https://www.traditionrolex.com/13
зависимость веса восковки от давления в инжекторе
Пользователь
Регистрация: 02.09.2010

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
podskajite poyaluysta.kak davlenie v injektore otrayaetsa na vese voskovok? kak dobitsia minimalnogo vesa voskovki i sootvetstvenno vesa izdeliya posle litia
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
1. На весе, никак.
2. Минимального веса восковки, и как следствие изделия, можно добиться только в Мастер Модели.
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Хотя наверно влияет... если не плотно прижать половинки резинки и не убирать облой то прилично добавит веса, или наоборот прижать плотно и давление большое то резинку разопрет изнутри, расширив пустоту заполняемую воском, и как следствие части восковки будут толще...
:)
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
podskajite poyaluysta.kak davlenie v injektore otrayaetsa na vese voskovok? kak dobitsia minimalnogo vesa voskovki i sootvetstvenno vesa izdeliya posle litia
если стоит задача минимального веса на выходе, то решающим фактором станет требуемое качество восковки с фиксированными параметрами давления, температуры и прочих примененных средств для улучшения проливаемости воска, но только не в ручном режиме... поэтому будет, что будет)
Пользователь
Регистрация: 21.07.2013

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
огреС,

Любая восковка имеет свой постоянный вес , меняя давление нужно добиваться её идеальных параметров , все остальное -брак.
Фандорин
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
огреС,
Любая восковка имеет свой постоянный вес , меняя давление нужно добиваться её идеальных параметров , все остальное -брак.
вот и я о том же) - будет то, с чего сделан слепок.
ну правда, было у меня, в одной из плоских... облойчик который не влияет на качество,
а лишь увеличивает массу на 0.7 гр в металле при общих 7-ми... вроде незначимо,
но в руках ощутимо и пару раз была востребована.
Пользователь
Регистрация: 21.07.2013

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
огреС,

Да я не спорю ,  есть ситуации ( как исключение ) когда возможно убрав лишний облой и доработав восковочку получить достаточно приличный результат , НО говорить об этом - как методе увеличения или уменьшения веса В ПРИНЦИПЕ - (не могу подобрать слово) короче -абсурд и деградация.
Фандорин
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Да я не спорю... НО говорить об этом - как методе увеличения или уменьшения веса В ПРИНЦИПЕ - (не могу подобрать слово) короче -абсурд и деградация.
Фандорин, а тут все спокойны и безмятежны  :trubka:  
вон, автор темы, небось, уловил смысл и штампует давно...
https://www.traditionrolex.com/13