https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
какой системник взять для Матрикс8 , 2017 год
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
Подскажите на сегодня оптимальную комплектацию для 3д моделирования .
существующие компостарички вообще не хотят тянуть лямку 3д
Развернуть ⇓
Изменено: avers1 - 31.08.2017 17:20:00
Пользователь
Регистрация: 31.05.2010

Сообщений: 268
В друзьях у: 2
Голосов: 20 / 10
Aleksandr-kazan,
про обручалки было сказано с сарказмом... само собой вы делаете модели сложнее я не сомневаюсь.
ума не приложу как у вас получается комфортно работать на ноутбуке видимо вы не ищете легких путей.
вы же писали что можно и на ноутбуке а сейчас переключаете, что 3дшник и не заметит разници за 40к.рублей ПК или 70 к.рублей. так и продолжайте говорит про ноутбук не нужно менять курс всем советуйте для работы в 3д ноутбук.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
twist,
Извините, что хамство, не хотел. Ну и про ноутбук. Не советую я его некому, бог с вами, просто удобно, так как мечешся между домой, мастерской и в школе еще сидишь ждешь окончания уроков, если забрать надо кого. Поэтому просто удобно. Если есть возможность спокойно работать за нормалтным пк дома с чаем и печеньками то только удачи могу желать.  Меня просто сумма задела. Человек ведь реально купит за 80 штук системник, а мог бы и за 40 и разницу не заметит. Воьбще правильно тему было бы начать не с того какой системник нужен, а с того, что делать собираетсч человек, чпм зарабатывает, профессиональный в будущем модельер или юаелир верчщий что матрикс сам моделирует и делает, как я раньше верил :) так что от этого и конфигурация и цена будут зависеть.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
чё, один я как лох тут моделю на двухядерном 2,9 ггц и 8 гигов памяти?
ну мне правда за глаза хватает даже для Браша   :blush2:  
я правда скульптуры не ваяю




P.S. Орла кстати в Матрице делал
Изменено: Максим Ярославский - 05.09.2017 12:55:39
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Заметил тенденцию, присылают на фрезеровку модели, модель видно что сделана так себе, человек неопытный делал, модель простая, но весит 150 метров.
Зачем ???????????
После лёгких манипуляций в Мэджике, она превращается в 15 метров.

На ноуте тоже конечно можно, но неудобно кошмар. Привык к большому монитору. Ещё надо отдельную клаву, ведь неудобно горячими клавишами работать на ноуте.
Вариант для того, когда прямо приспичило поработать в подъезде  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Один хороший модельер, который имеет отношение к матриксу на своем американском форуме, на вопрос одного пользователя, почему у него не открываются быстро файлы в матриксе размером более 300-400 мб ответил лаконично: у профессионального модельера не бывает такого размера моделей.
Значит этот по вашему хороший модельер никогда не моделил ничего кроме ювелирки и кроме своего матрикса не знает ничего, а вот если бы ему заказали деревообработчики панно 1500Х1800 мм к примеру на охотничью тему где куча элементов из флоры и фауны я бы посмотрел как бы он уложился в 400 Мб, могу сказать что буквально вчера человек выложил на форуме ЧПУшников  отличное панно на древнеславянскую тему и весит при хорошей детализации персонажей 734 Мб и человек давно в теме 3Д и и владеет отлично и збрашем и другими прогами.


Вот о каком панно шла речь.
Сварог.jpg (131.69 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Максим Ярославский,
Орел прямо таки с весьма четкой детализацией thumbup2  ну если честно я не верю что даже на заре своего пути в 3Д ты не смог бы такое сотворить. :brows:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Максим Ярославский,
Орел прямо таки с весьма четкой детализацией ну если честно я не верю что даже на заре своего пути в 3Д ты не смог бы такое сотворить.
это когда на готовую работу смотришь, кажется всё просто
орёл в районе сантиметра вроде, резался во время войны руками. Его толщины надо везде промерять, очень неудобно и многое на глаз
отсканировал, вроде понятно, а когда моделируешь - не очень понятно, вроде и картинку подкладываешь, но на втором мониторе всё равно лучше видно
антикварная вещь, надо стараться повторить всё ближе к тексту, и чтоб профрезеровалось по максимуму.
на заре наверное не сделал бы так  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

twist,
Ну и про ноутбук. Не советую я его некому, бог с вами, просто удобно, так как мечешся между домой, мастерской и в школе еще сидишь ждешь окончания уроков, если забрать надо кого.                                                                            
Работать после работы - зачем такое?
Я тоже так думал, ноут удобно поработать в отпуске. В Тайланд поехал, ноут взял, но какая может быть работа в отпуске?
Море, пляж, трансвиститы, пиво/"раки". Не до моделирования.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Море, пляж, трансвиститы, пиво/"раки". Не до моделирования.
Вон оно чо Михалыч :brows:  а красные труселя и поля ромашковые были?
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Цитата
(Максим Ярославский 05.09.2017 14:04:17) Море, пляж, трансвиститы, пиво/"раки". Не до моделирования.
Вон оно чо Михалыч а красные труселя и поля ромашковые были?
шутю )
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
Aleksandr-kazan,

Цитата

twist,
Я не знаю с чего вы решили что я обручалки моделирую, токсины наверное, но это ваши проблемы. Обручалками никогда вообще не занимался, я работаю в основном с запонками и перстнями и только эксклюзивными. Средняя стоимость от 50 т.р. за изделие и можете мне поверить если бы настольник за 70 штук работал лучше моего ноута я бы купил настольник, коих у меня и так три, но работаю на ноуте, удобно, комфортно, взял и пошел. Дело не в машине а в прокладке между рулем и сиденьем. С вашим подходом у вас и настольник за 80 штук висеть будет. Моделировать в рино научитесь тогда и матрикс на любом приличном железе работать нормально будет. Если не умете, у вас любой пк зависнет. Всего вам.
Не знал, что стоимость модели коррелирует с размером и "тяжестью" файла...
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Не знал, что стоимость модели коррелирует с размером и "тяжестью" файла...
Ну я тоже не знал что сложные красивые модели должны быть тяжелыми, чтож теперь сделаешь.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
Цитата

Цитата
(Desori 07.09.2017 12:08:13) Не знал, что стоимость модели коррелирует с размером и "тяжестью" файла...
Ну я тоже не знал что сложные красивые модели должны быть тяжелыми, чтож теперь сделаешь.
Можно, например, взять кольцо прямоугольного профиля, шириной мм 10, залупить по поверхности паве из 1мм камней. Весить это чудо будет под полгига, стоить как полмашины, а сложность работы, по факту, на 5 минут с перекурами.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Помогите товарищи. Обновил комп себе. По определенным причинам пришлось отказаться от 7й винды, в пользу 10й (Ryzen threadripper и мать на x399 хотят работать только на ней). Была система на i7 7700k матрикс работал почти без нареканий (подвисал иногда). На эту винду встал раза с третьего, и плюс притормаживает в работе, напрягает
Пользователь
Регистрация: 13.09.2017

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
fook21,
Какая версия?
Пользователь
Регистрация: 16.01.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
dimon753,
матрикс ? 8.0
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Если кто сидит  на старичке 775 сокете,хорошо встают зеоны серверные типа e5450-e5460.Цена его 500р-800р,повеселее будит)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
выручит кто на 10 винду надо матрикс натянуть  стабильненький..  


я новичок если чо в этом деле..
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
зажали товарищи
ссылки стабильного по...
ни одна душа не откликнулась ...  ( во всем Конкурентов видят)


СПРОШУ ЕЩЕ РАЗ..уже
хороших людей



дайте пж ссылку на матрикс  с  соответственно и рино  



как я понял он на рино натягивается..
Изменено: avers1 - 30.05.2018 21:42:13
Пользователь
Регистрация: 16.01.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
avers1,
Кек) ПРикинь написал в лс, а сообщение не отправилось почемуто
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13