https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 2 3 4 5 ... 14 >
Резиновая пресформа. , Как правильно разрезать резинку
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Есть вопрос по изготовлению резинки, как правильно подрезать зубчики на этом изделии, чтобы в дальнейшем без труда вынимать восковку. Файл прилагается
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ещё фото отвода воздуха на плоской модели - без них углы не заполнялись воском и воздух где-то сосало ,пришлось добавить отводов воздуха и поднять давление -проблема исчезла. Воздух на восковках в верхней части крестика видно на просвет.
П,С, фото выставились хаотично в очерёдности - последнее фото резинки должно быть первым а первая это после доработки отвода воздуха
RIMG2225.JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
RIMG2224.JPG (0.54 МБ) [ Скачать ]
RIMG2223.JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
RIMG2222.JPG (0.64 МБ) [ Скачать ]
Изменено: tof71 - 25.11.2014 23:32:57
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Для некоторых изделий используем способ разрезания подсмотренный у китайских коллег. Идея проста и позволяет вынимать даже очень нежные восковки без затруднений.
https://www.youtube.com/watch?v=vtd92FK51hs&feature=youtu.be
Изменено: korobtsov-alex - 25.11.2014 23:43:04
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
По поводу двух половинок так это ты мне так ответил
Возможно речь шла ранее и не в этой теме - тогда резинки иногда и не только из двух половинок делаю а гармошкой и из много половинок
RIMG2190.JPG (0.74 МБ) [ Скачать ]
RIMG2127.JPG (0.63 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Спасибо за проделанную работу,координаты твои получил образец  все равно вышлю.Владимер ты мне вот поясни если не трудно.там на фотках на изделие крапан(в виде зубчика)он толщиной 0.4 и у меня с этим возникла проблемка.Может внутри каста как то хитро подрезать ну типа спиральки в этом роде
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
0.4
это допустимо 0.4 мм - запеку в резине с усадкой 0.1% и восковок чутка сделаю из воска IMS-Сапфир FLEX у которого минимальная усадка
Цитата
.Может внутри каста как то хитро подрезать ну типа спиральки в этом роде
Не парся пока т.к у тебя ведь другая проблема = не можешь снять восковку. Возможно ты не используешь " торчёк" или резину дубовая типа как Эконосил-твёрдая как кирпич и выдернуть кучерявую восковку без хитрой подрезки иногда бывает тяжко , а можно например извлекая восковку из резинки таким способом 1) это использовать торчёк 2) использовать плоскость стола когда нижнюю часть резинки всей плоскостью упирать в столешницу а верхнюю часть резинки как-бы скручивать в круг - так восковка не ломается и не гнётся при условии правильного реза, правильный рез это когда к примеру каст останется в нижней части резинки как в кастрюле а верхняя часть что в трубку-дугу выйдет из каста как поршень = так имеем целый каст и потом нижнюю часть раскарячить на торчке и каст сам выползет из кастрюли. Срежу и потом фотки на мыло скину как и что с пояснением чтоб не смотрел как первый раз на барышню  :)  Подберу давление и температуру для воска _ дам тебе потом как у меня на моём инжекторе получается ну и ты там сам уже имея результат сам на своём доведёшь итог. Кстати  :brows:  писать-то мы пишем и договорились НО у тебя инжектор-то какой ???? простой или вакуумный автомат, полуавтомат ???? а то ведь под них по разному рез делается . Надумаешь то звони или на мыло - всё знаешь.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Инжектор простой буду пробывать.Общение хоршая штука пусть вертуальная но всеже есть польза.Я когда задол вопрос по своему делу,думал сейчас приколов в свой адрес получу.А нет люди потехоньку вразумили что и как.И ще раз благодарю а все что касается по работе придет с опытом .Ну выслать образец я тебе все равно вышлю.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
все равно вышлю.
ок
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
389696,

Плашки финифти, отдельно от украшений, у вас возможно купить?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
А что ты имеешь виду оклады  деревяные или пластины с письмом
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник,
Если ты говоришь о пластинах с письмом ну с цветами или религиозная тематика бес ювелирки то да можно спокойно заказать
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Все сегодня отправил .Положил 4 образца в конверт
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Все сегодня отправил .
угу - получу , отвечу . Ну а пока есть время то поясню то что возможно ты ранее не понял со слов. ТОРЧЁК это смотри на фото, у меня они из обрезанных клапанов от двигателя(мотора) , механизм газораспределения, поменьше это от трактора Беларус и побольше от паравоза. Можно и у токаря заказать.
RIMG2069.JPG (0.75 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Торчёк-штырь используется когда резинку шинкуешь или когда восковку нужно достать из резинки - по фото можно понять как применяется торчёк, резинку давим и восковка сама вывернется из ведра и как разрезана резинка = типа твоего момента что ты фото выставил. Смысл сообразишь.
RIMG2070.JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
RIMG2072.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2074.JPG (0.67 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
а теперь моделька чуть сложнее и как вывернуть резинку при помощи торчка чтоб легко извлечь восковку - точнее ,она сама вывернется из ямы.
Цитата
каст останется в нижней части резинки как в кастрюле а верхняя часть что в трубку-дугу выйдет из каста как поршень
и для наглядности чтоб понять что я называл поршнем и кострюлей в кач-ве примера использовал эти слова - теперь наглядно
RIMG2076.JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
RIMG2077.JPG (0.55 МБ) [ Скачать ]
RIMG2079.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2080.JPG (0.63 МБ) [ Скачать ]
RIMG2081.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2084.JPG (0.65 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
ещё фотки для наглядности, только вся эта шинковка лучами не тяп-ляп а очень осторожно и острым лезвием и я с микроскопом чтоб точно попасть в центр крапана , это на фото крупно и каряво а на деле этот пятак серьги всего 7мм и лучи-отводы воздуха очень плотно. Если лезвием тупым пилить то рез будет не плотный и потом получишь облой - внешне облой срежешь а вот  внутри кармазина уже как подлезть - вообщем смотри и потребуется время пока получится результат + надо будет научиться играть давлением и температурой воска в инжекторе + потом со временем начнёшь понимать как сильно или нет сдавливать резинку при заполнении воском = сильно сдавишь то выпары раскарячятся и облой будет или не прольётся , слабо прижмёшь части резинки то вообще сплошной облой , так-же научишься понимать что прежде чем надавить резинкой на носик инжектора -эту резинку нужно прежде плотно приложить конусом к носику так чтоб он не захватывал воздуха и не гнал в восковку пузыри воздуха.
4-фото это как извлечь поршень из ведра-углубления = прикладываю нижнюю часть резинки к столешнице плотно и плавно сворачиваю верхнюю часть - так чтоб восковка не треснула в углублении - попробуешь и поймёшь. Поршень когда выковырнется  то потом об торчёк.
Вообщем пока я тебе не выполнил - эти фото тебе как сЕкс для размышления и опытов.Пробуй, пытайся, учись и анализируй результаты пытаясь понять умом , именно дойти умом что и отчего а не тупо полагаясь на чужой опыт . Быстро не получится , будут и браки и ... не проливы и облой и потом с литьём тоже будут температуры и как ёлку набирать по массе восковок и площади восковок на просос и т.д.
RIMG2085.JPG (0.66 МБ) [ Скачать ]
RIMG2086.JPG (0.61 МБ) [ Скачать ]
RIMG2089.JPG (0.72 МБ) [ Скачать ]
RIMG2090.JPG (0.71 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
389696,
смотри е-меил
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
tof71+1!
спасибо за фоты!хоть бы вас тащило по инерции и вы не останавливались!  
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
спасибо за фоты
Пожалуйста  :) . Я-бы и присланные модельки мне для запекания выставил-бы с конечным результатом но,но, но надо разрешение от автора темы 389696 , если разрешит то покажу . Там и смех и грех , модельки с раскопок и в какоине все ( в флюсе-буре в виде порошка и были отправлены в обычном конверте  пополам сложенной картонке) конечно конверт контавали между посылок = всё мятое и гнутое и ...... в личке переписка идёт но что в итоге не знаю.
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
tof71,
Я конечно то же приколоться над кем нибудь любитель. но ведь 4грамма меди посылкой отсыпать это тоже получится как прикол.А насчет ископаемых из недр земли ну не знаю  пока приходится килограммами паять почему и обратился на форум чтоб кто нибудь опытом в изготовление резиновых пресс форм поделился.А по поводу что я тебе в личку написал так это я о оплате твоей работы спросил .Ну если тебя это как то задело то извини хочешь пиши сдесь
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
Я-бы и присланные модельки мне для запекания выставил-бы с конечным результатом но,но, но надо разрешение от автора темы 389696 , если разрешит то покажу .
Автор разрешил!
Цитата
хочешь пиши сдесь
не всегда же смотреть на блистающее изделие!, под водные камни надо знать в лицо!,Херург не патологоанатом, но на трупах тоже опыту набирался! :biggrin:
14 страниц 1 2 3 4 5 ... 14 >
https://www.traditionrolex.com/13