделал одну а далее он сам под присмотром... Ты же ему свои руки не приторочишь.... Я ту рассказывал как нас учили.... Порой за день до просмотра, до нуля работу стачивали и смотрели что ты успеваешь до завтра...
А так ты за него сделал работу.... /Это сугубо мое мнение/
Изменено: далынин - 06.12.2014 21:15:36
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Приветствую тебя . Вот хоть  один человек ответил по теме от начала и до конца .Что мне и хотелось услышать и увидеть,а то сколько по форуму не смотрел так досконально по этой теме не отвечал.Только у меня одна не большая просьба хорош меня носом в дерьмо тыкать при каждой возможности ведь я не совсем тупоголовый просто я хотел что бы и другие знали с чего нужно начинать и какой в конечном итоге будет результат.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Хочется каждый раз писать что у меня руки под хер заточены пиши обиды нет не надо личного за семью.перегибать кто у меня дома кого кормит и за какиие деньги малинькое или большое бобло . А по повуду резинок я же писал тебе что если напрягает то как бы вопрос снят.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
по повуду резинок я же писал тебе что если напрягает то как бы вопрос снят.
В том-то и дело что про резинки писал а не модельки доделывать. Мог-бы не таить что и с модельками у тебя беда ( уж отбелить точно мог сам-бы) и нет знаний и опыта а ты вместо этого написал что опыт пайки 15 лет = с тобой и разговаривали как с человеком который имеет опыт и так-же доносили мысль работы а на деле чуть слабее = не стоило стесняться что не имеешь понятия ни про литники ни про как приготовить.

Цитата
то как бы вопрос снят.
поздно метаться - я заднюю не включил и твоя задача( просьба уже выполнена) осталось переслать
Цитата
пиши обиды нет
Какая нафик обида - обычные трудовые прения. И уж пойми правильно - я сейчас промолчу и ты следующий раз так-же отнесёшься спустя рукава ( если это конечно не стиль жизни такой) или возможно тебя так плющит.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
А я и не писал что в литье я ас.Просто хотел начать  с резки резинок. А по поводу  пайки я не соврал, проста изделия все из меди ,и филигрань пояю как бы с этим у меня проблем нет, а то что не отбелил и в конверте отправил да это мой косяк ,а что касаемо литников то я насамом дели правда незнал куда они ддолжны припаиваться по этому так и отправуил.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
389696,
Деньги закину в понидельник и еще ты же понимаешь что пайка и литье это разные вещи.И паять учился сам взял образец купил горелку вальцы ну там еще коекакие приблуды и сделал по образцу один в один это  был 2000год .Я и  в  литье разберусь просто по резинкам бес олытного мастера ну никак .Ведь все я думаю начинели с ! первого а потом и школу заканчивали.
14 страниц 1 2 3 4 5 ... 14 >
https://www.traditionrolex.com/13