https://www.traditionrolex.com/13
Помогите пожалуйста советом
Пользователь
Регистрация: 12.01.2012

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, собралась идти на курсы ювелиров, но возник такой вопрос: смогу ли я после этого работать в домашних условиях? Дома ребенок 1,5 года - не будит ли это вредно, если я буду работать в соседней комнате? Сильный ли запах при плавлении металлов?
Так же вопрос по оборудованию, какое понадобиться на первое время и какова его примерная стоимость?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
kisa21, Если оборудовать рабочее место довольно мощьной вытяжкой, то скорее всего можно и в квартире делать что-то не связанное с литьем и химическими процессами. Рабочее место надо будет капитально огородить от любопытства вашего подростающего чада, очень много там чего крайне опасного для дитя.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Сильный ли запах при плавлении
kisa21, Вы собираетесь работать именно в комнате или на лоджии?И как будете клиентами "обрастать" если сразу после обучения работать дома?То есть клиенты конечно появятся,но будет это значительно медленнее,чем если бы Вы работали в мастерской.А работать дома вполне возможно, просто надо уходить от цепей и прочего ширпотреба в сторону эксклюзива ,а там восновном воск,монтировка,закрепка камней,эмаль и пр., и очень не много пайки-чего паять если почти всё сделано в воске и отлито.Детально могу рассказать,но не знаю читаете ли вы ещё тему?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2010

Сообщений: 109
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
мне кажется, что первого занятия на курсах будет вполне достаточно, чтобы понять насколько возможна работа дома:)
Мы ведь не знаем чем вы желаете заниматься, ибо ювелирка очень многоообразна :)
Филигрань можно дома плести - ювелирка:)
Литье - ювелирка, но дома не расположишь всю кухню для литья :)
Сходите на курсы:) И сразу многие вопросы там для себя выясните :)
...да ладно тебе растраиваться изза всяких уродов, сколько их еще будет. (с) Масяня
Пользователь
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: Бердск

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
1.Работать дома возможно. Но в России встать на спецучет в Пробирном надзоре можно владея только не желым помещением.
2.Для дельного совета мало данных:
В каком помещении проживаете?
Есть ли возможность выделить отдельное помещение под работу?
Каков опыт работы ювелиром?
Есть ли потенциальные клиенты и где вы собираетесь с ними встречаться? Водить всех без разбору домой где лежат золото и маленький ребенок - провоцировать кингнепинг.
Из своей практики для работы дома включая литейку и пары верстаков -18м.кв ,  хватает с избытком.
Стоимость оборудования в пределах от 40 тысяч российских рублей, если есть навыки изготовления части инструмента самой.
Изменено: ЕвгенийNN - 20.01.2012 12:04:03
ЕвгнийNNhttp://goldloveclub.ru/
https://www.traditionrolex.com/13