https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
НОВЫЕ КНИГИ
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
У нас на сайте три новых книги.
Корнеровая закрепка и техника "паве"
Литьё по выплавляемым моделям. Справочник.
Рисунок для ювелира.
Развернуть ⇓
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Книги должны быть в Сапфире 7394311 (м. Текстильщики) или в Лассо 7257741 (м. Нагорная)
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Novosibirsk

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Что-то давно не слышно о новых книгах от Леонида. Грустно как-то даже. Я как раз заканчиваю переваривать дизайн и уже хочу чего то нового.
Неужели, ничего не планируется? Чего нам ждать?
Или кризис, редиска....?
Счастье есть - оно не может не есть!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Леонид.
А можно ли книгу""Искусство Ювелирного дизайна от идеи до воплощения" в Киеве купить?
Слава Украине!Героям Слава!
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Уважаемый Gato. Все наши книги можно купить в Лассо-Украина, и Дизайн мы им тоже отправили, позвоните им. И если у них нет в наличии, то оставьте заявку. Книги мы им отгрузили. Но судя по всему они еще не доехали до Киева.
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Цитата
Что-то давно не слышно о новых книгах от Леонида. Грустно как-то даже. Я как раз заканчиваю переваривать дизайн и уже хочу чего то нового.
Неужели, ничего не планируется? Чего нам ждать?
Или кризис, редиска....?
.  
День добрый уважаемый Макс. Спасибо за внимание к нашей работе.  Мы работаем, готовим несколько интересных проектов и как нам кажеться очень нужных. Обещаю как только - будет результат, то новости о нем будут опубликованы здесь на форуме. В январе думаем начнет работать наш обновленный сайт. (А вот, что касаемо кризиса, то если про него меньше говорить и писать будут, то будет все нормально. И не такое было, и ни чего пережили. Почему в скобочках? Не для этой ветки тема:).)
Пользователь
Регистрация: 18.10.2008

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
здравствуйте подскажите пожалуйста как можно получить ваши книги в алма ате?
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
День добрый уважаемый noname. Можем отправить почтой, посылкой, но только наземной. Напишите какие книги Вас интересуют, можно в личку или на мыло. И мы рассчитаем доставку плюс стоимость книг. После получения нами денег книги будут отправлены в Ваш адрес.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Леонид.
Большое спасибо за оперативный ответ,ща буду звонить :D
Слава Украине!Героям Слава!
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Уважаемые форумчане, наш сайт заработал. Добро пожаловать!
http://dedal-press.ru
Пользователь
Регистрация: 14.06.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
неплохой перечень книг видел в Руте, г. Киев.
Пользователь
Регистрация: 08.09.2007

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Доброго времени всем, я знаю книга не первой свежести но..., кто нибудь читал "Граверное дело. Руководство для ювелиров", есть смысл в покупке :)
не ту страну назвали Гондурасом.....
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
День добрый Samson. Книга совершенно новая  :-D . Так как это первое издание на русском языке. И ни чего страшного что она была написана в 1976 году, т.е. 33 года назад. Смысл в покупке профессиональной литературы всегда есть. Лично мне эта книга нравиться. Хотя есть и другая книга по гравировке "The Art of Engraving" автор James B Meek, но она доступна только на английском языке.
Пользователь
Регистрация: 08.09.2007

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Нравится.... *sorry* , если вы только начинаете, первый раз взяли штихель в руку, не имеете ни какого отношения к Делал-пресс, нужна эта книга или нет...
не ту страну назвали Гондурасом.....
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Уважаемый Samson. К Дедал-Пресс я имею самое непосредственное отношение. Это мой проект, я его основатель и создатель. Боюсь показаться не скромным, но мы издаем и переводим книги не с пустого места. Отбираем самые лучшие. У меня своя мастерская, ювелирной ее трудно назвать, т.к. я работаю не только с золотом и серебром. Работаю и с бронзой и латунью. А сейчас занялся еще и центробежным литьем белых металлов (легкоплавов). Лично мне все книги которые мы перевели и издали очень помогают в работе. Я лет 12 назад первый раз взял в руки штихель, а сейчас смотрю если бы мне эту книгу открыть тогда в 97 году многих бы ошибок удалось бы избежать.
P.S. Я не пиарю свои книги, и у меня нет задачи продат человеку книгу любой ценой. Каждый сам решает надо это ему или нет. Что касаемо книги по гравировке то она рассказывает и показывает как гравировать различные шрифты.
Пользователь
Регистрация: 08.09.2007

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Леонид, большое спасибо за развернутый ответ, еще вдогонку один вопрос, что можете посоветовать по работе штихелями для начинающего, может есть в сети что нибудь подскажите.... за ранее спасибо
не ту страну назвали Гондурасом.....
Модератор
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Смотря чем Вы хотите заняться. Рекомендую книгу "Рисунок рапидографом" автор Гарри Симмонс (поищите в книжных магазинах). Если крепить камни то книги по закрепке камней. Скажите что Вы будете делать? И тогда я постараюсь Вам более подробней ответить.
Пользователь
Регистрация: 08.09.2007

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Смотря чем Вы хотите заняться. Рекомендую книгу "Рисунок рапидографом" автор Гарри Симмонс (поищите в книжных магазинах). Если крепить камни то книги по закрепке камней. Скажите что Вы будете делать? И тогда я постараюсь Вам более подробней ответить.
Доброго времни суток, Леонид объясните пожалуйста, заказал на вашем сайте книгу, если быть точнее заказывал трижды, первый раз, до нового года, последний 4 дня назад,  ни ответа ни привета, вообщ рассылка работат, или лучше в другом месте поискать,  *sos*
не ту страну назвали Гондурасом.....
Пользователь
Регистрация: 15.12.2011

Сообщений: 38
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 2
Доброго времени суток. Никак не могу найти литературу по литью с камнями, изобретать велосипед не хочется, а на форумах толком инфы никакой. Есть ли у Вас подобная литература?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
И.Х.Халилов "Литьё с камнями". Не могу судить именно об этой книге - с камнями не лью, но другие книги Халиловых понравились и помогают.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
а на форумах толком инфы никакой
Вот через поиск и это здесь инфа есть,1-2-3-4 вы тут читали????
Я Ваня. Я Донбасс....
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13