https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
работа с ModelWorks
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
есть такой .... вопрос .... стл впорядке по всем параметрам проверки в МАджике все галочки зеленые ... при прощете слоев в ModelWorks V7.10.10 (софт поставляемый к Т76) происходит вот такая штука:

это крапана .... когда они переходят в тело модели все нормальн нет пересечении............
если касяк, то чей, мой или ModelWorks? И что делать если это касяк ?
Развернуть ⇓
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как - смириться? Смириться - это когда у всех одно и то же. А когда есть у кого-то лучше - надо стремиться. :)
Есть еще варианты?
А перерисовка - это да. Я например вообще включаю отображение боксами еще до вкидывания моделек- и все. Тормозов как небывало.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Юзаю на работе Nvidia Quadro, а дома GTX 285. На обеих платах по 1 Гб памяти.
+ 8 ГБ озу
Процессор Intel Q9550 2.83 GHZ.  
Vista Business SP2 х64
ModelWorks 7.11.2

Проблем с прорисовкой моделей нет в Modelworks. Рисует достаточно быстро. Считает файл от 2 до 10 минут в среднем. Это если брать серийные колечки.

Batuhan напищи что у тебя за система. Видеоплата для ModelWorks важна. Далеко не со всеми платами он дружит.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Система:
Core2Duo 2.8 GHz
Оперативы 4 гига, но считаю под х32, будем считать 3 гига.
Видео NVidia 8600 GT 512 Mb
ModelWorks 7.11.2
Считаю по SLC

В принципе, меня не интересует перерисовка моделей, а интересует скорость просчета стола. Думаю, что на просчет видео не должна сильно влиять. А т.к. ModelWorks я думаю юзает только одно ядро (он же не x64), то количество ядер не так важно, а имеет значение частота проца.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так что, это у меня одного только считает стол на 50-70 часов за 0,5 часа, а у всех считает как у RP-Design минут 5?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Видать да.  :)

Видеоплата вроде нормальная, комп достаточно современный.

Самое интересной что я то считаю stl файлы. А у тебя, Batuhan, идет просчет под slc. Просчет под slc должен идти очень быстро. Так как для них не нужна нарезка на слои в программе. Файлы с slc я нарезал за 2-3 минуты еще на Pentium 3.

Возможно ты ставишь очень высокую детализацию слоя. И программа тормозит при пересчете твоего слоя на свою точность. Попробуй ее уменьшить.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хм. Вариант.На следующем столе попробую. Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вопрос: Т76 поддерживает удаленное администрирование/мониторинг или нет? Прога BMonitor должна видеть Т76? Или она только Т66 видит? И еще - через инет кто-нить админил Т76-ю?
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Да мониторил .. но там все время какие-нибудь непонятки возникают , особенно если на удаленном компьютере запушен Build Monitor и попробовать что-нибудь сделать непосредственно на машине .....
я подключаюсь так .....
при ПО поставленном с оборудованием функция удаленного доступа к управлению принтера не получалось подключить, поставили r66 update 20090227....
C:\Program Files\Solidscape ModelWorks\BMonitor.exe - (у меня ваше не бибикает изначально )
запускаю Clk_It_R.exe из самого инстала (на рабочем компе)
открывается панель КликИта
там набираю ip принтера в сеети и подключается машинка ... потом просто через радмин из дома захожу на рабочий комп и так вот работаю иногда .. напрямую из дома к принтеру подключится не получается ...
но, честно говоря, неудобно это все… как-то не продуманно (или я  просто не разобрался до конца, что характерно, сервис  вообще не имеет представления как это все наладить)
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, какая версия MW реально добавляет охлаждение на каждый слой? Пробовал в версии 7.11.2 - ставил с 0 охлаждение и с 7 секунд охлаждение - в результате просчета время одной и той же модели - одинаковое. То есть в опциях вроде можно выставлять, а в реальности доп. охлаждения нет. :(
Пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to egro:
У меня та же проблема , а твоя фотка с местонахождением галочки не открывается , выстави ещё раз , зарание спасибо
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
"а твоя фотка с местонахождением галочки не открывается , выстави ещё раз , зарание спасибо"
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
Подскажите, какая версия MW реально добавляет охлаждение на каждый слой? Пробовал в версии 7.11.2 - ставил с 0 охлаждение и с 7 секунд охлаждение - в результате просчета время одной и той же модели - одинаковое. То есть в опциях вроде можно выставлять, а в реальности доп. охлаждения нет. :(

у меня 7.10.10 вроди добавляло когда нужно было ..... а вообше над принтером у нас висит кондер .. реально помогает ..... поставил на охлождение, чтобы в помешении не поднималось выше +20 и увеличения на остужение слоя не надобится ***
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Насчет охлаждения, я бы рекомендовал не особо увлекаться охлаждением. Реально, у меня при +18 и +19 трескались слои еще при печати.  Трещин на моделях было больше.

Сейчас держу +23 и считаю это оптимальным. Дополнительное охлаждение слоя добавляет в среднем 30-60 минут на суточном файле. Это небольшая плата за нормальное качество без размазанных слоев,  трещин, пыли и прочего.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
To RP-Design
А сколько ставите на слой паузу?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
По-разному. Зависит от многих факторов. Даже от состояния фрезы для зачистки.  В среднем, 20-25 секунд на суточном файле. Около 15 секунд на 48 -часовом. Если большая площади у изделий, то больше ставим.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мда. У меня стоит 70 секунд на слой 38 микрон, температура кондиционера в комнатенке 19 градусов, на суппортовые слои - 120 секунд, модели обычные, ювелирка - и качество выходит неважнецкое. :(( По крайней мере я видел получше.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Как-то много у вас на охлаждение времени.  У вас Т66 Bt2? На Т76 тоже ставлюне больше 20-30 секунд.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
76-я.
Видимо ухудшение качества (в принципе для внутренних производственных нужд все ОК, но на стороне я такое качество бы не купил :)) ) происходит на стадии размывки, т.к. по скупости руководства и собственной лени растворитель бывает уже конкретно непрозрачным. До какой стадии доводите растворитель Вы? И еще, по давнему совету Акнота, окунаю модельки в хлороформ для практически мгновенной просушки после растворения. Сдается мне, что это тоже частично облизывает модельки языком. :) Однако не хочется ждать полсуток пока модель сама высохнет, к тому же модель в растворителе имеет свойство почти ко всему прилипать в процессе высыхания.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Растворитель меняем тогда, когда в холодном состоянии  он состоянии жидкого киселя. Не гуще. Если нужно, можем даже отмыть в чистом растворе, после черновой отмывки, но такое редко бывает. На данном расходнике не экономим, 20 литровой бочки надолго хватает, даже для 3 установок в режиме нон-стоп.

Раньше окунал модельки в эту жидкость, но не более месяца. Потом отказался, по многим причинам. Модельки эта жидкость особо не портит и даже промывает неплохо отверстия от густого растворителя, но мгновенное охлаждение модели да и лишняя операция с этими моделями им не на пользу. Сами знаете, какие они хрупкие.

Насчет высыхания моделей, то промакиваете их ватными палочками или кладите на салфетку и ничего прилипать не будет. Липнет только, еслм растворитель уже слишком густой был.  Насчет ждать полсуток на высыхание, то у нас всегда есть ночь для высызания моделей. Модели забирают в оговоренное время по утрам. А моются вечером предыдущего дня.
Пользователь
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Владивосток

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 0
Хочу с уважаемыми коллегами поделиться своим небольшим опытом: Если кто сталкивался после отмывки с сетчатой билдовской шелухой на модельках (особенно в труднодоступных мелких местах), которую трудно вычищать зубочисткой или ватной палочкой......
  Я неожиданно для себя открыл для устранения этой проблемы обычную мягкую малярную (или художественную) кисточку. Главное чтобы её волоски были длинные  (у меня около 5 см), тонкие и мягкие. Чистить ей можно без страха даже плотное паве, крапаны (у меня самые мелкие 0,35 мм) при этом остаются на своих местах.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13