https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 10 11 12 13 14
ZBrush как инструмент для моделирования и помощи моделирования ювелирки , Думаю пора...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Программа что очень радует, но есть вопросы, метод "ТЫКА" не дал результатов...
Может кто знает, как избавится вот от таких артефактов-дырочек?  
Развернуть ⇓
ZB_q1.png (0.98 МБ) [ Скачать ]
ZB_q2.png (1.23 МБ) [ Скачать ]
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
Casiopea,
Спасибо большое
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
Подскажите пожалуйста как можно сделать в модели выборку, я лепил кольцо в течении трёх дней, и вот встал вопрос а как сделать выборку или как выразится точнее, указать толщину стенки у модели. Помогите пожалуйста а то бор машинкой выгрызать изнутри модель это самое простое что напрашивается но ведь возможно с помощью ЗиБраша такое проделать?
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Grisha7, так етож отож
в зебре ето можно сделать так:
берёте своё кольцо
копируете его на новый слой
уменшаете к центру - масштабируете так, чтобы получить нужную толщину
далее уменьшенную копию сгладить надо полишем
затем вычесть из исходного

вот так како-то
Пользователь
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 0
Grisha7 ПО поводу толщины линии у начала и середины,  Это достигается силой нажатия на перо .. А чувствительность настраивается в Preferences> Tablet>
Size Sensitivity
Изменено: Bruno - 07.03.2015 01:13:04
Пользователь
Регистрация: 29.12.2014

Сообщений: 39
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 3
jalal, Bruno,
Большое вам спасибо!
Пользователь
Регистрация: 16.01.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Привет всем! Подскажите пожалуйста , у себя в зибраше не могу найти qremesher во вкладке геометрия, есть ощущение что ее вообще нету. Возможно ли ее как-то отдельно установить? или все же где то закопана?
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
У вас, скорее всего, новая (или совсем старая) версия Браша. В новом теперь это называется zremesher, а в старом его нет вообще.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Zremesher есть, версия 4r7. Но она както странно функционирует)
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Читайте справку. Zremesher врезали за счет большей эффективности по сравнению qremesher (так говорят разрабы)
Пользователь
Регистрация: 18.03.2016

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Здравствуйте. Буду краток. Есть американский дизайнер украшений Tomas Wittelsbach, который работает в Zbrush. Недавно он выпустил курс в 27 часов по моделированию ювелирки в Зебре. Называется Jewelry Design In ZBrush.

В нем рассматривается:
Инструменты и методы в Zbrush которые лучше всего подходят для разработки концептов и дизайна.Как добавлять сложные детали, скульптурные элементы и драгоценные камни.
Как правильно учитывать калибровать размеры и исправлять дизайн для идеального соответствия клиентам.
Подготовка модели для 3d печати используя Zbrush, Modo и другое программное обеспечение.
Как реализоватьZbrush модель в физические объекты, которые можно носить, такие как кольца или колье.

На одном форуме коллективного заказа перевода, не хватает участников для заказа перевода этого интересного курса. Если кто заинтересуется вбейте название курса в яндекс.   :)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Синий конь,
Знаю курс, вроде некоторые моменты неплохо объясняет, смотрел его на инглише, хотелось бы и на русише взглянуть. Напиши адрес форума где переводы делают, думаю никто не будет против этой ссылки и многие поддержат !
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 18.03.2016

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
shirik,  http://perevodvsem.ru/threads/uartsy-jewelry-design-in-zbrush-eng-rus.2792/
Пользователь
Регистрация: 10.02.2011

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Возникла необходимость в написании нескольких программ для чпу, но вот программы типа рино и тсплайн не очень подходят для этой операции. Перед изучением этой программы хотелось бы знать ее функционал типа свободного наращивания, что то типа тсплайнов на рино но без этих точек и кривых. Рисуем плоскость и создаем на ней узор поднимая его. Зебра имеет такую функцию?
Пользователь
Регистрация: 18.03.2016

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=iXwHgaPD684 Типа вот этого?
Пользователь
Регистрация: 19.12.2014

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Сейчас выкладываю в ютубе большой цикл уроков по ZBrush версии 4R7 на русском языке. Думаю в ближайшие 2 недели все будет выложено и оформлено. Рассмотрено в уроках наверное все, что только можно рассмотреть. Или почти все )) Надеюсь это поможет в освоении программы. А она воистину удивительная!

Вот ссылка на плейлист:


Плейлист ZBrush 4R7
Пользователь
Регистрация: 18.03.2016

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
НА сайте переводов, готовится перевод более новой и дополненной версии курса ювелирного дизайна от Tomas Wittelsbach.


Длительность новой версии- 38 часов. У старого курса продолжительность была 27 часов.
Чтобы долго перевод не ждать его разбили на главы. Сейчас не хватает ровно половины людей, чтобы его начали переводить.

Если  интересно вот ссылка - https://perevodvsem.ru/threads/jewelry-tech-jewelry-design-in-zbrush-part-1-eng-rus.7257/#post-80378
14 страниц 1 ... 10 11 12 13 14
https://www.traditionrolex.com/13