https://www.traditionrolex.com/13
Подскажите с чего начать!
Пользователь
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: msk

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Еще в 1997 году один мой знакомый продемонстрировал мне возможности 3D моделирования.Использовалось две программы-с помощью одной создавался пейзаж,с помощью другой человек(там даже фаланги пальцев можно было двигать-задавать движение и т.д.)
Да,и комп был Р-166,очень долго думал! Тогда увиденное меня потрясло.
Я по образованию-дизайнер,работаю-ювелиром.Сейчас появилась непреодолимое желание освоить 3D программы по созданию ювелирных изделий.
Подскажите с чего начать! Стоит ли идти на курсы?
Пользователь
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: msk

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо,что не отказали!
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Многие начинали именно с таких вопросов.  :D
Пожалуйста, не обижайтесь и почитайте, на форуме все есть.
Чтобы начать нужно:
1. Компьютер (лучше хороший, по своему опыту)
2. Програмное обеспечение
3. Навыки работы ювелиром
4. Советы специалистов
5. Умение искать и находить нужную информацию
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: msk

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
По поводу компьютера : Р-4 2.4Ghz-подойдет?
По поводу програмного обеспечения есть вопрос :подойдет ли версия Rhinoceros 3.0 ev -принцип понять?
По поводу опыта работы ювелиром(не мОнтером)-опыт присутствует.
Или нет смысла изучать этот продукт методом научного тыка,а взять с собой 1.5уе и пойти на курсы? Может кто ходил в МАИ, какие впечатления ,стоит или не стоит туда идти. Я хотел бы это знать! Вообще интересно как кто начинал.
По поводу обид-когда форум молчит два дня по данной теме -это наводит на мысли о конкуренции,а на обиженых воду возят!
И мне вдвойне приятно,что в моем любимом городе есть отзывчивые люди!
Спасибо.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Форум не молчит, а живет своей жизнью. В Вашей теме больше 30 просмотров. Просто люди увидели Ваши вопросы и поняли, что все ответы на них уже есть здесь. Кстати, в том числе и на большинство последних, ну может не прямо дословно.
Оптимальное поведение на форуме - сначала надо ознакомиться с тем, что уже написано по теме, а потом уже задавать вопросы, на которые ответов нет. Не так уж тут много написано, чтобы утонуть в море информации.
В конце концов, прочитав всю тему, Вы возможно, найдете ответы и на те вопросы, которые еще не успели задать.

Дело не в конкуренции, высокомерии или в неприятии новичков, просто незачем дублировать информацию, создавать параллельные ветки обсуждений на одну и ту же тему. Это усложняет поиск информации вновь пришедшим.
И не стоит забывать, что задавать вопросы здесь, так же как и отвечать на них - дело добровольное, возможно тот, кто может ответить, просто занят пока. Наберитесь терпения, а пока сами чем-нибудь поделитесь полезным.
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата
Многие начинали именно с таких вопросов.  :D
Пожалуйста, не обижайтесь и почитайте, на форуме все есть.
Чтобы начать нужно:
1. Компьютер (лучше хороший, по своему опыту)
2. Програмное обеспечение
3. Навыки работы ювелиром
4. Советы специалистов
5. Умение искать и находить нужную информацию
Хорошо сказал, коротко и ёмко. :)
Цитата
По поводу компьютера : Р-4 2.4Ghz-подойдет?
По поводу програмного обеспечения есть вопрос :подойдет ли версия Rhinoceros 3.0 ev -принцип понять?
По поводу опыта работы ювелиром(не мОнтером)-опыт присутствует.
Или нет смысла изучать этот продукт методом научного тыка,а взять с собой 1.5уе и пойти на курсы?
Если остальное железо соответствует, то подойдёт.
Рино ev. - тоже (сам так начинал)
Смысл тратить полторы штуки на курсы.... Мне лично не видим.Есть уроки в сети (здесь, на форуме есть ссылки), есть советы знающих людей (только вопросы надо задавать правильные :) ), есть желание учиться... Больше, наверное, ничего не надо. ИМО.
С уважением, Владислав.
https://www.traditionrolex.com/13