https://www.traditionrolex.com/13
подскажите как вырезать резинку
Пользователь
Регистрация: 23.11.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Пытаюсь зарезинить печатку. Не получается, просвет на боках заливается воском и верх где иконка не проливается. Может кто ссылку видео скинет где подобные вещи формуют или подскажет как лучше сделать и почему не получается.
Пользователь
Регистрация: 21.11.2014

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Здравствуйте. Пытаюсь зарезинить печатку. Не получается, просвет на боках заливается воском и верх где иконка не проливается. Может кто ссылку видео скинет где подобные вещи формуют или подскажет как лучше сделать и почему не получается.
присоединяюсь к вопросу angel
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Сходите сюда http://www.youtube.com/watch?v=gskH9ARgphY
Это по теме как резать, а как инжектировать так смотря каким воском инжектируете, каким инжектором, надо выпоры для воздуха хотя бы иглой внутри сделать, где воск к иконке не проходит. А вообще тут где то подробно обсуждалось все. Поищите поиском. И вот тут советы есть http://castaldo.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0­%B8-faq/castaldo-supercera-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD­%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2/
Изменено: Aleksandr-kazan - 23.11.2014 20:21:25
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
NARDI,
Спросите его в лычке где ему ответили....
Удачи...
Изменено: далынин - 24.11.2014 17:20:17
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не раз, писали здесь матёрые мастера, о не очень большой любви к силиконовым резинам.  Я свои первые резинки, резал из российской жёлто-коричневой резины. Совсем не нравилось, особенно после того, как открыл для себя силиконовые.
Многие очень хвалят Но шринк пинк ( по английски как-то :) ) Как-то пробовал, но если честно, то не очень получилось. Да я даже знаю почему. Температуру я очень приблизительно выставлял.  Перебирая в шкафах, нашёл почти не использованную пластину этой резины. Теперь у меня есть возможность, точной регулировки температуры, до градуса. Попробую ещё раз, вдруг и вправду лучше силиконов :biggrin2:  За счёт чего там указывают нулевую усадку, восковка получается чуть больше мастер модели??
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
ремесленник,
Вот и мне интересно чем каучуковые лучше силиконовых. Наверное это просто привычка.
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
Цитата

Здравствуйте. Пытаюсь зарезинить печатку. Не получается, просвет на боках заливается воском и верх где иконка не проливается. Может кто ссылку видео скинет где подобные вещи формуют или подскажет как лучше сделать и почему не получается.
саня 4521,

Похоже, что верх печатки сделан из белого золота. Это значит что накладка (иконка) довольно тонкая и она припаивалась. Зарезинивая  печатку целиком вы сильно усложняете себе задачу. Советую разъединить и печатку закладывать в резину так, чтобы боковые (ажурные) плоскости печатки находились в горизонтальной плоскости и под давлением воска они не раскроются и не зальются т.к. будут сдавливаться пластинами. Удачи.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
владлен   Добавлю , что даже при таком раскладе , можно не получить нормальной восковки с иконки..
Она скорее штампованая и тонкая ..можно конечно в резине срезать изнаночную часть резины , утолщив тем самым восковку.
И делать в жесткой резине (кирпичной)


В каучуковой есть один плюс,  имхо,  жесткость.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
В каучуковой есть один плюс,имхо,жесткость.
Жёсткость? Ну не знаю, наверное слишком мало пользовался каучуковыми. Жёсче, чем Кастальдо-эконосил, силиконовая, каучуковых даже не видел (ну акромя Российской). Наоборот, предполагал, что любовь к каучуковым резинам, как раз основана на гораздо лучшей эластичности.
  *crazy*  *crazy*  *crazy*  Хотя. Наверное всё-же это дело привычки. Люди вон ВЛТ и РАПИДО нахваливают, а мне чего-то не понравились.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
VLT мне тоже не понравилось,, только изза безусадочности пользую иногда.
Все же она мягковата для большинства моделей..
ДА и липнет она к моделям из серебра.. отрываются кусочки ..
Лучшее враг хорошего ..как всегда.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сегодня опять поэксперементировал с каучуковой Но шринк пинк.
Я вулканизирую в муфельной печке, и как оказалось, на небольших температурах, она у меня прилично пролетает. В инструкции к этой резине, прямо красным курсивом выделено, что особый контроль температуры обязан быть. А у меня, вместо 154 градусов, выскакивает до 160, и до 150 потом падает. Короче качество резинки, меня опять не устроило, получилось рыхловатая.
Можно конечно плюнуть, и как работал с силиконовыми, так и продолжать. Но, во первых, мне таки хочется понять любовь многих мастеров к этой резине. Ну и не выбрасывать-же мне её, коль прикупил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 16.03.2012

Сообщений: 163
В друзьях у: 2
Голосов: 10 / 4
Цитата

ремесленник,
Вот и мне интересно чем каучуковые лучше силиконовых. Наверное это просто привычка.
Вячеслав С.,
Это давняя привычка "тупых" америкосов. Раньше, когда еще не было в ювелирке силиконовой резины вся резина была каучуковая. Американцев она устраивала и устраивает по сей день т.к. Модели у них толстые и, преимущественно, без всякого ажура и скани. Для изготовления тонких и сложных моделей во всем Мире стали использовать силиконовые резины. Безусадочность розовой каучуковой резины сводится на нет сложностью ее разрезания и деформацией при длительном хранении. ИМХО
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  :biggrin2:  Подать сюда, то-бишь к обсуждению, "Никиту" или" Вальтмана." По моему они писали, что предпочитают каучук.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
https://www.traditionrolex.com/13