https://www.traditionrolex.com/13
MAYA как инструмент для ювелиров , бесплатные уроки
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Предлагаю всем, кто знает MAYA делиться своим опытом построения ювелирных изделий в этой ветке. Надеемся на активное участие Александра "RP", как глубокого знатока и постоянного пользователя этой чудесной программы. Приветствуются подробные описания работ с картинками, как сделать кольцо, как сделать подвеску и т.д. и т.п.
Спасибо всем.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Максим, да секретов нет никаких. Просто иду и работаю. Как говорится: "Пришел, увидел, нарисовал".   :blush2:  

Ты лучше о своей работе рассказал бы. Даже до меня доходят слухи о великом сенсее по 3D MAX из Ярославля, который рисует модели для лучших мастеров Костромы и Красного Села.  Как это тебе удается?

У меня даже клиенты из Германии и Чехии хотят с тобой познакомиться, передать свой восторг твоими работами. Только русского не знают. Не учили великий и могучий.
Вот такие люди среди нас, просто титаны 3D.    :)  

P.S. Кто пробовал в работе MAYA, пишите свои ощущения, опыт освоения или вопросы. Поддержим тему освоения мощного пакета моделирования. Наиболее универсального и обвешанного, из того что есть на рынке.
Изменено: RP-design - 12.11.2013 21:50:20
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
я для Костромы и Красного не моделирую, их итак там как в муравейнике
ты наверное путаешь, там есть один Чудак в Костроме, он выложил фотографию моей фрезерованной щуки, потом ещё модели другого человека и твой грузовик кстати тоже... выдаёт за свои работы

но немцам можешь сказать, что я работу люблю  :)
Изменено: Максим Ярославский - 12.11.2013 21:58:26
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
P.S. Кто пробовал в работе MAYA, пишите свои ощущения, опыт освоения или вопросы. Поддержим тему освоения мощного пакета моделирования. Наиболее универсального и обвешанного, из того что есть на рынке.
MAYA................СУПЕР!
Конечно использую её в основном в полигональном моделировании. Камни и более технические вещи, лично мне быстрее по старинке, в Rhino сделать.
Но как полигональный инструмент очень нравится.
Был выбор между 3D Max и MAYA, выбрал MAYA))))

P.S. Кстати, где то, когда то прочитал.......это единственная 3Д программа с названием женского рода :blush2:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Максим, но ты должен их понять тоже. Вот ты живешь в большом городе, у тебя много заказов и клиентов, готовых платить. Ты уважаем как мастер 3Д, тебя все знают.

А вот представь себе паренька сразу после КУХОМа. Живет в полуразрушенном доме с престарелыми родителями, кругом полно ювелиров, которые все делают вручную гораздо лучше его. Куда пойти, куда податься? Только в новые технологии податься ему, пока старое поколение не дружит с компьютером. Вот и работает за недорого. Кругом голод, холод и нищета, станка нормального нет. Взял наши с тобой работы и выставил за свои. Простим ему это, пусть это будет нашей помощью молодым специалистам. Пусть пользуется нашими работами, если они ему помогут.  
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата
Взял наши с тобой работы и выставил за свои. Простим ему это, пусть это будет нашей помощью молодым специалистам. Пусть пользуется нашими работами, если они ему помогут.
Я с ним переписывался, он не моделирует, он режет на Стриже.
Ответил мне, что там и не написано, что это именно его работы, а просто как образцы, возможности его станка.
Ну в общем, мне стало наплевать на это безобразие.
Хотя он был готов убрать мои работы, но сам этого сделать на форуме уже не мог........только модератор.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Максим, но ты должен их понять тоже. Вот ты живешь в большом городе, у тебя много заказов и клиентов, готовых платить. Ты уважаем как мастер 3Д, тебя все знают.

А вот представь себе паренька сразу после КУХОМа. Живет в полуразрушенном доме с престарелыми родителями, кругом полно ювелиров, которые все делают вручную гораздо лучше его. Куда пойти, куда податься? Только в новые технологии податься ему, пока старое поколение не дружит с компьютером. Вот и работает за недорого. Кругом голод, холод и нищета, станка нормального нет. Взял наши с тобой работы и выставил за свои. Простим ему это, пусть это будет нашей помощью молодым специалистам. Пусть пользуется нашими работами, если они ему помогут.
дак конечно пускай
от меня не убудет
Пользователь
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: Киев

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я вот тоже в Maya работаю. И всем доволен.
Скину пару своих работ.

Изменено: omonRa - 13.11.2013 14:31:39
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата

Я вот тоже в Maya работаю. И всем доволен.
Скину пару своих работ.

   
omonRa,
Хорошие работы.
Каким способом делали орнамент на этих кольцах?
Пользователь
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: Киев

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
igor,
вручную составлял рисунок, а потом bend'ом согнул как нужно
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата

igor,
вручную составлял рисунок, а потом bend'ом согнул как нужно
Спасибо, что ответили. Тоже использую этот метод.
Но такие изделия делаю в рино, как то быстрее там получается, но в планах полностью перейти на MAYA.
Просто всегда трудно переключится после работы в одной программе на другую. Особенно с новигацией))))
https://www.traditionrolex.com/13