https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Две новые книги по моделированию из воска
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
В сентябре выходят из печати две новые книги по моделированию из воска.
Basic Wax Modeling-An Adventure In Creativity By Hiroshi Tsuyuki  и Practical Wax Modeling-Advanced Techniques For Wax Modelers-2Nd Edition By Hiroshi Tsuyuki And Yoko Ohba.

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Приобрел недавно книгу "Basic Wax Modeling", и остался ею недоволен. К качеству печати никаких вопросов, как всегда на высоте. Но количество информации размещеной в этой книге, явно не тянет на ту сумму за которую её продают. В школе когда не хотелось писать сочинения мы примерно так же растягивали три предложения на четыре страницы. Вся информация легко уместилась бы на двух-трех листах.
 В детстве, (мне было лет 6) отец возил меня посмотреть столицу нашей родины Москву, заезжали мы и на ВДНХ, был там ларек, продавали бутерброды из ржаного хлеба с  черной икрой, я попросил отца купить мне один попробовать. Буфетчица подала мне бутерброд , ............  таким оскорбленным я себя никогда не чувствовал, кусок хлеба был слегка испачкан сливочным маслом и на нем лежало штук пять икринок. Тогда я отказался его брать.  С тех пор многое изменилось, но одно желание осталось до сих пор, я хочу  за свои деньги получать полновесный продукт, а не размазню вроде того бутера.
 Леонид, я никоим образом не хочу обидеть ни вас ни ваших коллег. Дело которым вы занимаетесь очень нужное и полезное. Но к выпуску этой книги вы отнеслись как то без особого энтузиазма.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Был в Новосибирской РУТЕ. Там этих книжек нет. А заказывать через интернет, по причине изложенной в предыдушем посте, не очень хочется. Люблю все-же вначале картинки посмотреть, потом денежку платить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Материал неплохой, очень напоминает Димкины и Сергеевы уроки. Только изложен как в детских книжках.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Отвечаю по поводу подачи материала в этих книгах. Мы не являемся ни авторами, ни соавторами, ни уж тем более редакторами данных книг. Мы их перевели и издали один в один как есть.  А про энтузиазм ))) хорошо что он у нас не пропал ))).  

P.S. Зачем профессору покупать букварь...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Зачем профессору покупать букварь...
Для коллекции. По возможности собираю всю информацию по ювелирке которая мне попадется. Много покупных изданий, а есть и  так называемые пиратские копии. Всю информацию в голове не удержать, а так я в любой момент могу её освежить.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13