Фарфоровые шарнирные куклы InspireDoll , Создание кукол и украшений для них
Пользователь
Регистрация: 25.03.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Всем доброго времени суток.
Меня зовут Марина Скворцова.
В 2012 году я сделала свою первую куклу, и с тех пор, я настолько погрузилась в кукольный мир, что не представляю свою жизнь без работы над ними.


Куколки сделаны из фарфора и расписаны надглазурными красками высокого обжига. Они полые, состоят из 18 шарнирных соединений  и натянуты на эластичный шнур, благодаря чему могут принимать очень многие человеческие позы. Рост кукол 32 см. Моя родная сестра Ирина, шьет для них костюмы из самых изысканных тканей.

В данный момент мы занимаемся созданием коллекции знаков зодиака. Дома у нас есть фрезерный маленький станок, некоторые вещи для кукол мы вырезаем из дерева, но появилось желание сделать для наших кукол ювелирные украшения. Для начала попробовали сделать туфли и шлемы на голову, подчеркивающие знаки зодиака. До этого опыта работы ни с воском ни с драг. металлами не было. Вот хотели показать что у нас получается, может вам будет интересно наблюдать за нашим творчеством.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Markiza-m,

Вполне симпатичные работы thumbup2
Пользователь
Регистрация: 25.03.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Markiza-m,

Вполне симпатичные работы
спасибо )
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Прикольные куклы. А почему они у Вас все грустные такие, со слезами на глазах?
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5834
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
А почему они у Вас все грустные такие, со слезами на глазах?
Тебе бы так колени поломать :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.03.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Прикольные куклы. А почему они у Вас все грустные такие, со слезами на глазах?
Спасибо ! Для меня они не грустные, скорее задумчивые... Я хотела передать в куклах глубину их души, улыбка – это прямая эмоция, в моих куклах есть загадка, каждый может  почувствовать в них что-то близкое для себя... К тому же в нашем мире полно простых улыбающихся кукол, но в жизни человек испытывает гораздо больший спектр эмоций.
Пользователь
Регистрация: 25.03.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Цитата
(maxim79 11.02.2015 16:04:53) А почему они у Вас все грустные такие, со слезами на глазах?
Тебе бы так колени поломать
Если бы вы внимательно прочитали о чем я писала выше, то наверное не возникало бы желания насмешек над чужим трудом, или хотя бы ради уважения... Мои куклы ШАРНИРНЫЕ, я могла бы сделать статуэтку, все выгладить и сделать идеальные колени, но статуэтки меня не вдохновляют.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5834
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Markiza-m,
Я ни в кое мере, не ставил своей целью, поиздеваться над вами и вашей работой, так грубый мужской юмор. Одичали мы здесь, женщины крайне редко одаривают нас своим вниманием.
А куклы ваши очень понравились. Как там сейчас молодежь говорит,  " Респект вам и уважуха"
Пользователь
Регистрация: 25.03.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

Markiza-m,
Я ни в кое мере, не ставил своей целью, поиздеваться над вами и вашей работой, так грубый мужской юмор. Одичали мы здесь, женщины крайне редко одаривают нас своим вниманием.
А куклы ваши очень понравились. Как там сейчас молодежь говорит, " Респект вам и уважуха"
Спасибо, просто когда вкладываешь столько души в свою работу, всегда остро воспринимается подобный юмор.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
потрясающе!
да,суставы конечно вызывают некую оторопь,но мне кажется это еще и потому что очень натуралистичные лица...очень человеческие,с веснушками и эмоциями...
понимаю,что если бы была иная возможность решить  суставные элементы,Вы бы это наверняка сделали

большой труд, и достойный результат.
спасибо!
удачи Вам!
:flowers:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.03.2014

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

потрясающе!
да,суставы конечно вызывают некую оторопь,но мне кажется это еще и потому что очень натуралистичные лица...очень человеческие,с веснушками и эмоциями...
понимаю,что если бы была иная возможность решить суставные элементы,Вы бы это наверняка сделали

большой труд, и достойный результат.
спасибо!
удачи Вам!
Спасибо большое, особенно за лица... )) Да суставы могут по началу отталкивать, но могу сказать, когда держишь кукол в руках, то очень быстро привыкаешь к шарнирам и потом даже не замечаешь их.
Пользователь
Регистрация: 15.08.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Очень красиво!
Пользователь
Регистрация: 03.02.2019

Сообщений: 31
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Интересно, сколько времени уходит на изготовление одной такой красавицы?
Пользователь
Регистрация: 21.07.2019

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Знакомая занимается чем-то подобным, на создание одной куклы у нее может уходить до трех месяцев. Но тут нужно понимать, что она все сама делает, и саму куклу, и роспись, и создание наряда
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)