2 страницы 1 2 >
Надо начинать!
Дикки
Гость
Привет всем! Видимо мне даже здесь придется начать первой! Привет всем теддистам и тем, кого я знаю, и всем, кто только ступает на этот путь. Господа, нам необходимо общаться везде, где только можно. И спасибо, компании Лассо за предоставленную еще одну возможность.
Что-то уж все спрятались в своих норах, молчат. Вылазьте, мы можем таким образом много нового для себя открыть и узнать. Это полезно всем!
Надеюсь увидеть здесь близких по духу!
rrAya
Гость
Привет!!!!!!
А я только начинаю делать мишек..... И очень хотелось бы с кем то пообщаться, спросить совета.... :wink:
Гость
Гость
а из чего лучше мишек делать не подскажите ,материал какой выбрать
stigma
Гость
Здравствуйте Дикки! Очень рада, что вы нашли время пообщаться! Хочу задать Вам вопрос: как Вы считаете нужно ли учится делать мишек у какого-то мастера, или при этом теряется что-то своё?
Гость
Гость
Мишек делают из всего, чего душе угодно.. Но по правилам - из мохера.... специальная  ткань,  типа меха...  :)
Модератор
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мишки, сделанные из мохера, ценятся коллекционерами.
Авторскую игрушку можно сшить не только из него.
Есть искусств. меха  и материалы, не такие дорогие как мохер.
Если нет времени или денег на школу и изучение пошива авторского медведя, можно найти готовый набор "Сделай сам" с выкройкой медведя и полным описанием.
В наборе есть глазки для мишки, может быть нос, кусок мохера, наполнитель и т.д.
Сделаете сами, своми руками и будете знать как делается медведь и стоит ли Вам продолжать двигаться далее.
С уважением,
Гость
Гость
А где можно литературу по "мишкам" найти?
Чтобы одни выкройки и информация с картинками.
Гость
Гость
здраствуйте Дикки!
я давно занимаюсь игрушкой (мягкой), но очень часто возникает масса вопросов, рад встрече с вами.
Гость
Гость
Цитата
Мишек делают из всего, чего душе угодно.. Но по правилам - из мохера.... специальная  ткань,  типа меха...  :)

а вообще правил нет - это может быть все, главное это душа игрушки - да и всего что мы делаем
Гость
Гость
Цитата
А где можно литературу по "мишкам" найти?
Чтобы одни выкройки и информация с картинками.

бурда выпускает спец выпуски по мягкой игрушке
Гость
Гость
Может немного не в тему, но вопрос таков: нужны пластиковые глаза с бегающими зрачками. Диаметр глазок  от 3 до 5 мм. Где купить в Москве?
Гость
Гость
преклоняюсь перед творчеством Джеммы Кадж  :wink:  мой ей низкий поклон. Хотелось бы узнать в каких интернет магазинах можно заказать материал для тедди (мохер или аналоги) =) в общем все для тедди
Гость
Гость
У меня есть все фотки с их открыток. Кому интересно, прошу в ПМ
Пользователь
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: КИЕВ

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,НУ ВОТ УЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ МЕДВЕДЕЙ ТАКЖЕ КАК И Я ),ЕТО КРУТО.
БОЛЬШОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЫМ,А МАЛЕНЬКОЕ-ВЕЛИКИМ.
Гость
Гость
у меня есть около 300 фоток этих самых мишек. Могу поделиться...
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
не любила я этих медведей, но сейчас дошила 3его и в планах ещё 2а. удовольствия моря,  даже свою ненаглядную ювелиру забросила.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: москва

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
так где не подскажите найти выкройки желательно большого размера
Пользователь
Регистрация: 11.07.2007

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
именно эта выкройка была взята из журнала кукольный мастер, можете посмотреть по ссылке и посмотреть новые творения
http://blackslava.gallery.ru/
Пользователь
Регистрация: 12.02.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А в середину, что давать? Просто вату или какой материал? :(
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

А в середину, что давать? Просто вату или какой материал?
Думаю не простую, а сахарную.
Мясо вкуснее будет.
Особенно с чаем. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)