https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Рендер
Пользователь
Регистрация: 11.12.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
кто в какой программе делает рендер своих моделей?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
shirik,
снес старый license form, переустановил программу и сгенерировал новый, заработало
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Цитата

shirik,
снес старый license form, переустановил программу и сгенерировал новый, заработало
Я раз 20 менял не помогало ! Пришлось поменять винду, тогда все заработало как часики !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1

KeyShot. Очень быстро и просто. Дисперсия, правда, того... оставляет желать, но на скорую руку отрендерить - лучше не придумаешь.
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
Здравствуйте! Меня зовут Гриша и у меня есть проблема. Я много лет бьюсь о стену рендеринга моделей, но все равно получаются кривые некрасивые рендеры. Сначала я крепко сидел годами на Фламинго, потом перешел на более лёгкий и понятный рендер КейШот, но все равно картинки оставляют желать лучшего. Вот первая попавшаяся картинка в интернетах, выглядит потрясающе, но как? Каким рендером можно сделать подобное? Ну не КейШот ведь, в нём картинки с жуткими резкими переходами света и тени выходят, да и боится он открытых плоскостей на модели, ажурные детали в нем смотрятся хорошо но вот просто обручалку отрендерить ну право же, ерунда выходит. Помогите!1
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Grisha7,
Ну для начала, начни с карт окружения, блур на них добавь, тогда блики будут более мягкими.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
shirik,
А как это сделать? Я в Фотошопе добавил блюра, сохранил с расширением .hdr но КейШот не видит их, а как их сделать грамотно?
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
Grisha7,
Качать из интернетов уже нормальные карты или делать в специально обученном софте. ХДР Студио или как-то так.

А вообще, в кейшоте тоже можно получить цацу.
1. Острые грани чуть сглаживать в свойствах объекта. Где-то на 0.01-0.03.
2. Матам металлов давать немного шероховатости, где-то 0.005-0.02 - по вкусу. 3. Брюликам можно сознательно понижать число Аббе с 55 (по дефолту) до примерно 30. Должно быть покрасивше.
4. В настройках камеры ставить фокусное расстояние около 100мм. Тогда меньше перспективных искажений.
5. В настройках рендера обязательно включать ГИ и в зависимости от ситуации накручивать параметры рендера повыше.  
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
Desori,
Что такое ГИ в настройках рендера? А может у вас есть карта более менее нормальная для рендера ювелирки? Я просто всегда ставлю карту "две панели" с её зверскими переходами света-тени, для большинства моделей она подходит, но для обручалок там ужас выходит, а остальные карты просто никакие.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
когда "заводится" кей-шот, есть там ссылка на тутор, как раз по ювелирке
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Grisha7
Установите себе HDR Light Studio, и создайте необходимую окружающую среду самостоятельно. Проблема готовых сцен только в том, что они в большинстве своём, не для ювелирки.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 95
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 2
Посоветуйте, как добиться такого рендера в кейшот, или иожет в другой программе.
рендер
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
david161,
matrix
Пользователь
Регистрация: 08.07.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 114
В друзьях у: 0
Голосов: 24 / 0
david161,
Чучуть магии и куча фотошопа. Или матрикс :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
da_ david161,
wire compositor был в шестом матриксе (бонус тулз)
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13